uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 11:00   #11
sai__
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мае получается 6 дней официально отдыхаем и еще можно взять недельку - 2 недели всего. А по поводу куда - http://www.dorogami.ru/moloma1.html - мне кажется что очень интересно да и проехать туда можно зимой по зимникам, летом уже никак...Может найдутся желающие?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2008, 18:18   #12
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor2905 Посмотреть сообщение
пробок. В Вологду еду не через Москву (в своём сообщении в скобках я указал Москву, т.к. думал что потенциальные попутчики будут в основном москвичи). Из Солнечногорска выезжаю по Таракановскому шоссе, доезжаю до Дмитрова. А от Дмитрова по А-108 еду до Ярославского шоссе. Выезжаю на ярославку - и попёр.
Я ехал в Вологду из Дмитрова через Углич, Рыбинск, Пошехонье и далее маленькими дорогами в Вологду. Не знаю сколько получилось по расстоянию, но дорога эта незагруженная и спокойная, ну и плюс города посмотрел. Ну а далее от Вологды уже на Кирилов и Каргополь.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:43   #13
Maksim V
Member
Новенький
 
Аватар для Maksim V
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor2905 Посмотреть сообщение
Предложение для тех, кто увлекается автотуризмом!!! Вот запланировал большое путешествие на июль 2008. Создал эту тему заранее, т.к. к указанному сроку хочу найти единомышленников и попутчиков, которые могли бы составить компанию... Давно хотел поездить по Северу России. И давно зрели у меня планы различных маршрутов, и вот наконец созрел и утвердился окончательный (на данный момент) маршрут: Солнечногорск (Москва) - Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда заплыв в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь - Солнечногорск (Москва). Расстояние где-то около 4000 км. Времени планирую затратить дней 16-17. Всё для ночёвок на свежем воздухе имеется: палатка, спальные мешки, котелки, газовая горелка и т.д. и т.п. Для рыбалки тоже всё имеется: лодка, сети, удочки. Ночёвки можно проводить как на природе, так и в гостиницах, там по ходу определимся.
Ну так вот: никто не желает присоединиться на своём авто? Маршрут и время выезда можно будет скорректировать. Нас в машине будет двое
Имея опыт поездок такого рода -16 дней очень мало для подобного маршрута это будет похоже на ралли и через 4-5 дней будешь спать на ходу.
Maksim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:58   #14
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor2905 Посмотреть сообщение
Предложение для тех, кто увлекается автотуризмом!!! Вот запланировал большое путешествие на июль 2008. Создал эту тему заранее, т.к. к указанному сроку хочу найти единомышленников и попутчиков, которые могли бы составить компанию... Давно хотел поездить по Северу России. И давно зрели у меня планы различных маршрутов, и вот наконец созрел и утвердился окончательный (на данный момент) маршрут: Солнечногорск (Москва) - Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда заплыв в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь - Солнечногорск (Москва). Расстояние где-то около 4000 км. Времени планирую затратить дней 16-17. Всё для ночёвок на свежем воздухе имеется: палатка, спальные мешки, котелки, газовая горелка и т.д. и т.п. Для рыбалки тоже всё имеется: лодка, сети, удочки. Ночёвки можно проводить как на природе, так и в гостиницах, там по ходу определимся.
Ну так вот: никто не желает присоединиться на своём авто? Маршрут и время выезда можно будет скорректировать. Нас в машине будет двое
Могу скинуть координаты хорошего места для лагеря под Устюжной. Были там в прошлом году. Сказка!
ЗЫ: 16 дней скорей всего не хватит на весь маршрут. Плюс, надо закладывать форс-мажор. Поломки, ремонт, поиск запчастей...
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:56   #15
Александр (Б)
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Александр (Б)
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Балашиха
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыган Посмотреть сообщение
16 дней скорей всего не хватит на весь маршрут.
Хватить-то хватит, только на длительные остановки в интересных местах расчитывать не придется. А если хотят просто посмотреть - вполне успеют. Этот маршрут значительно меньше 4 тысяч км. получается. До Мурманска за двушку выходит, так один за рулем это расстояние за три дня в легкую делал.
Александр (Б) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:40   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor2905 Посмотреть сообщение
Солнечногорск (Москва) - Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда заплыв в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь - Солнечногорск (Москва).
