uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 11:34   #1741
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
Перебрал систему зажигания, .
Что именно было сделано? И не нарушен ли порядок 1243?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2016, 12:03   #1742
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Что именно было сделано? И не нарушен ли порядок 1243?
ВЫставил метки, Ранее почему то все смотрело на 180 градусов, ВМТ по метке, по цилиндру по трамблеру - все по меткам. единственно не земенены провода. но я их трогаю на рабочем двигателе - не пробивают .
Клапана регулировал так : ВЫставил ВМТ отрегулировал 1 и 4 цилиндр (0,3 -0,35 точно не помню сейчас), далее провернул до ВМТ 2 и 3 цилиндра, отрегулировал их.
Вот сомнения по регулировке клапанов, переделаю по другой схеме, здесь на форуме человек написал подробно. Спасибо ему.
сейчас даже выехать со двора не могу. Конечно если понижайку включаешь, едет.
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:25   #1743
stanev
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для stanev
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саха Якутия
Сообщений: 65
По умолчанию

Жиклеры из ремкомплекта, правда давно не видел латунных все алюминиевые продают. в первой 280 во 2-ой 350, как по букварю.
уровень как написано в букваре язычок -1,5мм
stanev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:52   #1744
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Проблема в жиклерах из ремкомплекта, они кривые все. Ставь старые, если еще не выкинул, если выкинул - попадос.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:39   #1745
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

Что то ты не так читаешь,или не там.Где написано менять жиклеры на чаазовские?Написано понятно,жиклеры прочистить и все,и местами не попутать.Там же написан способ регулировки с трубкой,можешь шланчик пустить в дело.
Поменять манжету,если надо.Или ничего не делать,а прикупить новый 126 и обрести щастьедолжно помочь
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 09:07   #1746
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Что именно было сделано? И не нарушен ли порядок 1243?
Прям то напасть какая то. перергулировал клапана. Заменил контрольно трамблер. перебрал карбюратор. Ничего не помогает. Стреляет в карбюратор (Огонь прям! ) все, иногда стреляет в глушак. Машина не разгазовывается, свечи черные. Тяги нет! Помогите люди добрые. Осталось померить компрессию и разочароваться, постараюсь сделать в ближайшее время.
Жесть. Заводится идеально, на холостых работает шикарно, но боится нажатия на педаль газа!!!
Клапана не стучат.

Свечные провода заменил.
2 комплекта свечей ставил, правда не новые, но результат не меняется
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:55   #1747
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

Не видя пациента,трудно сказать,карб не при делах я считаю.Остается зажигание и грм,с карба случаем бенз не выплевывает?При прогазовках.Лучше сними видео,так оно лучше будет.Посмотрим послушаем.
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 08:41   #1748
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
грм,с карба случаем бенз не выплевывает?При прогазовках.Лучше сними видео,так оно лучше будет..
Есть такое. И тогда надо будет возможно с ГРМ разбираться... с метками на шестернях.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 20:13   #1749
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
Не видя пациента,трудно сказать,карб не при делах я считаю.Остается зажигание и грм,с карба случаем бенз не выплевывает?При прогазовках.Лучше сними видео,так оно лучше будет.Посмотрим послушаем.
Всем привет! Мужики подключитесь!
Померил компрессию 7,8/8/8,5/7 . Четвертый перемерил 2 раза ровно 7. допускаю что мог по холоду клапан плохо отрегулировать. Но и то в принципе все ок.
Поставил второй карбюратор, прочистил его. Таже беда. Еще раз снял привод трамблера, все по меткам выставил. ну метки на трамблере в лево - вправо ходят на 5 -7 мм, думаю что так и должно быть.
НО результатов нет! На холодную заводится хорошо (Правда заметил что уходит бенз, видно по прозрачному фильтру, думаю не проблема). холостой когда нагреется - работает ровно.
Как определить ВМТ, если допустим нет трамблера, может я тут ошибаюсь. Т.К Вмт на первом цилиндре, Метка на коленвалу, третья по ходу движения сходится с меткой на корпусе,поршень первый в самом верхнем положении, паза трамблера паралельно, бегунок показывает на первый цилиндр или рядом. НО если сделать круг Коленвалом , то в принципе все тоже самое только бегунок на 4 цилиндр показывает.
Вопрос: Как определить ВМТ, если например нет трамблера.

Как я регулировал клапана: ВЫставил ВМТ отрегулировал 1 и 4 цилиндр, ВЫставил зазор 0.40 на первом клапане и на 8, остальные 0.30
Потом провернул КВ на 180 градусов (Нащупал при этом электродом 2 и 3 поршень в ВМТ), отрегулировал на них клапана 0.3.

Остается подозрение на подсос воздуха, Возможно впускной коллектор с лопиной, и Вакумник тормозов. Завтра проверю Вакумник, отпишусь.

КУплю новые свечи, попробую заменить. Больше нечего.

Что касается шестерен - В двигатель никто не лазил, по крайней мере он весь в масле, далеко не чистый))))

Подведу итоги: Заводится хорошо, на холостых работает ровно, при нажатии на педаль газа или глохнет сразу или позже. Начитает троить. Если завести и сразу газовать - то немного набирает обороты, потом глохнет или "Захлебывается". Если пробовать разгазовать - то стреляет в карбюратор или огнем, или смесью воздуха и бензина - ОБЛАКО. Бывает - Стреляет в глушак!
Иногда когда глушишь то из карба выкидывает ОБЛАКО или воздух слышно. если во время работы прикрыть ладонью карб - то ладонь мокрая в бензине.

Завтра попробую снять видео, телефон у меня кнопочный)))) попрошу у других))

Завтра буду у себя, машина рядом, мой номер 8980 34шесть 85 2 ноль.
Если кто сможет скиньте СМС, перезвоню.

Все огромное спасибо за участие!!!

Последний раз редактировалось delicablack; 05.01.2017 в 20:19.
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:21   #1750
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

Вмт-клапан 1 цилиндра закрыты,чтоб тебя не запутать регулировкой в два захода,то регулируй по очереди,порядок 1-2-4-3,куда бегунок смотрит,на крышке тот и регулируй.
Да и компрессия маловата даже для 80-го.
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-