uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 15:05   #1
costia82
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Смоленск
Сообщений: 158
По умолчанию "Патриот" как замена два в одном

Такой, в общем-то вопрос. Есть УАЗ-Козел на военных мостах. Пробег 115 000 км. Есть "Хундай-"Соната", пробег 250 000 км. Первый автомобиль хорош как только может быть хорош УАЗ-Козел, но медленный, некомфортный и для дальних поездок не очень. Ржаветь любит не меньше, чем бензин.) Второй автомобиль быстр, комфортен, но ни разу не УАЗ, если надо ехать хоть куда-нибудь в сторону от дороги. И вот в чем вопрос: на сколько "УАЗ-Патриот" последнего модельного ряда будет покрывать преимущества, предоставляемые вышеупомянутыми авто, чтобы служить адекватной заменой им обоим? На сколько и в чем будет ни тем, ни другим? Я говорил с человеком, который ездит на "Патриоте" предыдущей реинкарнации, и он мне навскидку сообщил о нескольких косяках "Патриота", среди которых:

1. Родное сцепление не ходит более 20 000 км.
2. Адский расход бензина при скоростях выше 100 км./ч.
3. Хреновая передняя подвеска (пластиковые вкладыши, втулки и т.д.)

Так и есть или...?

Кроме "Патриота" рассматривались другие новые авто, и приходится констатировать, что за свои деньги ничего более практичного нет...
costia82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.02.2017, 15:34   #2
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от costia82 Посмотреть сообщение
Такой, в общем-то вопрос. Есть УАЗ-Козел на военных мостах. Пробег 115 000 км. Есть "Хундай-"Соната", пробег 250 000 км. Первый автомобиль хорош как только может быть хорош УАЗ-Козел, но медленный, некомфортный и для дальних поездок не очень. Ржаветь любит не меньше, чем бензин.) Второй автомобиль быстр, комфортен, но ни разу не УАЗ, если надо ехать хоть куда-нибудь в сторону от дороги. И вот в чем вопрос: на сколько "УАЗ-Патриот" последнего модельного ряда будет покрывать преимущества, предоставляемые вышеупомянутыми авто, чтобы служить адекватной заменой им обоим? На сколько и в чем будет ни тем, ни другим? Я говорил с человеком, который ездит на "Патриоте" предыдущей реинкарнации, и он мне навскидку сообщил о нескольких косяках "Патриота", среди которых:

1. Родное сцепление не ходит более 20 000 км.
2. Адский расход бензина при скоростях выше 100 км./ч.
3. Хреновая передняя подвеска (пластиковые вкладыши, втулки и т.д.)

Так и есть или...?

Кроме "Патриота" рассматривались другие новые авто, и приходится констатировать, что за свои деньги ничего более практичного нет...
отличная замена, у меня был козел и хендай ай30, теперь вот патр и козел.
Про сцепление брехня, пробег к 50 т.км., на замену пока не просится, хотя и палил его не мало.
Шкворня поменял на 40т.км. был разбит правый нижний, я их ни разу не регулировал, так бы дольше проходили. Поменял на ваксойл сам.
А вот жрет он не мало, трасса 16-18, город 20-23, но газ очень выручает, получается в половину дешевле.
В общем и целом машиной более чем доволен, в ближайшее время замены ему не вижу
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:33   #3
kuchina
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 74
По умолчанию

надо брать дизель. расход 8-10л
kuchina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:23   #4
гоша1
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Пробег 90000,сцепление родное,шкворня Ваксойл ставил сам тысяч 60000 или 70000 назад(не помню), трасса 11-13, город 16-21. Брал новый в 2008 евро3 лимитед , как универсальную для дальняков и леса. Доволен.

Последний раз редактировалось гоша1; 27.02.2017 в 19:26.
гоша1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:56   #5
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Тут всё зависит от бюджета, и от возможности в обслуживании...
Первый и самый главный минус этого автомобиля, это сам водитель. Который забывает вовремя проводить ТО. Вовремя обслуживаемый УАЗ Патр почти бессмертен! В стоковом состоянии его сломать очень тяжело, почти нереально, но только руки берутся за прокачку, пошло-поехало! Второй минус это кузовня, за 50 с гаком лет на УАЗе так и не смогли начать использовать и обрабатывать металл делают из говна и палок! Ржавеет всё и везде, даже то что ржаветь не может, то гниёт! Все остальные минусы не столь ощутимы. И к слову о комфорте, если "Козёл"- это табурет, то "Патр" - это скамейка ( чуть больше чуть удобней) . Если есть бабло то лучше брать "крузака", "патруля" или другое чудо враждебной техники... Лично мои предпочтения, УАЗ, не из практичных соображений (в ремонте не намного дешевле иномарки) просто это моя Любовь! Я как увидел, влюбился без памяти... Но прожив с ним 4 года, знаю о нем слишком много... Советую 3 раза подумать..
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:59   #6
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от costia82 Посмотреть сообщение
1. Родное сцепление не ходит более 20 000 км...
Могу только сказать, что ездить надо уметь. Меньше 70 т.км. не ходило. Да и палил-то по собственной вине.
Цитата:
Сообщение от costia82 Посмотреть сообщение
2. Адский расход бензина при скоростях выше 100 км./ч...
Крейсерская скорость до 110 км/ч. Расход не больше 12 л/100 км.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 20:02   #7
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Ну и на злобу дня... https://youtu.be/wostRUOXxo8?t=5
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 20:18   #8
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Про сцепление брехня, пробег к 50 т.км., на замену пока не просится, хотя и палил его не мало.
Не брехня - была одно время такая проблема, когда завод ставил
сцепление ЗМЗ. Но завод ошибку признал и бесплатно (за работу)
менял это сцепление на LUk, которое с 2013 года снова ставится
на конвейере.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 20:19   #9
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuchina Посмотреть сообщение
надо брать дизель. расход 8-10л
Где ж его брать? Дизельных Патров больше не выпускают.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 20:28   #10
Трофимыч
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Зубова поляна
Сообщений: 166
По умолчанию

Плюсы: проходимость( Без доработок и хорошей резины) не очень, запчасти в любом магазине( совсем недешевы но качества никакого), стоимость при покупке( постоянное вваливание денег), внешний вид( слишком высокий и не современный), большой багажник( возить ключи и запчасти)
Минусы: расход бензина неадекватный( даже на трассе), ржавеет даже на фотографии, несколько Патриотов сгорело после езды по высокой траве( наматывает траву на кардан), надежность никакая( даже если не вылезать из под него, потому что запчасти гавно), на последних моделях бампера хрупкие, бак рядом с карданом и висит ниже рамы, ненадежная электроника, практически на всех машинах одни и те же косяки. На дальние расстояния вообще не вариант ездить, если не сломается то гул и тряска сделают отдых незабываемым.
Трофимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-