uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 20:06   #21
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Проверил подачу топлива, из канистры через ФТОТ минуя бак - изменений не заметил.
Тут бы напрямую подать, минуя все фильтра.
И сетку ТНВД почистить.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2020, 22:29   #22
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение


C какой целью сапун заглушен?

Судя по описанию трогания, то такого быть не должно. QD резкий двигатель.
Может коробка в ошибке, тогда она и будет в аварийном режиме только на 4(какая именно не помню) ездить. А плавно тронуться гидротрансформатор помогает, вот и перегрев от перенапряга.
А куда его подключить?
Коробка не в аварийном, это точно, все передачи все есть, может буксует что то... По перегрев коробки заметил что если в гору едешь на D то температура быстро растёт, если перевести в 1 то сразу падает... Речь не о бездоре точнее не только о нем, даже в городе такая фигня (да знаю в горах понижайки надо, но у нас и в городе горы, не ползти же домой на 3000 оборотах со скоростью 20кмч, это же не нормально... )
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 22:30   #23
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Тут бы напрямую подать, минуя все фильтра.
И сетку ТНВД почистить.
Сетку в среду проверим, фильтр поменял на днях, но вот шланги смущают, с трещинами... Поменяю их тоже наверное...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 22:58   #24
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
А куда его подключить?
Как минимум, открыть или вывести повыше. По идее, он должен с атмосферой соединяться. А так получается нарушение работы системы охлаждения.

Что касаемо коробки... То, мне кажется, что тут собака и порылась.
Что-то не то с системой управления, которая не блокирует гидротрансформатор, а последний и греет всё остальное.
Возможно.
Но, так или иначе, QD очень резко берёт старт снизу.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 06:36   #25
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
2 RomaST - EGR демонтирован (мотор от Сапсана), может выхлоп опять мозг делает (глушитель заменен на прямоточный но резонатор остался, может сажей подзабился)...
2 Fisherman - не знаю, проверим, а как правильно должно работать? + при запуске потом питание снимается?

Проверил подачу топлива, из канистры через ФТОТ минуя бак - изменений не заметил.

Заметил другое. При движении задним ходом патрик едет намного веселее, настолько что даже если в движении резко нажать на газ колеса срываются в пробуксовку (дорога мокрая), если вперед ехать такого не происходит хоть затопчись на педали газа (старт с места- нажал на газ, секундная задумчивость, потом начинает ускоряться, если нажимать плавно ускоряется даже быстрее чем с педалью в пол... Может действительно в коробке дело?

В среду если погода позволит все рано все перепроверим (наддув, тнвд на стэнде, опережение впрыска, попробуем подключить автомат опережения подачи топлива не впускному коллектору а к клапану турбины, проверим + на клапане обратки), о результатах отпишусь....

Да, еще про холостой ход хотел спросить, сколько дожно быть? После того как переставили шестерню ТНВД и отстроили форсунки ХХ стал почти тысячу оборотов, на электронном ТНВД 750 норма насколько я знаю, а на механическом?
Глушитель: стоял резонатор и глушак от Датсуна родной при оформлении,- так после замены воздушного фильтра ездил отлично. Потом заменил банку на Газелевскую и заметно хуже трогался. Снял ее и пробил в середине перемычку и сейчас разгон в норме опять.
Клапан: у меня кнопкой включается при пуске холодного мотора. Обороты поднимаются и стрелка амперметра чуть назад скачет,- явно напруга идет . Через пару минут выключаю "+" .
Шланги (и трубки с соединениями): Зеленое пятно упоминал, что с дизелем все топливопроводы должны быть ШТАТНОГО размера .
ХХ на мех.=750 об. по мануалу.,как у ЕТИ-фиг его знает.
Скорее всего топливо, охлаждение и.т.п. , сеточка и остальное- идея фикс! АКПП и управление ею намудрено "специалистами".
Удачи.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 11:31   #26
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисZ Посмотреть сообщение
На трубе подачи ОЖ в радиатор, датчик не совсем верно установлен, если это он, нужно внтз его переставить.
И радиатор я бы другой выбрал, с правильным направлением потока ОЖ, в данном случае вход нагретой ож в правую часть радиатора, а вентилятор в левой части, и система не эфективноработает.
Я думаю что дело в следствии не правильной установки радиатора с неправильными патрубками, где нагретый ож проходит загогулину теряет энергию, попадая в толстый радиатор уходит вниз относительно не в потоке воздуха создаваемого вентилятором.
Сферический конь в вакууме.
У меня сейчас КуДэ стоит вместо бензинки. Вход и выход родного бензинового радиатора , в противоположных концах по сравнению с выходолм и входом на КуДэ. Наростил трубопроводы и запитал радиатор крест на крест от мотора. Веники вообще электрические и в движении со сколько нибудь приличной скоростью вообще не включаются.
ЗЫ. Выхлопная прямая труба , вообще без всяких глушителей и гасителей. Просто гофра и колено , общая длинна около 1.2м. ФТОТ камазовские " яйца" в дополнение к ФТОТ от инжекторной жучки и штатный фильтр в корпусе бензонасоса низкого давления , который остался от бензинового мотора. . Воздухан кастрюля от Волги . Шнорк . Кулек фронтальный , с обвязкой.
С низов тянет как паровоз. Под педалью всегда есть запас. Обгон " по требованию " в любой момент с любой передачи даже без прикидок. Есть окно , нажал педаль , стартанул .

