uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 14:09   #1
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию Канистры от СамараТара

Наверняка эти канистры знакомы многим, у многих они есть. Было уже множество обсуждений их достоинств, недостатков, случаев брака и прочего. У меня самого этих канистр в арсенале уже несколько штук, при этом за несколько лет никаких явных недостатков не проявилось, в них вожу топливо и для машины, и для бензопилы, лодочного мотора.
Но тут к нам приехал покупатель, две недели назад купивший 2 канистры ЭкстримДрайв 10л., с претензией- утверждает что как он ни старался но больше 8,5л. влить в них не смог. Я, с пеной у рта, доказывал что это не так, что сам в точно такую вливаю 10литров… Но, мерная емкость в 1литр показала, что их в канистру с надписью "10литров" входит ровно 8,5штук… Как так?
Сегодня, на сайте завода-производителя, у меня состоялся следующий разговор :

Я.-Добрый день. Почему на всех канистрах 10л. выштампована надпись "WATER" ? При этом в описании на сайте "можно заливать любые виды жидкостей: вода, топливо, бензин, солярка, водка, пиво и многое другое".
И уберите пожалуйста из описания "Экспедиционная канистра может использоваться как сэнд-трак", лопнувшую при таком использовании канистру нашего клиента завод отказался менять по рекламации.

Завод.-Добрый день! Надпись "water" на одной из сторон говорит о том, что такая канистра может быть использована под питьевую воду.
Из описания убираться ничего не будет, но всегда нужно понимать и думать для чего Вы приобретали эту канистру. Если только с целью чтобы ездить по ней, то вам лучше было бы купить сэнд-трак.

Наезд на канистру это крайняя мера, если вы застряли и вам нечего подложить под колесо.

Отказ был правомерен, т.к. это использование канистры было не по прямому назначению.

Я.-Еще вопрос по канистрам 10л.- вчера клиент вернул 2шт, жалоба- "они не 10л., а максимум 8,5л.", перемерили- действительно так.
Завод.-Это произошло в процессе модернизации канистры. Изначально они были полноразмерные 10л, но в процессе производства и использования выявили, что стенки получаются слишком тонкие и канистры быстро приходят в негодность.
Поэтому приняли решение увеличить вес канистры, но пришлось пожертвовать объемом. В канистру умещается 8.9-9.2 л.
Назовите ваше юр.лицо и менеджера, который вас ведет.

Я.-Ясно, а внести эту информацию в номенклатуру, разместить на самой канистре посчитали излишним.
Как Вы считаете- не является ли это поводом для возврата всей партии?

Завод.-Назовите ваше юр.лицо и менеджера, который вас ведет.

На этом наша беседа и сошла на нет… К чему я все это- предупредить путешествующих, бывает что запас топлива в канистрах остается последней надеждой добраться до цивилизации.Имейте в виду, если у вас есть 5 канистр по 20литров производства СамараТара, то запас топлива не 100 литров, а может быть 90, а может и 80. А это "минус" 50, или 100км…

Хотелось бы услышать мнение химиков- есть ли такой пластик в природе, который одновременно пищевой и бензостойкий?

Услышать внятный ответ по поводу надписи "Вода" на борту канистры мне так и не удалось. По мнению завода она означает что "Надпись "water" на одной из сторон говорит о том, что такая канистра может быть использована под питьевую воду." По мне так было бы логичней сделать на ПЛАСТИКОВОЙ канистре надпись "Бензин", чтобы снять вопросы заправщиков, имеющих приказ в пластиковую тару бензин не заливать…
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.05.2018, 14:30   #2
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Канистра 20л оранжевая, емкость 18л.
Пробки текут.
Дизель в пластик отпускают.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-