uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 09:58   #1
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности(Добавлено в НАВИГАТОР)

Продолжение темы. Предыдущая часть.

Последний раз редактировалось Рыжий Шарабан; 20.01.2011 в 12:59.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2010, 18:30   #2
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Ага, понял. Нафига так было мудрить? Впрочем вопрос риторический.

Сегодня купил таки 417 новый блок под сальник. Еще костромскую поршневую (гиза-поршень-палец) и костромские кольца. А так же ЗМЗшные шатуны. Цветные метки на поршневых пальцах и шатунах совпадают (желтые). И еще толкатели. С толкателями немного не догнал. В талмуде написано, что толкатели делятся на 2 группы немного отличаются в размерах. И номер группы должен быть на самих толкателях где то нанесен. Мля, обсмотрел новые толкатели, вынул из старого движка (421 заводские толькатели, отмыл и тоже под лупой смотрел. Нихера ни на тех, ни на тех никакой группы не выбито. Где же ее искать? Потом еще одна загадка. Имеем 8 толкателей, которые достал с движка (421 и 8 толкателей, которые купил в магазине. Из каждых 8 толкателей 4 с двумя дырками и 4 с одной дыркой сбоку. Задолбался чесать себе во всех местах, но в чем прикол не пойму. Куда совать толкатели с 2 дырками, а куда с 1 дыркой? И зачем так вообще сделано?
Еще вопрос. Так как собираю 420 движок (блок 417, голова 421 под инжектор), то какую прокладку надо ставить между блоком и головкой, под 421 или под 417?
И последний вопрос. Замерил шейки на старом распредвалу. Сами по себе шейки нормальные. Задиров нет. Промерил их микрометром. Все шейки меньше номинала на 5-6 соток. По камасутре допуск от номинала возможен в минус на 2 сотки. Можно ли ставить такой распредвал в новый блок или ну его нах. Лучше купить новый распредвал?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:57   #3
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Помечается краской, но я никогда не видел ..., а может и видел, но не помню ... У меня было подозрение, что с одной дыркой, это первая группа, а двумя вторая ... Завтра пойду в магазин, и замерю диаметры того, и этого ...
... 421-я прокладка не пойдёт, на 417-й ... , никак. А РВ менять ...
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:28   #4
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Помечается краской, но я никогда не видел ..., а может и видел, но не помню ... У меня было подозрение, что с одной дыркой, это первая группа, а двумя вторая ... Завтра пойду в магазин, и замерю диаметры того, и этого ...
... 421-я прокладка не пойдёт, на 417-й ... , никак. А РВ менять ...
Спасибо. Что бы я без вас делал. Следов краски на толкателях ни на новых, ни на старых не обнаружено. Микрометром замерял все толкатели. Что с одной дыркой, что с двумя, размер одинаков 25 мм минус 0,015 мм.

Если брать новый распредвал, то насколько я понимаю на гнутость его проверять обязательно. Можно ли это сделать в гаражных условиях? И вообще, встречаются ли в природе не гнутые новые распредвалы, или это фантастика?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:33   #5
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
встречаются ли в природе не гнутые новые распредвалы, или это фантастика?
Да как то встречались , разок или два ...
Проверять надо всегда, в центрах, или на призмах.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:01   #6
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Да как то встречались , разок или два ...
Проверять надо всегда, в центрах, или на призмах.
Значит занесены в красную книгу. Ну и че тогда делать? Прийду в магазин, возьму вал, померяю, он окажется кривой. Прийду опять в магазин, поменяю на другой, он опять окажется кривой. На третий раз в магазине меня нах пошлют. Бабки отдадут и предложат пойти нах.

Мля, ну что за срана. Деньги есть, а купить нормальную запчасть невозможно.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:36   #7
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

недавно тоже купил комплект толкателе - никаких меток, краски нет! Продавцы уверяют, что никакого подбора не нужно и за много лет работы они не встречали разных толкателей (Это-же вам не поршневая!!!!!!)
xxxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:15   #8
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Похоже тайну толкателей раскрыть не удастся. Жаль.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:39   #9
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Philipp

Найди контору большую где не только растачивают, шлифуют и пр. но и двигатели перебирают полностью. Как правило они и запчастями торгуют. И запчасти у них по идее должны быть правильные. Там при тебе должны померить распред который ты у них успешно купишь.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:32   #10
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Недавно купил комплект толкателей под 92 бензин, в коробке было 8шт, 4*4 разделены целлофаном, на 4х продольно желтой краской нанесены полосы. Я вот тож задумался, к чему бы это, про отверстия не в курсе, только прочитав в теме, узнал, что бывают отверстия и при том разные, буду смотреть, да и снятые с двигателя толкатели, тож лежат по порядку 1,2,3…, надеюсь, что не перепутал, две недели, в свои выходные бьюсь с мотором, снял головку из за того, что когда проверял затяжку, свернул резьбу на шпильках, шпильки старого образца 11мм. Тяну усилием 7,5кг, меньше смысла нет. За последние дни, два раза снимал голову, шпильки менял, то одна, то другая, думал сегодня закончу, а нет, свернул резьбу на короткой шпильке первого цилиндра, думаю, не буду бошку снимать, так поменяю, ездил в магазин, купил шпильковёрт, шпильковерт не подошел, на крайней шпильке невозможно работать, думаю, завтра попрошу соседа, чтобы гайку к шпильке прихватил, для выкручивания.
SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы!!! (Добавлено в НАВИГАТОР) Рыжий Шарабан Кузов (Body) 347 13.03.2024 09:25
Переделка 2.5-л мотора в 2.9-литровый (100-мм ЦПГ вместо 92)(Добавлено в НАВИГАТОР) Anonymous Двигатель (Engine) 689 15.04.2013 14:21
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Трудности с запуском(Добавлено в НАВИГАТОР) Anonymous Двигатель (Engine) 1087 21.02.2011 09:19
Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности marketer Двигатель (Engine) 1153 25.11.2010 09:58


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-