uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 21:49   #11
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
В армии поделки разные сувенирные делали, помню перед дембелем. Полировали оргстекло именно пастой ГОИ, нанесенной на войлок предварительно смоченный керосином. Причем вручную. Долго.
Вот именно, что очень долго. Полиролью для пластика гораздо быстрее.
А вообще-то полировкой фар многие автосервисы занимаются.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2018, 22:28   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Паста ГОИ хороша только для стекла. Но и для него лучше использовать набор алмазных паст.
Быстрее отполируется. Что-то Ваши оптики отстали от жизни. А для пластика, из которого фары,
полно специальных полиролей.
Нет, паста ГОИ хороша для всего, даже для металла, да-да...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:40   #13
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Не сгорит, чего ей гореть. Помню, былая целая тема такая от Ферапонта, я там ему еще посоветовал просто диммер от света взять... И ничего ни у кого не сгорело...
горит от того, что на минимальных оборотах, а на болгарке это миниму 5к об.мин можно сжечь поликарбонат фар и так же запалить сам инструмент ввиду понижения оборотов и ухудшения охлаждения . полировалка имеет максимум в 3.7к об.мин, плавный пуск и экцентрисетет по орбите, который исключает эффект голограммы, стабилизацию оборотов независимо от давления на инструмент и нагрузку.
и смысл в ГОИ нету никакого, так как современные пасты для полировки кузова, поликарбоната, имеют различную градацию ввиду разрушаемого абразива, а вот "грубость" получают при помощи жесткости круга полировального. при одной пасте на шерстяном круге получим Р800-1000, на желтом 1500 -2000, а на черном 3000-3500 имеется ввиду зернистость одной и той же пасты. стоимость 100гр Menzerna 150 рублей, хватает на три пары фар
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 00:06   #14
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

1. (пластик же стекло?) фары отмыть с щёткой.!!!в воде что бы прям плавали и надраивать их, все песчинки вымыть.
2. шлифовка в зависимости от повреждений. .может быть и с 320 зерна начнёшь.
3. шлифовка только машинкой шлиф. не болгаркой!.
4. шлифовка обязательно по мокрому! сухая грязь попадёт под шкурку и по сухому её затрёт и вплавит в стекло.
5. шлифовка финиш 2500 зерно.
6. дальше полировка жидкими пастами!
7. чем покрывать фару я хз.. Но есть охеренное средство... Клей момент цианоакрилатный. он пипец как полируется но глянец .крепкий и прочный. если есть скол или трещина попробуй им залить.(до полировки).
Да я лил смолы их полировал аж до 25000 зерна на воде.. но там размеры маленькие (ювелирка). ГОИ это каменный век! ей тока бляхи ремней натирать.
но лучше в контору заедь там всё это проделают за денежку конечно... и нужны подошвы мягкие на шлифмашинки...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 00:13   #15
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
горит от того, что на минимальных оборотах, а на болгарке это миниму 5к об.мин можно сжечь поликарбонат фар и так же запалить сам инструмент ввиду понижения оборотов и ухудшения охлаждения . полировалка имеет максимум в 3.7к об.мин, плавный пуск и экцентрисетет по орбите, который исключает эффект голограммы, стабилизацию оборотов независимо от давления на инструмент и нагрузку.
и смысл в ГОИ нету никакого, так как современные пасты для полировки кузова, поликарбоната, имеют различную градацию ввиду разрушаемого абразива, а вот "грубость" получают при помощи жесткости круга полировального. при одной пасте на шерстяном круге получим Р800-1000, на желтом 1500 -2000, а на черном 3000-3500 имеется ввиду зернистость одной и той же пасты. стоимость 100гр Menzerna 150 рублей, хватает на три пары фар
Болгарка не сгорит, производители же не дураки, делать такие функции, чтоб инструменты горели... Но, конечно, в особо одаренных руках все возможно, давить с дурной силой, а охлаждение действительно на низких оборотах хуже, но с другой стороны я могу спалить любую болгарку минуты за две на максимальных оборотах, диск алмазный и штрабы в бетоне резать со всей дури налегая, горят одинаково и с регуляторами и без, так что было бы желание...

Ну а не нравится ГОИ - не полируйте ей, как по мне, так она дает однозначно предсказуемый результат и рулит, а этот импорт, фиг знает, что туда насыпали... Хотя для фар пойдет, мне-то для очков надо было, там требования несколько выше, мне же их на носу носить...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 00:41   #16
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну а не нравится ГОИ - не полируйте ей, как по мне, так она дает однозначно предсказуемый результат и рулит, а этот импорт, фиг знает, что туда насыпали... Хотя для фар пойдет, мне-то для очков надо было, там требования несколько выше, мне же их на носу носить...
консистенция не та, перегреть поликарбонат легко и запороть фару.

во рту народ носит мостовые протезы, полированы гои, некоторые жалятся что не оч гладко, но всем пофиг, я имею ввиду техников, куча паст для этого в 21 веке, а они гои требуют, чуешь разницу? очки и зубные протезы так же фары и гои, и болгарка
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 02:07   #17
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
консистенция не та, перегреть поликарбонат легко и запороть фару.

во рту народ носит мостовые протезы, полированы гои, некоторые жалятся что не оч гладко, но всем пофиг, я имею ввиду техников, куча паст для этого в 21 веке, а они гои требуют, чуешь разницу? очки и зубные протезы так же фары и гои, и болгарка
Да как бы линзы и из оргстекла делают и этой пастой полируют, не только из минерального же...

Я даже не знаю, что сказать... Стекла для телескопов, на звезды смотреть, пастой ГОИ полируют, так все вроде гладко получается, астрономы не жалуются, а вот у зубных техников проблемы, не могут вставные челюсти отполировать...

Хотя я не возражаю, и очки, и протезы, и телескопы, делают же не только в России, но и в других странах, где пасты ГОИ отродясь не было... Вот чем полировал Карл Цейс, ну не ГОИ же... Значит заменители-то есть, стопудово, и наверняка даже лучше...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 10:54   #18
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

у себя в сервисе,если по быстрому и недорого,полируем вручную автомобильной полиролью с абразивом (и с мелким,и с крупным - с ним побыстрее) результат - более чем
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 11:00   #19
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Есть какая-нибудь особенность полировки акриловых стекол?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:40   #20
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Есть какая-нибудь особенность полировки акриловых стекол?
замена... а так мензерна 400 на мягком круге с малым усилием
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-