Это как по Золотому кольцу прокатиться, ничего интересного. Лучше в сторону Полярных Зорь скатайся. Кольская АЭС, Африканда (брошенный аэродром). Потом на берег моря до Дальних Зеленцов и Порчниха (брошенная база подводных лодок)...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:48   #17
Bor2905
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Bor2905
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Мос. обл. г.Солнечногорск
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыган Посмотреть сообщение
Могу скинуть координаты хорошего места для лагеря под Устюжной. Были там в прошлом году. Сказка!
ЗЫ: 16 дней скорей всего не хватит на весь маршрут. Плюс, надо закладывать форс-мажор. Поломки, ремонт, поиск запчастей...
Скиньте, если не трудно. Буду очень благодарен.
На счёт нехватки времени: думаю, если не будем укладываться, то увеличим тогда время (в пределах 18 дней). А вот на счёт поломок, то надеюсь что их не будет, и соответсвенно, поска запчастей...
Bor2905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:56   #18
Maksim V
Member
Новенький
 
Аватар для Maksim V
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (Б) Посмотреть сообщение
Хватить-то хватит, только на длительные остановки в интересных местах расчитывать не придется. А если хотят просто посмотреть - вполне успеют. Этот маршрут значительно меньше 4 тысяч км. получается. До Мурманска за двушку выходит, так один за рулем это расстояние за три дня в легкую делал.
Поверьте на слово -почти 4000 км -это если без отклонений от озвученного маршрута.16 дней хватит только в том случае, если ночевать в заранее забронированных номерах.Про рыбалку и отдых на природе придётсь забыть,только экскурсии для расширения кругозора.Ночевка в палатке-растягивается минимум на два дня(это если сети не ставить и грибы не собирать)Наша хорошо натренированная -совместными поездками -группа из 4 человек тратит на развёртывание лагеря два часа и 1.5 часа на свёртывание и если Вы планируете ночевать на природе, то с учётом поиска места ночлега и приготовления пищи Вам надо рассчитывать на эти дела минимум 4-5часов в день,если Вы конечно не планируете все 16 дней питаться консервами,мы в своих поездках питаемся в основном тем ,что ловим и собираем,природа Севера кормит очень хорошо_налим запечённый в углях,уха из окуней с белыми грибами и брусникой,спирт настоянный на чернике,чай с брусникой,паштет из свежих сыроежек,щука фаршированная грибами,грибы жаренные и тушёные ...мало 16 дней .Удачи.
Maksim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:16   #19
Bor2905
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Bor2905
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Мос. обл. г.Солнечногорск
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rk3auu Посмотреть сообщение
Это как по Золотому кольцу прокатиться, ничего интересного. Лучше в сторону Полярных Зорь скатайся. Кольская АЭС, Африканда (брошенный аэродром). Потом на берег моря до Дальних Зеленцов и Порчниха (брошенная база подводных лодок)...
Абсолютно с вами не согласен что на маршруте "Золотое кольцо" ничего интересного. Ездили в прошлом году. Очень понравилось! Масса впечатлений и увиденных интересных мест.
А вообще это кому что больше нравится: кому-то города, монастыри и музеи, а кому-то брошенные аэродромы и базы подводных лодок. Хотя я бы тоже не отказался на них взлянуть, вот только нет этого в наших планах.
Bor2905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:07   #20
Александр (Б)
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Александр (Б)
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Балашиха
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim V Посмотреть сообщение
...мало 16 дней .Удачи.
А я так ненадолго только на Рыбинку или Юг езжу. На севере меньше месяца никогда не проводил. Езжу с одним пассажиром, реже с двумя, группой из одной машины. Маршрут весьма приблизительный планируем, а по ходу сворачиваем туда, куда дорогу находим. Передохнуть и в машине можно, а на разбивку промежуточного лагеря не больше получаса тратим. Поэтому можем себе позволить из прикольных мест достаточно времени не сваливать. В этом годе 28 июня в Питер заедем, а оттуда на Рыбачий сразу рванем. Там недельку партизаним и в обратный путь через что придется и Белое море. Всего думаем дней 40 - 50 домой не появляться.
Но у других так долго кататься время может не быть.
Александр (Б) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17-30.10.10 - Русский север 2010 Shel1983 Отчеты 83 18.10.2011 18:25
Дороги на север Урала летом ? morcak Путешествия 20 14.02.2009 20:17
Еду на Север - что посоветуете? Aradan Подготовка к путешествию 14 30.05.2008 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-