uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 16:59   #1
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
Thumbs up Land Rover Discovery 3 по имени Слон

Тоже поделюсь своим мнением о моей тачанке. Может, кому пригодится?
В Июне 2011 купил Ленд Ровер Дискавери 3, выпуска 10/2007 с пробегом 87 000 км...

Вообще-то, третий Диско мне никогда не нравился. Дизайн какой-то непонятно-квадратный (особенно, если чёрные), независимая подвесочка, вес за 2,5 тонны. Нравились первый и второй, так как мосты, простые и достаточно мощные дизели, и... прочие вечные ценности. Но в первом мне было тесновато за рулем, хуже, чем в Козлике-469, хотя я худой и рост всего 186 см. Во втором Диско тоже не все хорошо с эргономикой, да и электрика там глючная.

Но со временем мнение мое менялось:
1. Независимая подвеска Диско3 показала себя с неплохой стороны.
2. Дизель V6, немецкие коробка, раздатка и мосты тоже оказались надежны.
3. Кроме того, с осени 2007 детали подвески усилили.
4. Тормоза тоже долго ходят (например у Паджеро с ними морока).
5. Квадратный дизайн начал меня привлекать своей практичностью — внутри такого кузова больше места, удобнее багажник. Кода в Рейндж Ровер нагрузил много чемоданов, и они вроде хорошо влезли, но верхняя крышка не закрылась, так как она имеет сильный наклон (как у хэтчбэка), тогда я и вспомнил менее изящные, но более практичные кузова Паджеро, Патрола и тп.
Ну и на дорогах появились Диско 3 более веселых расцветок.

Однажды, проезжая с работы мимо автосалона, я увидел такого, светло-сине-зеленого. В таком цвете дизайн кузова «проявился» - стало понятно, что имели в виду художники — этакий зализанный Дефендер, с чертами первого Диско. Ну и я просто из интереса взял его у продавца покататься. Тут мой совет читателю — не садитесь в Диско 3! Даже если Вам он не нравится, поездив на нем, Вам не захочется вылазить. Так и было со мной. В тот же вечер я его купил...

Почему он мне так понравился? Потому что это УАЗ, но в его лучшем виде, в его следующей жизни! После того, как УАЗ умер, он снова рождается в Англии в теле Диско 3
Вообще, каждому своё, поэтому объясню мои требования к машине. Я люблю дикие места — горы, лес и т.п. Поэтому полный привод. Но из Германии до таких мест надо очень долго ехать по очень хорошим дорогам. Поэтому должен быть комфорт (и удобство, и нешумность). У меня есть семья, родственники, друзья, хобби и т.п. То есть кузов должен быть вместительным. Должны влазить (в зависимости от времени года) лыжи, санки, лодка, телескоп, чемоданы, друзья, и все должны быть довольны при двухдневном перегоне. Двигатель должен быть надежный и мощный, но экономичный и чтобы налоги небольшие (то есть объем небольшой, в Германии налоги с объема считают). Коробка автомат, но чтобы крепкий, без болячек. Трансмиссия тоже без болячек, с двумя блокировками.

Все это я поимел в Диско 3. На асфальте ведет себя как легковушка — то есть не напрягает в городе и на трассе. Можно долго ехать без усталости. На бездорожье тоже хорошо едет. УАЗу уступит только в болоте — слишком тяжелый. Снизу стоят защиты. У двигателя небольшой объем, 2,7 литра, но он тише и мощнее, чем трехлитровые дизели у Прадо и Паджеро. Кушает немного, в среднем до 10 литров на 100 км. Бак на 86 литров. Бамперы не крашеные. Подвеска очень комфортная, мягкая, как у S-класса. Штатная шумоизоляция на скоростях 90 — 130 км/ч просто прекрасная. Все пять сидений раздельные (к сожалению, в моем нет еще 2-х в багажнике), то есть во втором ряду 3 отдельных кресла — сидеть втроем удобно, влазят три детских сиденья, или может лечь поспать поперек один человек во время долгого перегона (окна тонированные, не видно, а езжу я осторожно). Осенью мы взяли с собой во Францию женщину, которая сказала, что может ездить только на переднем сиденьи. Через сутки она обоснавалась на втором ряду и больше оттуда вылазить не хотела Там действительно хорошо пассажирам. Багажник большой. Если освободить багажник, сложить второй ряд сидений, то получается ровный пол — можно спать даже втроем. Бардачков, кармашков, подстаканников тоже хватит всем. Эргономика у водителя на высоте. Есть штатная навигация с хорошим экраном, который читается даже на солнышке. Диски с картами качал из инета. И еще штатная Вебаста на 5 кВт, подогрев лобового и попогрейки на четырех креслах.

