uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 13:12   #1
Vlad aka 4_Метра
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 840
По умолчанию Шильдик на морде

Дело прошлое. Когда ставил уаз-3151 на учет, гайцам не понравилось отсутствие алюминиевой таблички на заклепках, на горизонтальной части передней облицовки, то бишь морды, перед радиатором. Типа там дублирующие данные о номере двигателя, кузова и тп. И началось: отправим на экспертизу, иначе никак, три месяца ждать, никак не меньше и т.п. Короче, нашелся знакомый сотрудник, вопрос решился малой кровью. Так вот, не мог бы кто-нибудь из уважаемых коллег поделиться обоснованной информацией, насколько наличие этой гребаной таблички критично при постановке\снятии на учет? Регулирующие документы и тому подобное? Бред ведь получается. если я морду заменил, табличку тоже переклепывать? Можно вполне квалифицировать как подделку номеров, раз уж она так важна.
Да, еще. Машина 1991 г. разлива.

Спасибо!

Удачи!

Влад.
Vlad aka 4_Метра вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2006, 13:36   #2
Titan76
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня тоже нет на морде нихчего, однако я машину купил и переоформил и тех осмотр проходил раньше без единого намека на эту проблему. Имхо развод на пополнение бюджета гая...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 13:59   #3
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Никаких регулирующих документов для криминалистов нет. Они на основании своего внутренного убеждения решают кого на экспертизу отправлять. Вы столкнулись с криминалистом, внутреннее убеждение которого подсказывает ему, что отсутствие подкапотной таблички выглядит подозрительно (довольно распространенное, кстати, внутреннее убеждение, равно как и подозрительность в отношении нештатных заклепок оной таблички - при покупке машины это повод для серьезного торга, т.к. гемор почти наверняка будет). И предъявить ему ничего нельзя по этому поводу. Ему вообще морда ваша может подозрительной показаться - и вперед, на экспертизу. Это если в принципе.
Я вот, когда Роки в сентябре снимал, часа полтора вылизывал блок (который весь ес-но был неслабо закидан грязью), т.к. криминалисту показалось что на моей машине установлена несоотв. модель двигателя (не взирая на то, что номер оного двигателя соотв. номеру в ПТС), и я был заряжен найти выполненную литьем на блоке надпись "dl". Помню - была надпись. Помню с какой стороны. А вот где? Все руки ободрал, извазился (а я как то вот взял да и в относительно цивильном поехал в гаи) с ног до головы и полтора часа потерял. Хорошо еще щетка металлическая с собой была. Нашел таки.

Последний раз редактировалось Димыч; 29.11.2006 в 14:01.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 21:29   #4
Vlad aka 4_Метра
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 840
По умолчанию

Столкнулся я не с криминалистом, а с сотрудником ГИБДД. И вывод его по поводу экспертизы был мгновенным и безапелляционным. Это и навело на мысль, что его внутреннее убеждение сформировалось давно и накрепко засело в соответствующем участке, неловко говорить, мозга. Рефлекс такой. А мне вот почему-то чем дальше, тем меньше хочется делить свои доходы с такими .... хламидиями.

Удачи!

Влад.
Vlad aka 4_Метра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 21:40   #5
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Как недавно прошедший экспертизу, рекомендую её сделать, есть и бесплатный долгий вариант, и платный быстрый, и после этого сувать всем этим уродам в нос экспертное заключение....
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:28   #6
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad aka 4_Метра Посмотреть сообщение
Столкнулся я не с криминалистом, а с сотрудником ГИБДД. И вывод его по поводу экспертизы был мгновенным и безапелляционным. Это и навело на мысль, что его внутреннее убеждение сформировалось давно и накрепко засело в соответствующем участке, неловко говорить, мозга. Рефлекс такой. А мне вот почему-то чем дальше, тем меньше хочется делить свои доходы с такими .... хламидиями.

Удачи!

Влад.
Это и есть криминалист. Оне так называются - те, которые на площадке. А насчет засел - я ж так и писал. Судя по регулярно поднимаемой теме с табличками в гайской конфе на авто.ру - это убеждение сидит крепко и почти гарантированно чревато неприятностями при рег.действиях.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:29   #7
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvorobush Посмотреть сообщение
Как недавно прошедший экспертизу, рекомендую её сделать, есть и бесплатный долгий вариант, и платный быстрый, и после этого сувать всем этим уродам в нос экспертное заключение....
Это заключение нисколько не гарантирует что при следующих рег.действиях не придется проходить экспертизу еще раз... Бесплатно - это на месяц-два эпопея.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:50   #8
Павел_См
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В экспертизе нет ничего страшного Эксперты тоже люди, причем живые, некоторые даже на УАЗиках ездят.
Если в акте будет указано что "признаков сокрытия или изменения идентификационных номеров не выявлено, дублирующие номера отсутствуют" ,то с ним можно будет ездить до трех лет. Далее бумажка не действительна. Хотя и в эти три года могут отправить на повторную экспертизу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:21   #9
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

В самой экспертизе да. А вот если вы уже машину продали, взяли задаток, поехали снимать, а тут бах и экспертиза. Будет покупатель 2 месяца ждать? Позволит ли финансовая ситуация самому ждать 2 месяца - машину ж ведь не просто так обычно продают?
Или при постановке - 2 месяца придется отбиваться от разводов за езду без номеров по поводу просроченных транзитов (а продлевать их обычно морочно), возможно и в судах.

Это как, нестрашно?
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:36   #10
Павел_См
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы знаете, что у вас есть б/н агрегаты, то экспертизу можно и нужно пройти заранее. Если же все надо делать срочно, то есть платная экспертиза, там очереди нет, у нас максимум 3 дня.
Если машина ставится не на первичный учет, то проблемы возникают и решаются при снятии с учета предыдущим владельцем. Если же возникает необходимость в экспертизе при первичной постановке на учет, то от покупки такого а/м лучше отказаться, поскольку гемморой в будущем обеспечен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Табличка на морде. MakarOFF Юридические вопросы 25 14.04.2008 09:42
Переделка люка на морде Skivi Буханки и Головасты 6 12.10.2007 22:09
Кому нравится черная пластиковая нахлобучка на морде Хантера? Hrunter Обсудим автомобили 20 16.10.2006 14:11


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-