uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 13:32   #1
Николай_52
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщений: 709
По умолчанию Не получал извещение о штрафе, суд не учёл. Как обжаловать?

Ставлю ТС на учёт.
Гаец говорит, что есть не оплаченный штраф.
Я говорю, что пофиг, давай постановление, оплачу. Делов-то?
А он говорит, что полгода прошло и теперь только суд решит судьбу меня-хулигана.
Дал подписать протокол. В объяснении, в протоколе указал, что постановление не получал ни по почте, ни СМСками.
Пришла повестка в суд.
Позвонил судье. По мылу отправил "прошу рассмотреть без моего личного участия"
Сегодня приходит постановление: В нём "копия постановления была направлена почтой, 1000руб штрафа, оплатить туда-то, Можно обжаловать в городской суд в 10 дней"

Есть практика, или забить и оплатить?
Николай_52 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2016, 13:58   #2
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

давай сканы того ,что подписывал и того что обжаловать , здесь или в личку
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:12   #3
Николай_52
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщений: 709
По умолчанию

Блин, похоже профукал. Может в машине. Посмотрю.
Гаец дал бланк такой-же как и по штрафам, что выписывают на дороге.
Там было уведомление, что тогда-то суд (я не ходил, после чего, видимо, прислали повестку) И там же строка, типа, объяснение. Там и написал, что извещения не получал.
Николай_52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:41   #4
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

сообщение в силе , без бумаг -разговор ни о чем

все копии/фото можно сделать из материала в дела в суде

когда получил судебное постановление , то которое без тебя выносили ? точная дата
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 19:46   #5
Николай_52
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
сообщение в силе , без бумаг -разговор ни о чем

все копии/фото можно сделать из материала в дела в суде

когда получил судебное постановление , то которое без тебя выносили ? точная дата
Не отвечал, поскольку был в командировке. Ситуация, на мой взгляд, усугубилась вот какими обстоятельствами: Поезд + пиво +менты. Реально 0,5 светлого, но находясь в служебной командировке. А ещё и работник РЖД. Урегулировать на месте получилось частично. За 1 руб в протокол написали, что место работы не установлено. (мне никаких копий не давали) может и выкинут потом этот протокол, а может и ход делу дадут. Х.з. Что за пиво в поезде предусмотрено не знаю. Вроде как штраф, а может и сутки. И вот чего я запререживал: Допустим, отобью я штраф гаишный, а протокол с поезда поступит той же судье по месту жительства. А она скажет: сутки этому умнику!. А на работе спросят: а за что? И вот такой у меня головняк. (погуглил, вроде только штраф). Обратно с вояками ехал. Капитан говорил, что у них с этим сурово. Увольняют. И мне менты-линейщики сказали, что у них указание сообщать в РЖД о залётчиках-железнодорожниках.

Теперь о деле: Вот, что подписал + решение суда.
постановление получил в понедельник 23.05.16

Последний раз редактировалось Николай_52; 26.05.2016 в 20:13.
Николай_52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:05   #6
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

02 июня 2016 последний день для подачи жалобы на судейское постановление

а обжаловать то нечего

надо идти и знакомиться с материалом - смотреть идентификатор того письма , которым отправляли первичное постановление по скорости (оно должно храниться на почте 1 мес. м.б. почта накосячила, может сам на работе или еще где был и не имел возможности его получить )

в общем сам себе напорол , надо было идти в суд и участвовать , ну или раньше тему создавать - так и так вызвали ,как протащить сроки ?

за поезд - или распитие - ст.20.20 ч.1 КоАП РФ - 500-1000 руб

или появление в общ. местах под градусом ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО , общественную нравственность (т.е. надо быть в "сопли" или окружающая публика должна просто падать в обморок от такого "фи") ст. 20.21 ч.1 КоАП РФ 1000-1500 или до 15 суток

думаю они бабло состригли , за сим с протоколом распрощались , ибо копию не дали , это можно легко проверить по базе - есть протокол или нет , позвони по своему участковому и попроси глянуть

Последний раз редактировалось ГРОМ; 26.05.2016 в 21:22.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:54   #7
Николай_52
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
02 июня 2016 последний день для подачи жалобы на судейское постановление

а обжаловать то нечего

надо идти и знакомиться с материалом - смотреть идентификатор того письма , которым отправляли первичное постановление по скорости (оно должно храниться на почте 1 мес. м.б. почта накосячила, может сам на работе или еще где был и не имел возможности его получить )

в общем сам себе напорол , надо было идти в суд и участвовать , ну или раньше тему создавать - так и так вызвали ,как протащить сроки ?

за поезд - или распитие - ст.20.20 ч.1 КоАП РФ - 500-1000 руб

или появление в общ. местах под градусом ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО , общественную нравственность (т.е. надо быть в "сопли" или окружающая публика должна просто падать в обморок от такого "фи") ст. 20.21 ч.1 КоАП РФ 1000-1500 или до 15 суток

думаю они бабло состригли , за сим с протоколом распрощались , ибо копию не дали , это можно легко проверить по базе - есть протокол или нет , позвони по своему участковому и попроси глянуть
Я сравнительно недавно жаловался на почту в Роскомнадзор. У нас там бардак был знатный в части доставки извещений. Кидали извещения кому попало.
Ну, допустим покажут мне почтовый трек-номер, и что с того? По факту я его не получал. Я не против оплатить штраф. Но блин, как я его оплачу, если я даже не знаю о его существовании? Вот судебное письмо получил на почте. Всё чин по чину: дата, подпись. Кстати, в постановлении судья пишет "...копией постановления от 04.12.15г, почтовым идентификатором" А что почтовым идентификатором - непонятно.

Если есть рыба, так до 2 июня не вопрос обжаловать. Не поленюсь. По большому счёту и в вышестоящий суд не больно-то хотел идти - почта теперь исправно работает.

пс
Просто подумалось: Не хилая такая схема заработка: выписывать штраф задним числом. Обжаловать его нельзя по сроку, а в суде покажут почтовый трек-номер.
Николай_52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 22:13   #8
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

иди смотри и фоткай материал , вполне возможно , что что-нибудь всплывет(командировка, почтальон в загуле , заява в полицию о вскрытом почтовом ящике и тд.) , сколько раз так было - с виду ноль , а в материале пропасть нарушений

рыба ? рыба только для того что бы не пропустить срок обжалования , выглядит след. образом :

в городской суд г.Дзержинска
от... ФИО , адрес


Жалоба на постановление в рамках ст. 30.1 КоАП РФ

13 мая 2016 мировым судьей ФИО , судебного участка №-ь , вынесено постановление в отношении меня по делу об административном правонарушении ,с привлечением к ответственности по ст.20.25 ч.1 с назначением штрафа в размере од-но-й ы-ся-чи у-блей

С указанным постановлением не согласен.

Прошу : постановление от 13 мая 2016 отменить , дело об админ.правонарушении прекратить на основании ст. 24.5 ч.1 п.1 КоАП РФ

27 05 2016, ФИО, подпись




направлять исключительно зак.письмом(или ценным) можно по двум путям - сразу в Дзержинский гор.суд

или же в мировой - здесь не запутаться - в шапке Дзержинский ,само письмо в мировой

направишь сразу в Дзержинский - будет чуть дольше , если доказуху какую собрать надо - время выиграешь

до обзора материала пока более ни чем не могу

Последний раз редактировалось ГРОМ; 26.05.2016 в 22:20.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-