uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > На пневматиках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 10:09   #11
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
В смысле фото ? Что там не так ?
Судя по сайту ? В смысле, как можно судить по сайту о количестве заказчиков, сделайте заявку и посмотрите на номер договора. Хотя... там будет всего второй десяток, месяца 4 назад всё сдал в ООО, оставшись конструктором, а там договора понятно свои пошли.

Маааленький такой вопрос - 2 промежуточные шестерни что, без подшипников стоят?
Что бывает с Арзамасской КПП при таком исполнении, думаю, все знают...

Последний раз редактировалось Welder; 27.11.2014 в 10:12.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2014, 11:19   #12
Евгений949
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений949
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 203
По умолчанию

Сосед, соглашусь с тобой по поводу не гуманной цены комплекта, думаю себестоимость сего изобретения в пределах 40-50 тыс. это максимум. Цена 70-80 за комплект была бы приемлема, да и разбиралось бы все это добро намного быстрее. Ну а гражданину say хочу ответить что "самоделкиных уазоводов" тут 90%, потому думаю не надо кидать камни в наш огород, вот если Вы умный человек и не "самоделкин уазовод" объясните нам глупым что тут не так и почему по Вашему мнению эта приблуда не имеет права на жизнь?????
Мое мнение критика нужна, но она должна быть обоснованна и не быть голословной. Слушаем Вас?
Евгений949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:13   #13
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений949 Посмотреть сообщение
Сосед, соглашусь с тобой по поводу не гуманной цены комплекта, думаю себестоимость сего изобретения в пределах 40-50 тыс. это максимум. Цена 70-80 за комплект была бы приемлема, да и разбиралось бы все это добро намного быстрее. Ну а гражданину say хочу ответить что "самоделкиных уазоводов" тут 90%, потому думаю не надо кидать камни в наш огород, вот если Вы умный человек и не "самоделкин уазовод" объясните нам глупым что тут не так и почему по Вашему мнению эта приблуда не имеет права на жизнь?????
Мое мнение критика нужна, но она должна быть обоснованна и не быть голословной. Слушаем Вас?
Купите, попробуете. Я покупал. Успехов.
Без лоха и жизнь плоха. Я - лох.

Последний раз редактировалось say; 27.11.2014 в 15:16.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:12   #14
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Купите, попробуете. Я покупал. Успехов.
Без лоха и жизнь плоха. Я - лох.
Подробнее можно. С каким передаточным, одна паразитка или две, на каких колёсах и с какой ГП.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:09   #15
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Подробнее можно. С каким передаточным, одна паразитка или две, на каких колёсах и с какой ГП.
В разделе патриот тема была, давно это было. Редуктора еще были на цепях. Я как раз уазовод самоделкин, да и поверил крафтову на слову, что отличная вещь))))
Качкство изготовления конечно выросло в разы, Но суть от этого не меняется. Проблемы это жесткость корпуса и отсутствие центровки подшипников валов, ну качество материала под заготовку. Из - за чего ресурс будет очень не большой. А вот цена кстати тоже очень небольшая и соответствует качеству. Тибус стоит 8 тыс евро.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:36   #16
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанЧЕз Посмотреть сообщение
Да уж)))))неугомонный тип.
Есть такое, иначе бы опустил руки, при первой критики и пошёл сопли вытирать. Многие из самих критиков на это способны ? Заметил, самые благодарные клиенты, те, кто делает не для понтов, что бы компенсировать свои комплексы, а те, кому это нужно для жизни. В основном идут на Севера, где без вездехода не как.
По запчастям, там одна шестерня под заказ, ведущая (верхняя), она делается со шлицами под штатный привод, срок исполнения 2-3 недели (как в партию попадёт). Остальные подобрали от существующей техники (есть доработки, токарные). Бывает, покупают бэу, которые не делаем давно, помогаем с запчастями, хоть и не наши клиенты, нет договоров и других обязательств. Тут в основном от клиента зависит, как к нам, так и мы. Модели КР 2014года, отличаются от 2013 тем, что теперь КР ставятся в сборе, не нужно половинить. Тем самым нет вопросов по гарантии и установить может практически любой, более менее владеющий должным инструментом человек (или специально обученный медведь).
Про технологии. Делаем так, как возможно при сказанном ценнике. На сегодня изучили вопрос по литью, с последующей координаткой и полностью фрезеровка из болванки. Всё по деньгам за 200000р. И если литьё как то можно отбить при объёме, то полную фрезеровку нет. Один из клиентов, был рад что сварные, так как на морозе, у них литьё сыпется. Один из подрядчиков поддержал, сказав что поддоны (КПП или ДВС тракторные) у них берут больше сварные, их не пробить.
Про качество. Несмотря на обходные технологии, добились того, что теперь не собираем корпуса в сборе, крышка и корпус подходят между собой. На ведомом валу три подшипника, два ступичных и опорный. Если бы была несоосность, вал бы не вставал бы в опорный, который на задней стенки корпуса, пройдя сквозь ступичные в крышке. Плюс не кто не жаловался, что накат по зубам не ровный. Сопрягаемые поверхности подогнаны так, что отказались от прокладок, всё собирается на герметик. На жёсткость корпусов, 2013-2014 год нареканий точно не было, но согласен, изменений было внесено достаточно. Крышка стала толще, от ступичного стакана до краёв много косынок. Даже спортсмены по последним моделям, не жаловались на это, а там их не берегут. На месте не стоим, работаем.
По стоимости. - Оно того стоит. Для сомневающихся, попробуйте у себя, узнать сколько будет стоить ведомый вал, со ступицей, с шлицами, с термообработкой. Сколько шестерня под заказ, с шлицами и так же термичкой. Думаю только на этих деталях, закроется треть озвученной стоимости, без корпусов и комплектующих. Если сравнить с ближайшим по деньгам предложением, это установка КР от Т-40 (конечные передачи, переднего ведущего моста), что и мы теперь предлагаем. За эти же деньги, получаем в сборе с бэу мостами или дешевле без них, на 15000-25000р. Но стоит переделать ступицу под УАЗ, внести узел подкачки и смысла уже нет. Кстати предлагаем теперь и без паразиток, на базе шестерён Т-40, за 130000р. Они значительно легче, готовы к монтажу, есть узел для подкачки, ставятся штатные привода, тормоза и полуоси (то есть из деталей не штатных - корпус и ведомый ступичный вал) но нужно дополнительно перечулковывать-переворачивать мосты и выполнить другие связанные с этим работы.
Ещё раз, про неугомонность.....точнее её результат - На сегодня у нас самый большой выбор, проверенный на практике, колёсных редукторов и портальных мостов.
Я за конструктивную критику, она помогает идти дальше, обращать внимание на мелочи, доводить до должного качества, делать новые модели (обычно критикующие имеют другую цель, а не помощь, их право).
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:53   #17
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

