uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2019, 21:11   #841
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Одно время была проблема с главными парами для ремонта., через одну начинали выть в первые же километры. Набрали пары разных производителей и под микроскоп. Вердикт - все пары изготовлены одним производителем, или что очень маловероятно на одном и том же оборудовании и режущем инструменте. А коробочки все разные... Поэтому на коробочку мы даже не смотрим... получаем партию, очищаем от смазки и начинаем проверять. Хорошие, повезло, плохие -правим по возможности, неисправимые - выкидываем. Если партия брака большая, начинаем бодание с поставщиком. Радует, что бодания чаще всего заканчиваются в нашу пользу. Надеюсь понятно пояснил.
может имеет смысл заморочится с фланцами по американскому типу.... ну чисто для эстетов..... у пиндосов для замены крестовин кувалда не нужна.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2019, 21:16   #842
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Поцелуйтесь

При встрече
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:18   #843
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Отзовитесь

Кто кувалдой ремонт производит?
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:26   #844
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Про кардан

Очень возможно я буду отсутствовать . Меня за баннят. Такое уже было в другой ветке.
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 22:48   #845
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmtrpol Посмотреть сообщение
Очень возможно я буду отсутствовать . Меня за баннят. Такое уже было в другой ветке.
ни кто тебя не забанит. я не знаю кто ты по жизни и с кем дружил. ХАСАН с моего родного города Зыряновска. ШАХТЁР. там нет слова -может, ка-бы ,это. да или нет. тяжело тебе представить? мы так жили-и живём. сколько вам летов уважаемый? мне 56 в апреле. первый УАЗ-буханка куплен......
приобретён 86 г, козлов мы били. если не понял про шахтёров.....заходи в личку-поговорим.
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 06:26   #846
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Одно время была проблема с главными парами для ремонта., через одну начинали выть в первые же километры. Набрали пары разных производителей и под микроскоп. Вердикт - все пары изготовлены одним производителем, или что очень маловероятно на одном и том же оборудовании и режущем инструменте. А коробочки все разные... Поэтому на коробочку мы даже не смотрим... получаем партию, очищаем от смазки и начинаем проверять. Хорошие, повезло, плохие -правим по возможности, неисправимые - выкидываем. Если партия брака большая, начинаем бодание с поставщиком. Радует, что бодания чаще всего заканчиваются в нашу пользу. Надеюсь понятно пояснил.
Пара воет от неправильного положения ведущей шестерни,относительно ведомой. Если пары были кривые,то как выставляли зазор? Больше похоже на сказку.
По крестовинам,с таким подходом к делу,я бы не стал кардан покупать. Зачем изначально покупать невесть знает что,что бы потом очищать от смазки,править,выкидывать,бодаться с поставщиком. Не проще перейти на импортную крестовину и не создавать проблему на ровном месте.
У крестовин есть ещё показатели твёрдости,диаметр и количество иголок в подшипнике и уплотнение.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 07:59   #847
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
Talking Сказки

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Пара воет от неправильного положения ведущей шестерни,относительно ведомой. Если пары были кривые,то как выставляли зазор? Больше похоже на сказку.
По крестовинам,с таким подходом к делу,я бы не стал кардан покупать. Зачем изначально покупать невесть знает что,что бы потом очищать от смазки,править,выкидывать,бодаться с поставщиком. Не проще перейти на импортную крестовину и не создавать проблему на ровном месте.
У крестовин есть ещё показатели твёрдости,диаметр и количество иголок в подшипнике и уплотнение.
Да все они знают про крестовины, просто так завуалированно ушел от прямого ответа какие кресты лучше
Я не верю что приходят с закрытыми глазами в магазин и не смотря на коробку на ощупь выбирают.
//
Про пары в этом тексте речь для отвлечения внимания

Последний раз редактировалось mityi_tigrov; 09.05.2019 в 08:03.
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 09:48   #848
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Да все они знают про крестовины, просто так завуалированно ушел от прямого ответа какие кресты лучше
Я не верю что приходят с закрытыми глазами в магазин и не смотря на коробку на ощупь выбирают.
//
Про пары в этом тексте речь для отвлечения внимания
Главное -- красочная упаковка.Да.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:02   #849
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Жизнь рассудит. Я помню про "Ваксойловские" шкворня тоже холивар еще тот был, но в итоге жизнь расставила все по своим местам. Теже шкворня в 2 раза дороже штатных, но тот кто их поставил к штатным уже вряд ли вернется. Я как на первый свой патриот поставил, так с тех пор на все свои уазы только их ставлю.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 14:12   #850
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Пара воет от неправильного положения ведущей шестерни,относительно ведомой.
Если вы так хорошо разбираетесь в этом, возможно поясните мне, почему на моём совершенно новом Патриоте после пробега примерно 5000 километров жалобно завыла пара, причём только на обратном ходу?


Цитата:
Сообщение от шахтер зыря Посмотреть сообщение
ХАСАН с моего родного города Зыряновска.
Переименовали наш родной город, Алтай теперь называется. Был недавно, сердце кровью обливается. 300 лет назывался Зыряновск и никому не мешал.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Жизнь рассудит. Я помню про "Ваксойловские" шкворня тоже холивар еще тот был
Да, были люди в наше время(с). Кулачные бои между сторонниками подшипника и вкладыша до сей поры вспоминаю с интересом. С карданом близко такого нет.

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Да все они знают про крестовины, просто так завуалированно ушел от прямого ответа какие кресты лучше
Я не верю что приходят с закрытыми глазами в магазин и не смотря на коробку на ощупь выбирают.
//
Про пары в этом тексте речь для отвлечения внимания
Правильно делаете что не верите По магазинам мы не ходим. У нас есть свои поставщики, как правило это дилеры завода и они получше нас разбираются в качестве товара, который поставляют нам для производства. Поскольку речь идёт партиях, поставщик старается минимизировать свои риски. Возиться с рекламациями желания нет ни у кого. Так вот, из того что мы получаем, я ничего не могу рекомендовать, всё требует дополнительной проверки. Вот было такое сцепление фирмы ЛУК, специально выпускали для 514 дизеля. Положительный результат -100%. Это сцепление мы могли рекомендовать.
Тут некоторые про иномарочные крестовины говорят. Те что производит Китай, такой-же кот в мешке. Организовать комплектацию оригиналом, наверное можно, но стоит ли оно того. Крестовина не самое больное место наших валов. Шлицевая и кривая сборка - вот источник большинства карданных бед.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-