uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 15:28   #11
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Все правильно, но это все уже достаточно устарело...
Я не знаю, какой генератор будет у автора темы, сейчас чаще всего можно найти с внутренним РР и самовозбуждением, т.е. ток для обмотки возбуждения берется с дополнительного диодного моста. Например тут - http://grachev.distudy.ru/Uch_kurs/a...rinica/B/B.htm , рис 3.4. А в этом случае происходит как раз обратное явление. РР берет напругу с внутреннего моста, в это время в самой сети и на аккумуляторе напряжение меньше. При достаточной нарузке эта разница у меня достигала больше вольта. Генератор может и смог-бы поднять напругу, но он об этом не знает, у него норма .
Константин, я просто не описал этот случай. Но и без упоминания о нем, подобное включение Р/Р избавляет и от этой проблемы!
Skdingo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.02.2009, 16:57   #12
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Все правильно, но это все уже достаточно устарело...
Я не знаю, какой генератор будет у автора темы, сейчас чаще всего можно найти с внутренним РР и самовозбуждением, т.е. ток для обмотки возбуждения берется с дополнительного диодного моста. Например тут - http://grachev.distudy.ru/Uch_kurs/a...rinica/B/B.htm , рис 3.4. А в этом случае происходит как раз обратное явление. РР берет напругу с внутреннего моста, в это время в самой сети и на аккумуляторе напряжение меньше. При достаточной нарузке эта разница у меня достигала больше вольта. Генератор может и смог-бы поднять напругу, но он об этом не знает, у него норма .
Ну, смотря где устарело. УАЗы все (ну может кроме инжекорных, про тех я не знаю) все щее по этой схеме ходят, с таблетками Я112.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:57   #13
baron007
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для baron007
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: НиНо
Сообщений: 80
По умолчанию

И ещё такой вопрос стоял у меня генератор на 95 А, ещё времён СССР перестал давать заряд, реально его как то сделать и что вообще там могло сломаться или проще его выкинуть?
baron007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:15   #14
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baron007 Посмотреть сообщение
И ещё такой вопрос стоял у меня генератор на 95 А, ещё времён СССР перестал давать заряд, реально его как то сделать и что вообще там могло сломаться или проще его выкинуть?
Генераторы обычно весьма ремонопригодны. проверить сначала регулятор снадо, потом сам генератор разобрать, прозвонить диоды, прозвонить обмотки ротора и статора, проверить состояние подшипников заодно. И причина, думаю, найдется. При желании, говорят, даже обмотки перематываются (хотя этим я бы, наверное, занимался только в крайнем случае.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник и щетки на генератор генератор Bosch Valera Pac Дизельные 14 22.10.2011 21:31
Как подсоединить трапецию стеклоочистителя к моторчику? ЖИВ Буханки и Головасты 16 15.06.2010 15:28
как подключить гену неродной на патриот? Samael9 Электрооборудование (Electrical Equipment) 17 10.12.2009 22:16
Как подсоединить бобину? LeChat Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 21.06.2007 09:54
как подсоединить катушку зажигания Anonymous Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 26.07.2004 23:22


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-