uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 05:13   #1
Золотницкий Александр
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 49
По умолчанию Хантер-2014 ограниченная серия

Привет всем!

Признаюсь сразу, уазиком никогда не владел. Весь личный опыт "общения" с этой машиной - два года в армии. По профессии я инженер-конструктор, работал на ВАЗе, а теперь занимаюсь вот чем:
http://www.petrovichauto.ru/
Но суть не в этом

Некоторое время назад на нашу творческую группу из двух человек вышла некая, не могу называть конкретно - "небольшая компания" с предложением заняться модернизацией Хантера. Машина легендарная, поэтому отказаться сил мы не нашли.
Идея вобщем простая - заказать на УАЗе ограниченную серию доработанных Хантеров. Доработанных в плане "чтобы разошлись как горячие пирожки", ну и капусты срубить. А поскольку контора серьёзная, со штатом маркетологов которые понятно уазик только со стороны и видели, то сразу возник вопрос - а что же такого в машине нужно изобразить, чтобы поставленной цели достичь. Вобщем, огласили нам перечень предполагаемых доработок

Я его показывать пока не буду, хотелось бы услышать ваше незамутнённое маркетинговым разумом мнение. Уважаемые реальные пользователи Хантера! Выскажитесь! Чего реально не хватает Хантеру? Что бы вы хотели в нём увидеть такое, чтобы вы захотели его купить?

Далее серьёзно.
Со своей стороны, я обещаю вам донести (по мере сил нашей группы) ваше мнение до принимающих решение товарищей и далее до "железа",
держать вас в курсе процесса, возможно даже с уровня эскизов.
Чтобы немного ограничить полёт вашей мысли, сразу расскажу некоторые ограничения: все изменения должны "умещаться"в рамках действующего сертификата соответствия; барсомосты на УАЗе умерли; бюджет доработок на машину пока видится в районе 100 тыс руб.
Золотницкий Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2013, 17:15   #2
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,278
По умолчанию

Для начала надо сделать так чтобы в салоне не было щелей. А то штампы от 469-го еще. Смотришь из салона и видишь улицу, несмотря на уплотнители.

Климатическая установка какая будет? Кондиционер даже в наших широтах уже не роскошь. (хотя для Хантера может и не главное)

По бюджету - за 100тр серьезных доработок не сделаешь
Ведь Хантер по назначению должен бОльшую часть вне дорог ездить. Значит нормальная резина, аммо, пружины, лебедка, силовые бампера и шноркель надо в базу заложить.

Желательно блокировки.

Плюс свет, плюс тепло и шумо изоляция.

Салон чтобы в спальное место трансформировался. Да еще и вебасто бы неплохо.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:43   #3
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Для начала надо сделать так чтобы в салоне не было щелей. А то штампы от 469-го еще. Смотришь из салона и видишь улицу, несмотря на уплотнители.

Климатическая установка какая будет? Кондиционер даже в наших широтах уже не роскошь. (хотя для Хантера может и не главное)

По бюджету - за 100тр серьезных доработок не сделаешь
Ведь Хантер по назначению должен бОльшую часть вне дорог ездить. Значит нормальная резина, аммо, пружины, лебедка, силовые бампера и шноркель надо в базу заложить.

Желательно блокировки.

Плюс свет, плюс тепло и шумо изоляция.

Салон чтобы в спальное место трансформировался. Да еще и вебасто бы неплохо.
Уже минимум на 200 т.р. назаказывал.
ИМХО затея мертворожденная.Большинство владельцев Уазов ,дорабатывают его своими руками и под свои хотелки.При доработке в конторе типа Галагрина и прочих,у него цена получается почти как у самолета.На 100 тысяч,(с которых вы еще что то заработать должны) что можно сделать?
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:50   #4
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

1)герметичный салон и отопитель,
2)централизованная подкачка колес.

