uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 15:13   #1
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию Новое закручивание гаек в 2018 году

Не отказываю себе иногда в удовольствии почитать периодику в бумажном формате.
Насторожили два законопроекта, запланированные для реализации на 2018 год.
О первом написал журнал "Охота и рыбалка 21 век" за этот месяц. Росгвардия разработала поправки в закон "Об оружии", предложив, помимо сейфов, для надежности использовать для каждой единицы оружия замок на спусковую скобу. В таком виде оружие нужно будет не только хранить, но и транспортировать. Покупка замков возложена, разумеется, на владельцев. О выезде с оружием с адреса регистрации более, чем на три дня, необходимо будет сообщать в Росгвардию.
Второй законопроект Минэкономразвития озвучен декабрьским "За рулем". Предполагается ввести видеофиксацию процесса прохождения техосмотра каждым транспортным средством. Штрафы за движение без ТО будут выписываться в автоматическом режиме камерами.
Какие будут соображения о пользе или вреде новых инициатив?
Я считаю, что замок на спусковую скобу - глупость фееричная. Потому что он никак не помешает воспользоваться оружием злоумышленнику, просто спилив его, раз уж он все равно оружием завладел. Одновременно замок исключает использование транспортируемого оружия для самообороны самим владельцем.

Что касается техосмотра, очень похоже на расширение кормовой базы в лице автовладельцев.
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2017, 15:34   #2
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Техосмотр опять сделают обязательным? И как на буханке егоспроходить то?
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 15:38   #3
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
Техосмотр опять сделают обязательным? И как на буханке егоспроходить то?
Формально он и сейчас обязательный. Без диагностической карты невозможно приобрести полис ОСАГО.
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 15:44   #4
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Еще планируют заставить пневматику ставить на учет.
Я тут на днях газовый баллончик покупал, так у меня попросили паспорт и записали данные, совсем дурость.

А травматику я свою сдал ибо геммороя для продления массу придумали. Раньше приехал в одно место, получил справку и все. Сейчас к наркодиспансер за платной справкой, в психо за платной, курсы тыщ за 6, и куча свободного времени на все это.
Еще был у меня травмат имхо один из лучших, Кордон-5, самый легкий и мощный из всего на рынке. Так эти падлы на тульском заводе прекратили делать для него уникальные патроны, а Осиные туда не совсем подходят. Все, оружие в утилизацию.

Последний раз редактировалось Кол888; 09.12.2017 в 15:52.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 15:48   #5
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Я за замок, лишний предохранитель ещё никому не мешал. А вот насчёт трёх дней это уже перебор. Техосмотр и сейчас снимают на фото только, но вроде и камера есть, во всяком случае на двадцатилетнем козле я прохожу так же как и раньше, фары, барабаны. Техосмотр нужен прежде всего мне, тут весной мужик сошку пошатал, а там гайка открутилась и вроде проверял недавно, ему спасибо.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:03   #6
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Это все Путин виноват !)
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:50   #7
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Ребята маются бездельем. Пора вводить промиле! Дырки в талонах. Обязательный глонас. И регистрацию УАЗов в комиссариатах. Давно пора!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:57   #8
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Ребята маются бездельем. Пора вводить промиле! Дырки в талонах. Обязательный глонас. И регистрацию УАЗов в комиссариатах. Давно пора!
ОднОзначно ! Быстро СССР забыли " сволочи " )
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:59   #9
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Обе инициативы гамно, надеюсь инициаторов строго накажут и сошлют в Сибирь собирать шишки...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:18   #10
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Формально он и сейчас обязательный. Без диагностической карты невозможно приобрести полис ОСАГО.
Вот ты дал! Уж как ввели этот тех - осмотр, так и перешли на покупку в офисах ОСАГО этих диагностических карт вместе со страховкой. По любому приехав на это ТО, даже подготовленной машиной, его все равно не пройти. В этом не вижу смысла. Если мы обязаны платить левые деньги, нас все равно обяжут это делать. не все ли равно кому, в страховую компанию ( они конечно отстёгивают тем кто проводит ТО) или непосредственно самим ТО. Пусть снимают мой козел на реленге в боксе. Там что, видны результаты СО или шата в рулевом? Нет. А значит и не видно сколько я заплачу прием щику. Недавно это стоило две операции по проверке аккумуляторной батареи. Кажется трешник. И все официально. Бендеры!
По оружию конечно полная чушь! Зачем нужен предохратель-фиксатор, если перевоз заряженного оружия запрещен? И я не обязан никого уведомлять куда и на сколько дней я собираюсь. Это нарушение прав человека. Может в эти дни захотят ограбить мою квартиру (дом).
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-