uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2019, 12:47   #11
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Олег спасибо за развернутый ответ! Будем думать. Если срастется его забрать, то делать будем так, как на фото. И еще вопрос: где у него табличка с вин?
Табличка с ВИН номером приклепана , если спереди смотреть , на левом лонжероне моторного отсека. Сразу за левой фарой.
Дублирующий ВИН , он же номер рамы , с левой же стороны , на раме на боковой плоскости , сразу за кронштейном подушки кузова.
И , внимание , нанесен очень не глубоко. И , если его специально не защищали , то скорее всего , часть уже читаться не будет.
Будут вопросы , обращайся.
ЗЫ. Ты кабриолет делать хочешь?. Интересный вариант, надо сказать. Однако , не рекомендую совсем лишать его крыши и боковых стоек.
Там очень массивная конструкция , которая держит весь кузов. Тут надо тогда весь кузов на силовые профили собирать , как я себе. Иначе , расползется.
Он , в принципе , без кунга прикольно смотрится ?_.
[IMG][/IMG]
Крышу , само полотно , вырезать и сделать таргу!

Последний раз редактировалось Олег34; 21.05.2019 в 12:52.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2019, 12:55   #12
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
С рамами , да , есть проблемы. Но тут тоже , все по разному.
У меня два патруля , одинакового года. На основном , даже иероглифы монтажные Нанесенные от руки краской , на раме и на мостах сохранились. И родная краска , в основной массе тоже. Но проблемы были. А на доноре... ну я фотку выше приводил.
Но , перед покраской и сборкой , рама была вычищена и промыта до блеска
Да рамы гниют ИЗНУТРИ. Краска снаружи - не показатель. Так же как и очистка ее снаружи "до блеска".
Заливать раст-стопом каждый год - конечно хорошо. Только неплохо бы перед этим вымывать песок из рамы, который за год эксплуатации по обычным дорогам (20ткм, если конечно речь идет действительно о 20 ткм) ложится слоем в сантиметр.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 13:01   #13
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ты писатель или читател? Ну , может хотя бы наблюдатель? Не?. Фотку же специально привел и описание действий . Да , собственно , из фотографии же все и без подробностей понятно. Что рама стоит под уклон и вокруг вода.
Думаешь , я ради удовольствия корячился на машине без кузова , что бы под уклон её поставить?
Естественно , выстукивалась а потом и промывалась изнутри. С применением насадки на керхер для прочистки канализации.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:14   #14
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ты писатель или читател? Ну , может хотя бы наблюдатель? Не?. Фотку же специально привел и описание действий . Да , собственно , из фотографии же все и без подробностей понятно. Что рама стоит под уклон и вокруг вода.
Думаешь , я ради удовольствия корячился на машине без кузова , что бы под уклон её поставить?
Естественно , выстукивалась а потом и промывалась изнутри. С применением насадки на керхер для прочистки канализации.
Это ты, видимо писатель. Я же указал, что каждый год надо вымывать песок. Делаешь ли ты это, или Раст стопор заливаешь?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:16   #15
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Не вижу необходимости повторяться. Там же написано , " процедура ежегодно повторяется , без снятия кузова". Хотя , можно и не делать. Я по болотам вплавь не катаюсь и в раме говна практически нет. Как и песка.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:20   #16
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Зы. Вот еще , для понимания моего лично подхода. Так устроена теперь защита арок крыльев.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Там на раме почти никогда нет скопления грязи. Не говоря про кузов в части арок или порогов.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 17:14   #17
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
По деньгам, как обычно, "еврейский вариант", сколько дашь. Вот и хочется спросить у знающих, сколько это стоит?
По машине: Ниссан Патрол, 1985год, бензин, карб (l28, р6), агрегаты все сухие (масла есть), последний раз заводился 5лет назад. Кузов, как обычно у патролов, гнилой, рама на первый взгляд больше жива, чем мертва. С доками.
И вообще, стоит ли с ним связываться, как обстоят дела с добычей запчвстей? Что скажите?
это 160 рессороник, ничего он не стоит, нах никому не нужен, так что как договоришься
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:22   #18
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Табличка с ВИН номером приклепана , если спереди смотреть , на левом лонжероне моторного отсека. Сразу за левой фарой.
Дублирующий ВИН , он же номер рамы , с левой же стороны , на раме на боковой плоскости , сразу за кронштейном подушки кузова.
И , внимание , нанесен очень не глубоко. И , если его специально не защищали , то скорее всего , часть уже читаться не будет.
Будут вопросы , обращайся.
ЗЫ. Ты кабриолет делать хочешь?. Интересный вариант, надо сказать. Однако , не рекомендую совсем лишать его крыши и боковых стоек.
Там очень массивная конструкция , которая держит весь кузов. Тут надо тогда весь кузов на силовые профили собирать , как я себе. Иначе , расползется.
Он , в принципе , без кунга прикольно смотрится ?_.
[IMG][/IMG]
Крышу , само полотно , вырезать и сделать таргу!
У меня товарищ хочет подобную машину "для души", а что и как делать потом решим. Возможно и без крыши. Если заберем, делать будем на совесть, с полным разбором.
Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Это ты, видимо писатель. Я же указал, что каждый год надо вымывать песок. Делаешь ли ты это, или Раст стопор заливаешь?
Поверь, даже у уазов, которые с колхозных полей не вылазят, рамы не забиваюся так грязью, как ты описал. Так же могу показать раму с 25-ти летнего япона джипа, на котой и близко нет следов гнили ни снаружи, ни внутри.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:57   #19
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Поверь, даже у уазов, которые с колхозных полей не вылазят, рамы не забиваюся так грязью, как ты описал. Так же могу показать раму с 25-ти летнего япона джипа, на котой и близко нет следов гнили ни снаружи, ни внутри.
покажЫ, а?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 22:04   #20
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Трансформатор. В РФ не видел. Из Японии - не проблема такую купить
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-