uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 22:31   #31
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
Пофилософствую:
Что нужно от карба: заводится с пол тыка, держать холостой, мало жрать и быстро ехать. Все это у меня получилось.
Какая мне нахрен разница, что полученный результат не согласуется с теорией и не может быть.
По поводу самоуважения: мне для него не надо бежать в магаз, тратить 100-200у.е., при этом крестясь,чтобы не впарили кооперативное говно. Я возьму что- нибудь с разборки бесплатно и с удовольствием в свободное время попытаюсь восстановить, при этом испытав гораздо больше самоуважения.
Ты молодец Поддерживаю.Главное результат.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2012, 22:57   #32
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
Если тебя устраивает карб, который не регулируется штатными системами, то никто не против)))) нам-то какое дело?
Позвольте полюбопытствовать это какими штатными?
Винтиками качества и количества?
Так на количество прекрасная реакция, а по качеству.....
так у 80% на форуме нет реакции на это "штатное" средство.
Или рассверливание каналов настройки качества смеси на ХХ это тоже штатное средство регулировки?

Судя по всему моего подопытного солекса кто-то давно так "штатно"
регульнул, что канал под конус винта качества больше 2мм. в диаметре

Что-то все теоретики уперлись в то, что я диффы развернул, хотя проблема с регулировкой ХХ винтом качества была и раньше, о чем и был мой первый пост (но кто ж читает то )

Кстати подопытному солексу уже явно больше 20 лет, что слегка уменьшает вероятность его кооперативного прошлого

Последний раз редактировалось AlexVVK; 03.02.2012 в 23:03.
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 09:59   #33
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение

п.с. Кстати при запуске в карбе был бензин на самом дне и он не лил когда завелся, а когда поплавковая камера наполнилась, бензин полетел каплями.

Че делать то ???
Замени клапан поплавковой камеры. И никогда не начинай ремонт с замены жиклеров, причина неисправностей не в них.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:30   #34
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать это какими штатными?
Винтиками качества и количества?
Так на количество прекрасная реакция, а по качеству.....
так у 80% на форуме нет реакции на это "штатное" средство.
Или рассверливание каналов настройки качества смеси на ХХ это тоже штатное средство регулировки?

Судя по всему моего подопытного солекса кто-то давно так "штатно"
регульнул, что канал под конус винта качества больше 2мм. в диаметре

Что-то все теоретики уперлись в то, что я диффы развернул, хотя проблема с регулировкой ХХ винтом качества была и раньше, о чем и был мой первый пост (но кто ж читает то )

Кстати подопытному солексу уже явно больше 20 лет, что слегка уменьшает вероятность его кооперативного прошлого
У 100%, которых я знаю лично нет никаких проблем с регулировкой ХХ при любом типе карбюратора. Ты с самого начала взял не простую для адаптации модель карбюратора, да еще и рассверлил диффузоры не подумав- какого результата ты ждешь теперь?
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:58   #35
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
У 100%, которых я знаю лично нет никаких проблем с регулировкой ХХ при любом типе карбюратора. Ты с самого начала взял не простую для адаптации модель карбюратора, да еще и рассверлил диффузоры не подумав- какого результата ты ждешь теперь?
Это как разговор слепого с глухим
Повторяю уже не для советов, а для прояснения ситуации:

Канал регулировки качества на ХХ в моем карбе уже (БЕЗ РАССВЕРЛИВАНИЯ) больше 2мм (почему не знаю)
Нормального ХХ удалось добиться увеличением жиклера ХХ где-то до 50 (сверлом). На винт качества при этом реакция есть, но вялая. СО/СН на ХХ при этом в норме. Холостые устанавливаются количеством от 500, устойчиво. Разрежения в трубке вакуум корректора практически нет. Провалов нет.
Причем так было ДО РАССВЕРЛИВАНИЯ ДИФФОВ И ПОСЛЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. И эксперименты с диффами делались не для решения проблемы ХХ.

Что я хочу ? (хотел) - Узнать почему для установки ХХ пришлось разворачивать жиклер ХХ. По моему это происходит из-за черезмерно большого канала (больше 2мм.) регулировки качества. Это мое ИМХО. Другого от теоретиков я не услышал, кроме дружного визга по поводу рассверленных диффузоров.

А сейчас я уже ничего не хочу и не спрашиваю.
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:27   #36
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Свои эмоции оставь для личных встреч. Я с карбюраторами и двигателями с 16 лет связан и на основании уже только этого не визжу, а говорю четко по делу.
ТЖ ХХ пришлось увеличивать из-за увеличения диаметра диффузоров. Все системы карбюратора взаимосвязаны и оттарированы согласно друг другу, поэтому изменения доступны в очень ограниченных рамках. Канал необходимо увеличивать из-за того, что он не соответствует изменившимся условиям по расходу воздуха. При увеличении диффузора условия работы системы ХХ изменились, из-за чего тебе пришлось увеличивать сечение ТЖ ХХ, поскольку система вышла вообще из регулировочного диапазона. А ты говоришь НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Читай и думай- все давно расписано.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:05   #37
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Ооооооо....
Повторяю еще раз:Жиклер ХХ рассверливался до диффов (ДО!!!!). А после разворачивания диффов по ХХ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ни в лучшую ни в худшую сторону.
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:01   #38
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Замени клапан поплавковой камеры. И никогда не начинай ремонт с замены жиклеров, причина неисправностей не в них.
Про жиклеры понял, учту!
А клапан работает, я проверял.

Седня разбирал карб и кажись нашел причину
диафрагма экономайзера, обрезиненная ткань, отлетела резина и осталась просто ткань, которая как марля, свободно пропускает бензин.

Она виновата, я прав?

И еще один вопрос от чайника
на карбе написано ДААЗ 3110 1107010(это который имел дырочку в заслонке, я ее запаял, как советовали)
так вот у него нет винта качества, только винт открытия заслонки,

это нормально?

Последний раз редактировалось толик; 04.02.2012 в 13:22.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:42   #39
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Свои эмоции оставь для личных встреч. Я с карбюраторами и двигателями с 16 лет связан и на основании уже только этого не визжу, а говорю четко по делу.
ТЖ ХХ пришлось увеличивать из-за увеличения диаметра диффузоров. Все системы карбюратора взаимосвязаны и оттарированы согласно друг другу, поэтому изменения доступны в очень ограниченных рамках. Канал необходимо увеличивать из-за того, что он не соответствует изменившимся условиям по расходу воздуха. При увеличении диффузора условия работы системы ХХ изменились, из-за чего тебе пришлось увеличивать сечение ТЖ ХХ, поскольку система вышла вообще из регулировочного диапазона. А ты говоришь НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Читай и думай- все давно расписано.
Павел по порядку-Причем тут увеличение диффузоров?Каким образом увеличение сечения БД 1камеры может влиять на хх?Если воздух все равно регулируется заслонкой и без разницы какой там диффузор 21мм или макс. 28мм.Неоднокатно растачивал диффузоры на солексах и озонах(хотя там другая система),систему хх чаще всего оставалась без изменений.Увеличивал жиклер ЭМР до 60-этого достаточно.По переходной системе-у солекса из-за ,,щели,, в смесительной камере есть запас расточки диффузора до 28мм,разумеется после увеличения БД появляется провал-компенсируется более жирными гтж,замены гвж для корректной работы ГДС.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:47   #40
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
Ооооооо....
Повторяю еще раз:Жиклер ХХ рассверливался до диффов (ДО!!!!). А после разворачивания диффов по ХХ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ни в лучшую ни в худшую сторону.
..За исключением того что едет лучше-в этом и смысл расточки диффузоров.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-