uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 18:12   #941
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Если б дело было в стрелке - куча бы расползалась значительно. А уходит СТП. Стрельба с мешка, сидя.
Сейчас нет задачи собрать минутную кучу, хотелось бы понять с чего после недели лежания в сейфе СТП уходит.
И вообще-то своего друга стрелять учил я... И по книжкам умным и даже чересчур...и личным примером и подсказками.
Думаю - найдем причину.
расскажите как найдете. интересно стало.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2019, 19:35   #942
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
расскажите как найдете. интересно стало.
Отчитаюсь обязательно. Но пока в голову ничего внятного не приходит.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 23:49   #943
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Купил, у меня, друг CZ 455. Оптика, пристрелка в тире со станка, все дела. Ну и стрельба в карьере. Стреляю я, все приходит по центру. Стреляет Александр, а там опыту что звезд на небе, все уходит на 8 часов, сантиметров 10. Вот тебе и сдрасте. Так, случай из жизни, информация к размышлению.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 10:13   #944
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Купил, у меня, друг CZ 455. Оптика, пристрелка в тире со станка, все дела. Ну и стрельба в карьере. Стреляю я, все приходит по центру. Стреляет Александр, а там опыту что звезд на небе, все уходит на 8 часов, сантиметров 10. Вот тебе и сдрасте. Так, случай из жизни, информация к размышлению.
Это понятно. Другой стрелок, другая прикладка, другая одежда. Но вот если стрелок привел винтовку к нормальному бою, а через неделю после лежания в сейфе СТП уходит - к этому должна быть причина.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 12:27   #945
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Это понятно. Другой стрелок, другая прикладка, другая одежда. Но вот если стрелок привел винтовку к нормальному бою, а через неделю после лежания в сейфе СТП уходит - к этому должна быть причина.
Что это значит ? С Ваших же слов получается, что ничего не делалось. Винтовка сама приходила к нормальному бою.


Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
На барсах 223 беддинг заводской. И был достаточно прилично сделан. У меня с ней проблем не было вообще. Ложа - бук.самодельная щека. Из коробки слегка полировал затвор, настроил УСМ и сделал дульную фаску. И все всегда прилетало в пределах кривизны рук.
Патроны те же. После лежания в ящике в квартире- винтовка смещает СТП на 10см вверх и чуть левее. После 10-15 выстрелов -без кручения прицела - СТП смещается почти как было пристреляно.
Никогда с таким не сталкивался.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Возникла проблема...
Барс 223. Я его своему другу переоформил, мало пользовался.Последние 4года просто лежала. У меня с ним проблем не было, в 1,5 - 2 минуты на сотню стабильно. И СТП никуда не уходила. Друг едет на стрельбище, пристреливает под себя. Приезжает через неделю(с винтовкой ничего не делалось кроме умеренной чистки) - СТП смещается изрядно и куча расползается. После 10-15 выстрелов - куча ужимается и сдвигается к прежней СТП.
Я грешу на пересохшее дерево - после нескольких лет в квартире в ящике могло слишком усохнуть. Прицел и крон в порядке, ничего не смещается.
И каждый раз через неделю лежания в квартире СТП уходит.
Что посоветуешь? Беддинг заводской, у меня винт исправно работал из коробки, я только фаску делал и УСМ полировал и настраивал.
Хочется понять в чем дело. Есть идеи?
Алексей! У тебя личка переполнена, сообщения не проходят...
Лежание в сейфе, стрельба, СТП вернулась, чистка и снова сейф. Через неделю цикл повторяется. Никаких других телодвижений. Надо, для начала, разорвать эту цепочку. Последовательно исключить из нее сейф, чистку, стрелка. А там уже и подумать можно.

Последний раз редактировалось Батяня; 07.04.2019 в 12:29.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 13:12   #946
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Что это значит ? С Ваших же слов получается, что ничего не делалось. Винтовка сама приходила к нормальному бою.





Лежание в сейфе, стрельба, СТП вернулась, чистка и снова сейф. Через неделю цикл повторяется. Никаких других телодвижений. Надо, для начала, разорвать эту цепочку. Последовательно исключить из нее сейф, чистку, стрелка. А там уже и подумать можно.
сейф то тут при чем? или она туда не лезет и ее кувалдой подбивают?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 13:23   #947
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
сейф то тут при чем? или она туда не лезет и ее кувалдой подбивают?
Начальная точка. История началась именно с него. Точнее, после того как в нем побывает винтовка, то СТП уходит. Так что сейф то же надо исключать.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 17:09   #948
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Начальная точка. История началась именно с него. Точнее, после того как в нем побывает винтовка, то СТП уходит. Так что сейф то же надо исключать.
про сейф все равно не понятно. там что климатические , погодные условия другие? аргументируй.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 17:23   #949
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
про сейф все равно не понятно. там что климатические , погодные условия другие? аргументируй.
надо внтри лампочку сделать и фотку шкипера наклеить.... делов то.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:11   #950
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
про сейф все равно не понятно. там что климатические , погодные условия другие? аргументируй.
Внутреннее пространство сейфа, это своеобразная замкнутая среда обитания. А как известно, эта самая среда, непосредственно влияет на то что в ней обитает. Отсутствие вентиляции, присутствие паров средств чистки оружия, а если сейф находится вблизи отопительных приборов, то и повышенную температуру внутри. Поэтому, настоящий и скрупулезный, исследователь не должен исключать вредное влияния внутреннего антуража сейфа. А так как все гулянья СТП налево начинаются и заканчиваются сейфом, то получается, что он первый подозреваемый.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-