uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 00:22   #1
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivandpt
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Якутия
Сообщений: 606
По умолчанию Даймос+РК Лязг при остановке авто.

Всем привет. Подскажите по такой проблеме недавно приобрел Хантера с ЗМЗ-514 соответственно ДАймос и Косозубая РК с одним рычагом.
Пробег авто 10т.
Проблема стука при почти полной остановке авто с легким притормаживанием. За валы качал дергал люфта нет. Все крестовины в норме подушки везде целые. При отключении передка и хабов ситуация не меняется.
Стук как при повышенной передаче на малой скорости такие потыкивания. При резком торможении все нормально при останове накатом все тихо. При движении авто посторонних шумов не обнаружил. Масло везде в норме чистое.
Есть характерный стук при немного резком отпускании педали сцепления.

Последний раз редактировалось ivandpt; 13.07.2012 в 02:17.
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2012, 23:55   #2
Красавуаз
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Вологодская обл. г.Красавино
Сообщений: 190
По умолчанию

появились недавно схожие симптомы, думаю причина в хабах,буду менять правда у моих пробег за сто тыков.Побробуй перебрать свои посмотри может убиты или заменены на убитые при продаже. У приятеля с новья стояли глухари не было такого поставил хабы через время тоже запостукивало но не беспокоит пока.
Красавуаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:46   #3
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Похожие симптомы.
Только при трогании на 1-ой. Через раз.
Если остановился на первой, включил заднюю и тронулся - лязг всегда.
Лязг негромкий. такое впечатление, что где-то разбило посадочные места и елозит немного металл о металл.

Где искать, подскажите.
Хабов нет.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 17:37   #4
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivandpt
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Якутия
Сообщений: 606
По умолчанию Хабы.

Я отключал хабы все без изменений. По звуку где то по середине и ощющается стук на полах в районе раздатки стук приличный. Еще заметил странный звук при трогании в подъем как будто металл по металлу.
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:25   #5
RUSLAN-VOLOGDA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для RUSLAN-VOLOGDA
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите по такой проблеме недавно приобрел Хантера с ЗМЗ-514 соответственно ДАймос и Косозубая РК с одним рычагом.
Пробег авто 10т.
Проблема стука при почти полной остановке авто с легким притормаживанием. За валы качал дергал люфта нет. Все крестовины в норме подушки везде целые. При отключении передка и хабов ситуация не меняется.
Стук как при повышенной передаче на малой скорости такие потыкивания. При резком торможении все нормально при останове накатом все тихо. При движении авто посторонних шумов не обнаружил. Масло везде в норме чистое.
Есть характерный стук при немного резком отпускании педали сцепления.
УАЗ 31622. СИМБИР
Сменил недавно Арзамас на новый(из магазина) Даймос и РК соответственно. Появились те же симптомы.
На первой тронусь с места и сразу нажимаю педаль сцепления. Слышно, как будто большой люфт в районе карданов (лязганье). При трогании с места задним ходом и нажатии на педаль сцепления, такое же лязганье. Ездил и при снятом переднем кардане, потом при снятом заднем кардане, звук(лязганье) остается не изменным. Заезжал в разные сервисы, где ремонтируют УАЗы, толком никто сказать не может, от куда такой звук. Особенно лязганье хорошо слышно, когда с рычагов КПП и РК (в салоне) сняты резиновые пыльники(из салона видно улицу).
Если просто, при включенном двигателе стоять на месте и нажимать педаль сцепления и потом очень резко отпускать, то похожий звук тоже слышен, но на много меньше и тише.
В одном сервисе сказали, что это болезнь Хантеров и Патриотов с КПП Даймос. Даже для примера завели стоящий на ремонте у них Хантер с КПП Даймос. Стоя на месте при вкл. движке нажимают на педаль сцепления и резко отпускают, ЗВУК точно такой же, как и у меня на машине.
Я сам попросился сесть за руль этого Хантера. Нажимая и отпуская педаль сцепления, звук и вправду точно такой же, как и на моей машине.
Потом я, дабы место в боксе позволяет, чуть съеду с места на первой передаче и резко нажав педель сцепления, лязганье тоже слышно, но оно тише по звуку и по продолжительности, чем на моей машине. При движении назад и резком нажатии на сцепление, лязганье тоже слышно. Мужики сказали, что на Хантере карданы меньше по длине, вот по этому лязганье по звуку тише, чем на моей машине.

В раздатке не должно быть, т.к. её снимали, полностью разбирали, там всё идеально, как в новой. Даже два роликовых подшипника заменили на шариковые, т.к. они тише работают и дольше стоят в этих раздатках. Остается грешить только на саму коробку. Видимо такое свойство этой КПП Даймос, что-то там с валами или шестернями в ней не так, вот и появляется это лязганье, как только ослабляешь натяг нажатием педали сцепления.