зы бюджет кажется не большим совсем, если не сказать мизерным. Ведь даже просто заменить колеса, поставить бампера, лебедку и автономку, это уже 100тр. Это впринципе то доступно каждому, без особых творческих групп.
А с другой стороны с раздутым бюджетом тоже вариантов полно и как горячие пирожки их не берут.
Нужна какая то уникальность, что в гаражных условиях сделать не очень просто или совсем не просто, а польза былаб огромная, поэтому на ум кроме указанных сверху двух пунктов ничего и не идет.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:15   #5
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

1) нормальный герметичный салон.
2) современная климатическая установка, вентиляция должна быть приточно-вытяжная (вытяжка хотя бы на уровне вентиляционных решеток от ГАЗели за задними окнами, но лучше что-то более грамотное).
3) оцинковка кузова и рамы.
Но даже это в 100 тыр тяжело будет вписать.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:18   #6
mehanikus_1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mehanikus_1
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 444
По умолчанию

интересная задача!
в рамках озвученного бюджета, я бы предложил следующее:
1) усилить подвеску установкой удлиненных пружин и качественных рессор.
2) задний бампер заменить на силовой, с кронштейном для запаски.
3) вывести сапуны мостов и агрегатов в подкапотное пространство.
4) заменить штатную печку на улучшенную НАМИ.
5) заменить вискомуфту вентилятора на электромагнитную с возможностью отключения вручную из кабины.
6) провести комплекс работ по герметизации навесного оборудования двигателя и электрооборудования для преодоления водных преград без предварительной подготовки глубиной до 1 м.
7) запросить изготовление этой ограниченной серии не из серийного металла, а из более дорогой и качественной партии с улучшенными свойствами и увеличенной толщиной, в том числе и для рамы.
mehanikus_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:41   #7
zmiishe
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для zmiishe
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Шноркель, блокировки мостов, вывод сапунов, понижайка не штатная, а допустим 2.8 и доработка салона (удобные сиденья). Поставить кондиционер и отопитель. Из сертификата соответствия не выходим со всем этим делом и внедорожник получаем который можно продать тем кто задумывался о покупке дефендера.

Насчет колес нештатного размера я думаю мечтать не стоит, ибо не пройдет в сертификат.
zmiishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:44   #8
Костоправ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanikus_1 Посмотреть сообщение
интересная задача!
в рамках озвученного бюджета, я бы предложил следующее:
1) усилить подвеску установкой удлиненных пружин и качественных рессор.
2) задний бампер заменить на силовой, с кронштейном для запаски.
3) вывести сапуны мостов и агрегатов в подкапотное пространство.
4) заменить штатную печку на улучшенную НАМИ.
5) заменить вискомуфту вентилятора на электромагнитную с возможностью отключения вручную из кабины.
6) провести комплекс работ по герметизации навесного оборудования двигателя и электрооборудования для преодоления водных преград без предварительной подготовки глубиной до 1 м.
7) запросить изготовление этой ограниченной серии не из серийного металла, а из более дорогой и качественной партии с улучшенными свойствами и увеличенной толщиной, в том числе и для рамы.
Это конечно, все круто, но у них бюджет всего 100 тыс. рублей. Посему посоветовал бы заводу устранить два сложно устранимых и всех раздражающих косяка: 1. покрасить кузов с использованием антикоррозийного грунта и качественной акриловой краски. 2. загерметизировать салон, устранить потение окон и пропускание влаги форточками. Решение этих проблем можно уложить в этот бюджет, а на возросшее качество потребитель отреагирует положительно.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:59   #9
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Я думаю, что щели убрать никак не получится малыми потерями в том числе и улучшить покраску и оцинковку применить тоже.
Программа минимум:
1)Печка НАМИ
2)Выбор блокировок в оба моста ( принудилово, самоблоки) ( спасер, тимкен)
3)доработанная понижайка.
в 100 тыр впонле можно уложится если все ставить на заводе
а на сдачу доработать вентиляцию и воздухозаборник печки, чтобы в сырую погоду стекла не потели, перенести генератор наверх, сделать эл. вентик охлаждения как опция и в подвеску по кругу полиуретан ))
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:02   #10
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

И еще, я считаю, надо предусмотреть в конструкции установку шнорхеля, а лучше установить его на заводе
мечты мечты )))
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-