В общем, кузов производит впечатление хорошего рюкзака. Большого такого, удобного рюкзака. Идеальный вариант для поездок с семьёй.
Знакомые в Болгарии удивлялись, зачем я столько денег отдал за этого слона? Ведь только ненормальный может купить грузовик вместо легковушки. Но когда в автобусе небыло мест, чтобы ехать в пещеру, я дал им ключи... помните мой совет? Не садитесь в Диско3 !!! Теперь мечтают о Диско3 и считают деньги, думая о том, как это неразумно, ездить на грузовике. Но я лучше сэкономлю на алкоголе, табаке и любовницах. Совсем неплохо с любой стороны!

Что ломалось? При поездке в Болгарию начала выскакивать ошибка, если надавить на полный газ (при обгоне в гору). Оказалось, заправился неудачно, после смены фильтра все стало хорошо. Это мой третий Ленд Ровер, и я уже привык, что у них должны глючить компьютеры. Но Диско 3 меня удивил — все работает четко, появилось ощущение надежности. Но в глубокие броды я всеравно лазить не хочу — вода убьет электрику, начнутся глюки. Это конечно недостаток, но, к сожалению, он общий для всех современных машин, даже современные УАЗы имеют слишком много электрики.

Какие есть недостатки:
а) дорогие запчасти:
1. дорогая резина — потому что диски на 18 дюймов, тк тормоза хорошие (диски большие).
2. дорогие стойки — амортизатор встроен в пневмоподушку.
3. дорогие фары, но и светят хорошо — биксенон и в поворотах включаются галогенки, которые освещают обочину. Идеальный вариант был бы — четыре дешевых круглых фары, как на шестерках. Такие в лесу не жалко разбить.
б) дорогое масло, хотя в Европе интервал ТО 24 тысячи км.
в) большая цена, но за такое не жалко.
г) мало хороших сервисов по ЛР
д) у старых машин (за 10 лет) наверняка будет глючить электрика.
е) вызывает привыкание

Вот недавно статью прочитал, там про Диско4, но 4 это просто подмалеванный Диско3:
http://www.off-road-drive.ru/archive...ndonskiy_odet_
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2016

И вот ещё — если выберете меня президентом, обещаю отмену Евронорм, налогов на машину, страховки и топливо в 4 раза дешевле, а каждому гражданину при достижении совершеннолетия государство должно будет предоставлять новый Диско3Р — модель для России, двигатель от ГАЗ-66, нормальные танковые фары и минимум электрики )))
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (87.1 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (79.0 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (38.7 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (100.6 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (71.8 Кб, 94 просмотров)

Последний раз редактировалось Hunger; 16.05.2014 в 12:47.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2011, 22:56   #2
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение

И вот ещё — если выберете меня президентом, обещаю отмену Евронорм, налогов на машину, страховки и топливо в 4 раза дешевле, а каждому гражданину при достижении совершеннолетия государство должно будет предоставлять новый Диско3Р — модель для России, двигатель от ГАЗ-66, нормальные танковые фары и минимум электрики )))
не выберем. где военные мосты???

спасибо за рассказ
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 08:08   #3
zemelya
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zemelya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 603
По умолчанию

Машина насамом деле хорошая,сам на такой катаюсь.Так что поздравляю с приобретением.Удачи.
zemelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:58   #4
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
Тоже поделюсь своим мнением о моей тачанке. Может, кому пригодится?
В Июне 2011 купил Ленд Ровер Дискавери 3, выпуска 10/2007 с пробегом 87 000 км... ... )))
И где же фото этого чуда?
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:19   #5
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
С удовольствием почитал, тем более зимники некоторые знакомые... Ну и что лендровер так любя изобразили тоже приятно.. А то по лендроверу толькло статья лебедева и вспоминалась доселе при его путешествии на ДВ.... Но в последнее время я на них тоже посматриваю - в принципе неплохо внешне выдержаны.. Интерес к этой машине есть, тем более учитывая их прошлое дефендеровское - то есть считайте ну очень близкий родственник уаза
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:29   #6
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Интерес к этой машине есть, тем более учитывая их прошлое дефендеровское - то есть считайте ну очень близкий родственник уаза
http://www.youtube.com/watch?v=AEd4qdvN8_U
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:31   #7
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию Еще

http://www.youtube.com/watch?v=STt7D...endscreen&NR=1
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:08   #8
sanuard
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sanuard
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 932
По умолчанию

хороший отчет.
сейчас тоже рассматриваю как вариант продать Ford Ranger 2007 и приобрести то ли LR D3, то ли Land Cruiser 100.

Хотел уточнить, на сколько обслуживани LR дороже, например, обслуживания Ford'а? Или кукурузера?

Есть у кого-то опыт сравнения?
sanuard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:40   #9
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanuard Посмотреть сообщение
хороший отчет.
сейчас тоже рассматриваю как вариант продать Ford Ranger 2007 и приобрести то ли LR D3, то ли Land Cruiser 100.

Хотел уточнить, на сколько обслуживани LR дороже, например, обслуживания Ford'а? Или кукурузера?

Есть у кого-то опыт сравнения?
я бы лендкрузер купил
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:03   #10
sanuard
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sanuard
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
я бы лендкрузер купил
вот поэтому и хочу послушать людей, которые имели опыт. есть с чем сравнивать
sanuard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-