В промежуточных шестернях подшипники есть?
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:46   #18
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
В промежуточных шестернях подшипники есть?
да, они на иголках. Продаются в сборе с осью и шайбами, они серийные.
Ведомая тоже серийная, на неё делаем проточку под опорный подшипник, что бы при демонтаже ступицы, шестерня оставалась на месте. То есть что бы поменять сальники на ведомом валу, половинить КР не нужно.
Ранее не рассказывали о всяких мелочах, так как ждали, пока зафиксируют их в ФИПСе.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:47   #19
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Не гуманная цена, но не это главное. Какая надёжность этого узла и желание производителя поддерживать гарантию? Конструкция опять же периодически модернизируется. Выходит предыдущая модель была не доделана, а я за неё заплатил полную стоимость. Я попал?
По стоимости - гуманная для мелкосерийной продукции, а для штучной дёшево. Если бы три шестерни из 4х, не были бы серийными, в данный ценник не уложились бы. Что касается старых моделей, ну так развитие всегда подразумевает изменения. По сегодняшним моделям, можно сказать концепция в основном не меняется, шестерни подобрали надёжные, учли моменты удобства обслуживания. Задние полуоси используем теперь стандартные, усиленные с шлицами с двух сторон (серп и молот). По сути, не стандартных деталей три : Корпус, ведомый вал и ведущая шестерня. Из них первые две не убиваемые, вал по шлицам 50-55мм, то есть из деталей, которые изнашиваются, только одна деталь эксклюзивная, но она позволяет использовать стандартные привода и полуося. Но даже эту деталь, можно восстановить при наличие токарного станка и одной штатной серийной детали. Кто использовал что то другого производства, включая серийного, понимает об каких серьёзных плюсах говорю, по этому есть прецедентны, замены заводских серийных бортовых на наши, хотя нашу продукцию, можно смело назвать мелкосерийной.
А так, чертежи с 2013 года храним, в договорах прописываем маркировку, что бы потом знать по каким чертежам изготовить деталь. Не каждый производитель идёт так на встречу клиенту.
К примеру модели 2015 года, будут отличаться от 2013 и 2014 :
1. использование серийных усиленных полуосей.
2. ведущие шестерни одинаковые и взаимозаменяемые между передними и задними КР (позволяет иметь минимальный зип)
То есть работа идёт в сторону удобства обслуживания.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:47   #20
fanngorn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 733
По умолчанию

Очень интересно узнать, какая работа проведена за последние полгода для повышения весьма невысокого качества выпускаемой продукции?
fanngorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-