uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 16:46   #41
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
А где эта чудо база?)
Ост-зюйд-ост, 50 км
Заниматься буду не раньше середины августа
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.06.2013, 16:51   #42
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ост-зюйд-ост, 50 км
Заниматься буду не раньше середины августа
Ничего, потерпим, всё равно я скоро буду очень плотно занят.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:49   #43
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Щас зарплату дадут, затарю шпаклю(дешевую на опыты, и толковую уже на свою машину), болгарку(если хватит, или щетку на дрель), прочие расходники по типу абразивной полироли да на дрель полировальную насадку и потренируюсь на кошках.

Пока задумка такая. Беру железяки, со старых брошенной машины, со свалки. Для начала насобачусь рихтовать, да шпаклей до нормы выводить. Молотком или кувалдой долбанул, замял, потом выстукиваешь да выводишь шпатлевкой. Ну и так далее, пока получаться не начнет нормально. А дальше уже на УАЗке пытаться потихоньку в норму приводить

Потом беру железяку из отрихтованных, какая понравиться и крашу кисточкой или валиком(есть пара банок не сильно свежих автокраски). Дальше это всё хорошенько сушу на солнышке, де-то недельку-другую и пытаюсь зашлифовать до ровной поверхности наждачкой на бруске по мокрому, а потом заполировать абразивной полиролью до зеркала. Если эксперимент удастся, поверхность будет на уровне профессиональной малярки. То потихоньку перехожу на УАЗа. Грунтую, крашу, вывожу.

Как думаете, выйдет? Ну а ежели эксперимент на металлоломе не удастся, буду копить на компрессор и прочее
Потеряешь время.Не боги горшки обжигают.Крась пульвером.Можешь снять,что снимается и покрасить по-отдельности,т.е горизонтально-подтеков не сделаешь,но пыли больше будет.На первый раз-посоветую Мобихел продукцию,эмаль-синтетика.На ихнем сайте есть подробная инструкция-скачай.Информации в нете полно.http://sergius41.ru/kraska-mobihel
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:15   #44
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Потеряешь время.Не боги горшки обжигают.Крась пульвером.Можешь снять,что снимается и покрасить по-отдельности,т.е горизонтально-подтеков не сделаешь,но пыли больше будет.На первый раз-посоветую Мобихел продукцию,эмаль-синтетика.На ихнем сайте есть подробная инструкция-скачай.Информации в нете полно.http://sergius41.ru/kraska-mobihel
Почему потеряю, конкретно?

В итоге дороже выйдет. Что краскопультом я покрашу, корки апельсиновой с подтеками наделаю, шлифовать и полировать. Что кисточкой покрашу.

А итоге что кисточкой, что краскопультом по расходникам почти без разницы выйдет, зато экономичней. Да и судя по фоткам, после абразивной полировки машинка как игрушка. краскопульт и близко не стоял.

Только кисточкой красить, рублей так на 15-20 000 дешевле получиться, хоть и

Просто такая хренотень. У меня денег по нулям. Я нетбук взял в кредит, отдавать нужно. Плюс по ходовке, да по движке косячки устранить. Болгарка сдохла, новую брать надо. И в итоге остается тысяч 15 000. На закупку оборудования и покраску уже не хватит. А я ещё хотел если денюшка появиться затонировать, да салон малость до ума довести.

Зато времени свободного сейчас навалом, думаю можно машину на несколько недель на прикол поставить, кузов разобрать и потихоньку заниматься.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:45   #45
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Почему потеряю, конкретно?

В итоге дороже выйдет. Что краскопультом я покрашу, корки апельсиновой с подтеками наделаю, шлифовать и полировать. Что кисточкой покрашу.

А итоге что кисточкой, что краскопультом по расходникам почти без разницы выйдет, зато экономичней. Да и судя по фоткам, после абразивной полировки машинка как игрушка. краскопульт и близко не стоял.

Только кисточкой красить, рублей так на 15-20 000 дешевле получиться, хоть и

Просто такая хренотень. У меня денег по нулям. Я нетбук взял в кредит, отдавать нужно. Плюс по ходовке, да по движке косячки устранить. Болгарка сдохла, новую брать надо. И в итоге остается тысяч 15 000. На закупку оборудования и покраску уже не хватит. А я ещё хотел если денюшка появиться затонировать, да салон малость до ума довести.

Зато времени свободного сейчас навалом, думаю можно машину на несколько недель на прикол поставить, кузов разобрать и потихоньку заниматься.
Сначала,где то раздобыл компрессор,от старого холодильного прилавка,двигатель-от него же.На халяву.Купил набор,рублей за 900.В нем было-пульвер,мовильник,продувка.Вместо рессивера,использовал баллон пропановский.С перекурами-вполне можно красить.Все что снимается,красил отдельно,не торопясь.Вполне хорошо получилось.Вместо фильтра,использовал обычный топливный фильтр.По уму-абразивная полировка и после пульвера проводится,но нужна практика-можно и до грунта дотереть.Руками полировать-рехнуться можно,а полировальная машина подороже болгарки будет.Покупай тогда болгарку с регулировкой и поддержкой оборотов-сойдет.

Последний раз редактировалось Andrey2210; 16.06.2013 в 19:03.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:00   #46
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Холодильник какой не помните?
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:25   #47
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Холодильник какой не помните?
Прилавок холодильный,лохматого года.Компрессор и двигатель раздельно,с ременной передачей,380 вольт.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:47   #48
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Прилавок холодильный,лохматого года.Компрессор и двигатель раздельно,с ременной передачей,380 вольт.
А никакой фотки нету, чтобы увидеть сие?
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:50   #49
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
А никакой фотки нету, чтобы увидеть сие?
Отдал сей агрегат,вспомню кому-сфоткаю.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:25   #50
poiuy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Ярославская область Некоузский район
Сообщений: 20
По умолчанию

Вот не плохой вариант: http://www.videolica.com/videos/7mEh...омпрессор-фв-6 У самого такой-же,доволен как слон.
poiuy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-