Последний раз редактировалось Олег34; 23.06.2020 в 11:38.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:28   #27
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,972
По умолчанию

Недавно изучал работу АКПП. Выяснилось, что гидротрансформатор блокируется, только на 4 передаче и после определённой скорости. А всё остальное время, он разблокирован, соответственно греется. А в условиях Краснодарского края, жара и горы, греться коробка будет.
Более того, если карта переключений не настроена на двигатель и трансмиссию, то она будет выбирать передачи не соответствующие моменту и оборотам. Скорее всего, она слишком рано включает высокие передачи, соответственно, греется ГТ и двигатель работает внатяг, соответственно жрёт, греется, не едет и изнашивается быстрее.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 02:05   #28
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Недавно изучал работу АКПП. Выяснилось, что гидротрансформатор блокируется, только на 4 передаче и после определённой скорости. А всё остальное время, он разблокирован, соответственно греется. А в условиях Краснодарского края, жара и горы, греться коробка будет.
Более того, если карта переключений не настроена на двигатель и трансмиссию, то она будет выбирать передачи не соответствующие моменту и оборотам. Скорее всего, она слишком рано включает высокие передачи, соответственно, греется ГТ и двигатель работает внатяг, соответственно жрёт, греется, не едет и изнашивается быстрее.
Да, блокируется после 70 кмч, нет, настроено все нормально (спасибо Марату и ребятам из Своя Колея), переключается так как и сам бы перключал... Я так понимаю с давлением у меня что то не то, думаю смотаться в краснодар гидроблок что бы поглядели (это самое простое и быстрое что сейчас можно сделать, глубоко ковырять коробку не хочется (едет, не пинается, масло как слеза, ну и вообще у меня две эльграндовские и одна патроловская акпп лежат ждкт своего часа )
Пока результаты вскрытия таковы: турбина в порядке (к сожалению проверяли только на стоячей машине), ТНВД откатали по тест-плану (правда для варианта ETI, но и производительность и внутрикорпусное соответствовало оборотам), ну подача правда была слегка "накручена", привели в соответствие с тест-планом, турбо-корректор работает корректно .
По установке шестерни не совсем пнятно, похоже не правильно стояло....

Последний раз редактировалось lexik462; 25.06.2020 в 02:21.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:57   #29
ДенисZ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сферический конь в вакууме.
У меня сейчас КуДэ стоит вместо бензинки. Вход и выход родного бензинового радиатора , в противоположных концах по сравнению с выходолм и входом на КуДэ. Наростил трубопроводы и запитал радиатор крест на крест от мотора. Веники вообще электрические и в движении со сколько нибудь приличной скоростью вообще не включаются.
ЗЫ. Выхлопная прямая труба , вообще без всяких глушителей и гасителей. Просто гофра и колено , общая длинна около 1.2м. ФТОТ камазовские " яйца" в дополнение к ФТОТ от инжекторной жучки и штатный фильтр в корпусе бензонасоса низкого давления , который остался от бензинового мотора. . Воздухан кастрюля от Волги . Шнорк . Кулек фронтальный , с обвязкой.
С низов тянет как паровоз. Под педалью всегда есть запас. Обгон " по требованию " в любой момент с любой передачи даже без прикидок. Есть окно , нажал педаль , стартанул .
это хорошо что так, я предположил и это снижает эфективность работы системы охлождения, определенно
ДенисZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:27   #30
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Да, блокируется после 70 кмч, нет, настроено все нормально (спасибо Марату и ребятам из Своя Колея), переключается так как и сам бы перключал... Я так понимаю с давлением у меня что то не то, думаю смотаться в краснодар гидроблок что бы поглядели (это самое простое и быстрое что сейчас можно сделать, глубоко ковырять коробку не хочется (едет, не пинается, масло как слеза, ну и вообще у меня две эльграндовские и одна патроловская акпп лежат ждкт своего часа )
Пока результаты вскрытия таковы: турбина в порядке (к сожалению проверяли только на стоячей машине), ТНВД откатали по тест-плану (правда для варианта ETI, но и производительность и внутрикорпусное соответствовало оборотам), ну подача правда была слегка "накручена", привели в соответствие с тест-планом, турбо-корректор работает корректно .
По установке шестерни не совсем пнятно, похоже не правильно стояло....
А охлаждение АКПП как сделано?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-