Последний раз редактировалось RUSLAN-VOLOGDA; 18.07.2012 в 23:33.
RUSLAN-VOLOGDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:53   #6
RUSLAN-VOLOGDA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для RUSLAN-VOLOGDA
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Похожие симптомы.
Только при трогании на 1-ой. Через раз.
Если остановился на первой, включил заднюю и тронулся - лязг всегда.
Лязг негромкий. такое впечатление, что где-то разбило посадочные места и елозит немного металл о металл.

Где искать, подскажите.
Хабов нет.
У меня тоже похожее.
Лязганье появляется, если съехать с места и нажать педаль сцепления. Вперёд или назад съезжать, разницы нет. То есть, при нажатии на педаль сцепления, натяг на узлы коробки и раздатки ослабевает и появляется на 1 секунду этот звук, как-будто две шестерни между собой стучат. Отпущу педаль сцепления, чуть разгончик дам на первой передаче или задней, потом нажму педаль сцепления и снова этот звук.
RUSLAN-VOLOGDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:14   #7
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivandpt
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Якутия
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSLAN-VOLOGDA Посмотреть сообщение
У меня тоже похожее.
Лязганье появляется, если съехать с места и нажать педаль сцепления. Вперёд или назад съезжать, разницы нет. То есть, при нажатии на педаль сцепления, натяг на узлы коробки и раздатки ослабевает и появляется на 1 секунду этот звук, как-будто две шестерни между собой стучат. Отпущу педаль сцепления, чуть разгончик дам на первой передаче или задней, потом нажму педаль сцепления и снова этот звук.
Стук при отпускании педали у меня тоже есть. Попробуй по резче стронуться потом тормознуть. Некая раскачка автомобиля. У меня стук в районе РК такой как будто что-то сильно долбит при таких рывках. Толи шестерня об шестерню. Еще есть мысли что не плотно держат втулки на концах продольных тяг. И получается мост туда сюда гуляет и вызывает такие стуки.
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:50   #8
RUSLAN-VOLOGDA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для RUSLAN-VOLOGDA
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Стук при отпускании педали у меня тоже есть. Попробуй по резче стронуться потом тормознуть. Некая раскачка автомобиля. У меня стук в районе РК такой как будто что-то сильно долбит при таких рывках. Толи шестерня об шестерню. Еще есть мысли что не плотно держат втулки на концах продольных тяг. И получается мост туда сюда гуляет и вызывает такие стуки.
У меня не тяги, т.к. стук этот я знаю, как-то был давно, устранил заменой втулок в продольных тягах.
А тут даже и тормозить не надо, чуть тронулся вперед или назад и сразу нажать педаль сцепления. Если тронуться чуть по резче и так же быстро нажать на сцепление, то стук(лязганье) более отчётливо слышно.
RUSLAN-VOLOGDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:31   #9
RUSLAN-VOLOGDA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для RUSLAN-VOLOGDA
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Стук при отпускании педали у меня тоже есть. Попробуй по резче стронуться потом тормознуть. Некая раскачка автомобиля. У меня стук в районе РК такой как будто что-то сильно долбит при таких рывках. Толи шестерня об шестерню. Еще есть мысли что не плотно держат втулки на концах продольных тяг. И получается мост туда сюда гуляет и вызывает такие стуки.
Сегодня у знакомого на Патриоте чуть прокатились и послушали, так клацанье точно такое же. Говорит, что когда новый покупал, то на 5 разных по территории автосалона прокатился, на всех одинаковое клацанье. Продавцы сказали, что это в раздатке дело. Как пошли новые косозубые раздатки для Даймоса, так и этот стук тоже появился.
Так что, остаётся просто "забить" на этот звук(стук), ездить дальше и не мешать машине работать.

Последний раз редактировалось RUSLAN-VOLOGDA; 19.07.2012 в 18:44.
RUSLAN-VOLOGDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:19   #10
максим1951
Junior Member
Новенький
 
Аватар для максим1951
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: альметьевск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите по такой проблеме недавно приобрел Хантера с ЗМЗ-514 соответственно ДАймос и Косозубая РК с одним рычагом.
Пробег авто 10т.
Проблема стука при почти полной остановке авто с легким притормаживанием. За валы качал дергал люфта нет. Все крестовины в норме подушки везде целые. При отключении передка и хабов ситуация не меняется.
Стук как при повышенной передаче на малой скорости такие потыкивания. При резком торможении все нормально при останове накатом все тихо. При движении авто посторонних шумов не обнаружил. Масло везде в норме чистое.
Есть характерный стук при немного резком отпускании педали сцепления.
Попробуй ослабить ручной тормоз ,такое бывает когда он перетянут.
максим1951 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-