uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 13:56   #831
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Стас, Арго я однозначно бы не стал брать. Капризен и оптику поставить, не любая подойдёт. Целик видел какой высоты? С остальными не знаю. Чем тебе Сайга не устраивает?
308- Арго один раз прибивал, ничего не могу сказать, кроме вышеозвученного. С 30-06 мудохался и не один раз. Не летит с него как надо, хоть убейся. У всех импортных п/а одна проблема-очень плотная подгонка деталей и в связи с этим отказы из-за загрязнений, к которым наши стволы более неприхотливы. Особенно в дождь и снег проявляются эти качества. Конечно баллон для очистки карбюратора может помочь, но сам понимаешь, что это уж очень экстренный вариант
да примерно так и думал. пиетту в пластике у знакомого видел. в руки ложится понравилась. но больно уж сложная. разобрать почистить только дома а то че нибудь потерять легко. понравилась тем что легче всех которые в руки попадали. но как она наши патроны жевать будет непонятно? ладно время до продления есть . с продлением и на приобретение буду брать чтоб в один срок.может че новое появится уже. пока так похожу если смогу. а то чето крайний год мне со свином тяжко было.хоть и устраивает он меня всем кроме веса. но годы и пережитые болячки берут свое.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2019, 14:34   #832
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Есть такие. Первый раз мы их получали на АК-74М, назывались ТГП (тактический глушитель пламегаситель) они ещё номерные были. Сейчас продаётся в свободном полёте практически на любое исполнение. Гасит звук стандартного патрона примерно на 1/3. Разрешён Законом. Называется модератор звука
Вот ссылка https://русский-снайпер.рф/modieratorydtk
Правда я не готов тебе сказать подходят ли именно эти под требования.
Спасибо. Правда,как установка этого на гражданское оружие стыкуется с Законом - непонятно. И куда ударная волна от сверхзвука девается...
А стрельба на за километр - впечатляет!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 15:17   #833
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А стрельба на за километр - впечатляет!
Ага, едешь такой по полю херак у тя дырка, хорошо если только в ведре На сколько там из 54 патрона 9 граммов летит? Так хоть слышно что пуляют и не резон туда суваться.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:25   #834
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ага, едешь такой по полю херак у тя дырка, хорошо если только в ведре На сколько там из 54 патрона 9 граммов летит? Так хоть слышно что пуляют и не резон туда суваться.
Знаешь, среди тех кто стреляет на километр и более - идиотов я не видел. Ну вот ни разу. Люди все серьезные, трезвые и к ТБ относятся всерьез.
А вот среди "пуляльщиков", ничего не знающих и не желающих хоть чему-то учиться - дураки встречались. Опять же- сорить пулями, образцы которых есть в пулегильзотеке , с риском влепить кому-нибудь - это надо быть феерическим идиотом.
Из мелкашки может улететь на 700-800м, а вот серьезные калибры - это уже далеко.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 07:52   #835
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо. Правда,как установка этого на гражданское оружие стыкуется с Законом - непонятно. И куда ударная волна от сверхзвука девается...
А стрельба на за километр - впечатляет!
С законом стыкуется нормально. Это же не глушитель, звук выстрела не убирает, а только снижает. То есть чтоб стрелок чувствовал себя комфортно. Вот как это будут воспринимать на месте ребята с кокардами? Даже при наличии сертификата. Вот главный вопрос.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:43   #836
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
С законом стыкуется нормально. Это же не глушитель, звук выстрела не убирает, а только снижает. То есть чтоб стрелок чувствовал себя комфортно. Вот как это будут воспринимать на месте ребята с кокардами? Даже при наличии сертификата. Вот главный вопрос.
Вот и я об том! До меня докапывались даже за снятые механические прицельные приспособления, резьбу на стволе искали... Впрочем - для меня это вопрос чисто теоретический - Барса передал другу, а мелкашке с дозвуком и так хорошо.
И все равно непонятна физика процесса - куда сверхзвуковая волна девается...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 13:06   #837
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вот и я об том! До меня докапывались даже за снятые механические прицельные приспособления, резьбу на стволе искали... Впрочем - для меня это вопрос чисто теоретический - Барса передал другу, а мелкашке с дозвуком и так хорошо.
И все равно непонятна физика процесса - куда сверхзвуковая волна девается...
Cэр, Вы меня пугаете. Достаточно знать устройство автомобильного глушителя и понять, что происходит внутри него. Крепление (моё мнение) надо брать цанговое. Дабы не было вопросов по резьбе. Хотя тут же возникает вопрос по креплению ДТК. Многие из- них именно на резьбе и вроде как режут официально под заказ.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 14:15   #838
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Cэр, Вы меня пугаете. Достаточно знать устройство автомобильного глушителя и понять, что происходит внутри него. Крепление (моё мнение) надо брать цанговое. Дабы не было вопросов по резьбе. Хотя тут же возникает вопрос по креплению ДТК. Многие из- них именно на резьбе и вроде как режут официально под заказ.
Леша! Устройство глушителей я знаю, камеры для расширения и охлаждения газов - работают не только на автомобилях. Однако то, что идеально работало на дозвуке - при переходе на другой патрон от 340-350 м\сек - работать переставало. Либо сильно снижалась эффективность.
Понимаешь, мне на голубом глазу утверждали что с таким модератором при выстреле 223 и 308 - звук как от слабой пневматики. Правда живьем продемонстрировать устройство и его работу -не могли. Я усомнился...
Примерно, как и в рассказах типа...да я из трехи, с рук, с открытого прицела в столб на 800 м - и видел как щепка отлетела...
(Слышал лично в очереди на контрольный отстрел)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:06   #839
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Леша! Устройство глушителей я знаю, камеры для расширения и охлаждения газов - работают не только на автомобилях. Однако то, что идеально работало на дозвуке - при переходе на другой патрон от 340-350 м\сек - работать переставало. Либо сильно снижалась эффективность.
Понимаешь, мне на голубом глазу утверждали что с таким модератором при выстреле 223 и 308 - звук как от слабой пневматики. Правда живьем продемонстрировать устройство и его работу -не могли. Я усомнился...
Примерно, как и в рассказах типа...да я из трехи, с рук, с открытого прицела в столб на 800 м - и видел как щепка отлетела...
(Слышал лично в очереди на контрольный отстрел)
Я же говорю, что на где-то на 1/3 снижает и не более. Плюнь им в глаз за такие вот слова. Я тож слышал один раз как чувак с СВД лампочки бъёт на 300 метров легко, причём попадания 10-10. На вопрос повторить, сослался на занятость. Про столб тож слышал. Причём проходил тогда службу именно старшим инспектором службы вооружения и как раз занимался контрольным отстрелом оружия в том числе Назвал чувака звиздоболом, очень разобиделся и тож отказался повторять, мол чё вам лохам доказывать. А ещё видел чертилу из ассоциации практической стрельбы. То вообще шедевр.....
Назвал СОБР лохами (не знал откуда мы) и на торчащий с кобуры ПСС, типа чё за уёпище травматическое. До этого позиционировал себя как ахрененный знаток стрелкового оружия. Позже ему пояснили, кто он и что. Чёт быстро сдулся

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 14.03.2019 в 13:16.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:20   #840
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ага, едешь такой по полю херак у тя дырка, хорошо если только в ведре На сколько там из 54 патрона 9 граммов летит? Так хоть слышно что пуляют и не резон туда суваться.
Попадание в голову или ещё какую часть тела(это без шуток) ты не услышишь. Она на сверхзвуке летит.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-