uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 10:00   #701
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Уважаемый Хасан! Всё-таки следовало бы уточнить оквадратившихся эксплуатантов: кто они? Владельцы "колхозов" или "вояк"? В своё время я высказывался за вероятную допустимость подшипников на "колхозах" и категорично против подшипников в "вояках" из-за очевидной разности в плечах нагрузки "шкворень - ступица".

Вот, кстати, моё руководство собирается внедрить такие шкворни (колхозы, спасеры):
Мне интересно Ваше мнение
Шкворневой узел УАЗика, на моей памяти, всегда был местом паломничества рукастых УАЗоводов. Чего только в них не заталкивали... Ситуация в шкворневом вопросе изменилась с той поры, как появился шкворневой узел на полусферических шкворнях.


Приведенная на фото конструкция позволяет выполнить ремонт шкворневого узла один раз и на весь срок службы автомобиля. Все остальные известные варианты шкворневых узлов - это продолжение шкворневых тренировок. Есть желание упражняться и некуда девать деньги - на здоровье! Правда, в случае со Спайсерами на подшипниках, то конструкция еще и небезопасна.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2018, 23:33   #702
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Здравствуйте , Хасан. Получил Ваши шкворни. Спасибо за оперативность (до Тамбова дошло за 5 дней), за качество обслуживания (менеджеры всё подробно разъяснили, подсказали что да как). Теперь буду внедрять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	129.4 Кб
ID:	185351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 50
Размер:	120.8 Кб
ID:	185352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	174.2 Кб
ID:	185353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 67
Размер:	66.5 Кб
ID:	185354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 36
Размер:	152.1 Кб
ID:	185355  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 37
Размер:	129.0 Кб
ID:	185356  
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:45   #703
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман 82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , Хасан. Получил Ваши шкворни. Спасибо за оперативность (до Тамбова дошло за 5 дней), за качество обслуживания (менеджеры всё подробно разъяснили, подсказали что да как). Теперь буду внедрять.
Возникнут вопросы при установке, не стесняйтесь, звоните или пишите, всегда постараемся помочь.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 00:18   #704
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Возникнут вопросы при установке, не стесняйтесь, звоните или пишите, всегда постараемся помочь.
Уже установил, отрегулировал. Осталось установить кулаки на место.
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 23:57   #705
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Здравствуйте. Всё установил. При установке и регулировке никаких сложностей не возникло. Спасибо за подробную видео инструкцию. Конечно после разбитых шкворней на подшипниках, с этими руль значительно тяжелее, но не это главное. Побеждён эффект шимми (правда больше 60 пока и не разгонялся). К Вашим шкворням однозначно нужно заваливать кастор - это не в упрек Вашей продукции ( к шкворням нареканий никаких. Это я к тому, что если кто-то задумывается об установке шкворней от Ваксойл, должен задуматься и об завалке кастора). Не хватает "чувства" дороги. Я пожалел о том, что не заказал у Вас вместе со шкворнями кондуктор для изменения кастора. Вам большое спасибо за заботу об уазоводах. Удачи.

Последний раз редактировалось Диман 82; 05.06.2018 в 00:00.
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 04:21   #706
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман 82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Всё установил. При установке и регулировке никаких сложностей не возникло. Спасибо за подробную видео инструкцию. Конечно после разбитых шкворней на подшипниках, с этими руль значительно тяжелее, но не это главное. Побеждён эффект шимми (правда больше 60 пока и не разгонялся). К Вашим шкворням однозначно нужно заваливать кастор - это не в упрек Вашей продукции ( к шкворням нареканий никаких. Это я к тому, что если кто-то задумывается об установке шкворней от Ваксойл, должен задуматься и об завалке кастора). Не хватает "чувства" дороги. Я пожалел о том, что не заказал у Вас вместе со шкворнями кондуктор для изменения кастора. Вам большое спасибо за заботу об уазоводах. Удачи.
Дорогу не чувствуешь, потому что шкворни тугие.
Приработаются шкворни и чувства обострятся!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 12:57   #707
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман 82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Всё установил. При установке и регулировке никаких сложностей не возникло. Спасибо за подробную видео инструкцию. Конечно после разбитых шкворней на подшипниках, с этими руль значительно тяжелее, но не это главное. Побеждён эффект шимми (правда больше 60 пока и не разгонялся). К Вашим шкворням однозначно нужно заваливать кастор - это не в упрек Вашей продукции ( к шкворням нареканий никаких. Это я к тому, что если кто-то задумывается об установке шкворней от Ваксойл, должен задуматься и об завалке кастора). Не хватает "чувства" дороги. Я пожалел о том, что не заказал у Вас вместе со шкворнями кондуктор для изменения кастора. Вам большое спасибо за заботу об уазоводах. Удачи.
Если после установки ремонтного комплекта изменяется управляемость автомобиля, то с бОльшей долей вероятности не соблюдены моменты регулировок. Руль, при выходе из кривых, должен самостоятельно возвращаться в исходное положение. Если возврат руля присутствует, то нет разницы на подшипниках шкворня или на вкладышах, усилия стабилизации колес в положение прямолинейного движения достаточно в том и другом случае. Чаще всего после приработки шкворней и вкладышей управляющее усилие снижается и дискомфорт управляемости исчезает. Кастор нужно валить в тех случаях, когда он менее трех градусов.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 00:44   #708
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Дорогу не чувствуешь, потому что шкворни тугие.
Приработаются шкворни и чувства обострятся!
Тоже думаю так. Начинаю привыкать.
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 00:46   #709
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Если после установки ремонтного комплекта изменяется управляемость автомобиля, то с бОльшей долей вероятности не соблюдены моменты регулировок.
Если добавляю тонкую прокладку, то кулак начинает падать под своим весом.
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 00:48   #710
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Чаще всего после приработки шкворней и вкладышей управляющее усилие снижается и дискомфорт управляемости исчезает.
Буду наблюдать за поведением авто.
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шкворня


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-