uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 22:18   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию Пизнес на скрутке. Масштабы.

Тут заходил к знакомому электрику по пути.. Пока пять минут лясы точили в его мастерской три иномарки подскочили с одним вопросом: спидометр скручиваете? И получив утвердительный ответ, с радостью записывались в очередь на прием...

Электрик мечтал чиптюнингом заниматься, оборудование прикупил, а к своему некоторому неудовольсвию живет на скрутке спидометров..

А я вот думаю, что за спрос такой бешенный на скрчивание.... И получается верить обявам типа иномарка, почти новая (конец/начало века) с нулевым пробегом, нельзя в принципе? Вот ить жисть то какая наступила в рассеи.... Пизнес, однако...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:49   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Тут заходил к знакомому электрику по пути.. Пока пять минут лясы точили в его мастерской три иномарки подскочили с одним вопросом: спидометр скручиваете? И получив утвердительный ответ, с радостью записывались в очередь на прием...

Электрик мечтал чиптюнингом заниматься, оборудование прикупил, а к своему некоторому неудовольсвию живет на скрутке спидометров..

А я вот думаю, что за спрос такой бешенный на скрчивание.... И получается верить обявам типа иномарка, почти новая (конец/начало века) с нулевым пробегом, нельзя в принципе? Вот ить жисть то какая наступила в рассеи.... Пизнес, однако...
Всегда так было,чтоб продать машину-на всё идут....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:50   #3
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
.... И получается верить обявам типа иномарка, почти новая (конец/начало века) с нулевым пробегом, нельзя в принципе? Вот ить жисть то какая наступила в рассеи.... Пизнес, однако...
Кто то в это еще верит?
Меня вообще умиляют люди которые на него смотрят
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:13   #4
TruckerStas
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TruckerStas
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 793
По умолчанию

По опыту скажу что сматывают как правило на годик пробега,в среднем тысяч 30-40,но есть и нанглецы,которые мотают на парочку лет,в пределах 100 тысяч.Как правило на рынке смотрят некоторые нюансы,типа оплетки руля,которая бывает замыленая в хлам или же резинки педалей,да много показателей по которым опытный глаз определит настоящий пробег.Есть и уникумы которые в точности до 10 тысяч могут это делать.

Последний раз редактировалось TruckerStas; 16.12.2012 в 23:16.
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:32   #5
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TruckerStas Посмотреть сообщение
.Есть и уникумы которые в точности до 10 тысяч могут это делать.
Ничего сложного, и сверх естественного. Немного опыта и калькулятор. Истиный пробег выдадут расходники.
Но ни год машины, ни ее пробег не определят ее состояние.

К примеру продавали лексус
Реальный пробег 120+, на 30 тыс сняли с гарантии обслуживали сами. При продаже скрутили до 50 тыс. Умилило когда умный дядя пробивал по своим каналам какой пробег зарегестрирован у официалов купил, правда не увидел последствия 2 аварий..
Опель родной пробег ( машину знаю с новья) 50 тыс. Машина в хлам ибо "гонщик" за рулем ничего, даже не скручивали, так отдали
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:30   #6
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

пробег-пробег... че пробег? надо состояние машины смотреть..
у нас вон были куплены лет 7 назад несколько соболей-баргузинов (пардон, путаю я их), так один давно уже, года 4 как умер уже и похоронен (водила был гонщег и любил оттормаживаться в пол перед светофором), второй 2 года назад (водила начинающий гонщег), а остальные -штук 5 их вроде как живы, цветут и пахнут. не без ремонтов конечно, но машины на хорошем ходу и прошли очень прилично - по сотне в год у них точно выходит.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:36   #7
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TruckerStas Посмотреть сообщение
По опыту скажу что сматывают как правило на годик пробега,в среднем тысяч 30-40,но есть и нанглецы,
Да, знаю такого )))
У него таз-04 за 2 года 167 тысяч набежал. Ну, спидометр там до 99 тыщ, поэтому показывал 67. Дык он скрутил до 35 и продал не как 135, а как просто 35 тысяч )))
А что - машина-то свежая, 2х летняя всего.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:23   #8
artem1305
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для artem1305
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: МО, г. Ивантеевка
Сообщений: 431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Да, знаю такого )))
У него таз-04 за 2 года 167 тысяч набежал. Ну, спидометр там до 99 тыщ, поэтому показывал 67. Дык он скрутил до 35 и продал не как 135, а как просто 35 тысяч )))
А что - машина-то свежая, 2х летняя всего.
Так таз в таком режиме езды укатывается конкретно, что там скручивать? один икс все видно, тем более классика... Другой вариант: у меня тесть машины продает (свои, иномарки с новья)- у одной пробег был за 4 года 15 тык, у настоящей за 1,5 года - 5 тык.... Все по объявлениям приезжают смотреть и подвох ищут , а там его просто нет
artem1305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:35   #9
Hess!
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hess!
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва, юг МО
Сообщений: 5,043
По умолчанию

люди любят когда их мягко говоря *обманывают*. Поэтому и крутим при продаже. А напишешь правду, так долго будешь продавать ))))
Hess! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:46   #10
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hess! Посмотреть сообщение
люди любят когда их мягко говоря *обманывают*. Поэтому и крутим при продаже. А напишешь правду, так долго будешь продавать ))))
Точняк! Я когда пытался свою машину продать тоже много подозревающих вокруг крутилось. Всё требовали цену скинуть. Смущало их, что машина 3,5 лет от роду не битая, не ушатанная. Как-то это для народа подозрительно. Я отвечаю: Скину, без проблем. Ищите повод для торга и он тут же начнется." Не нашли. Но и машину никто не купил. Так я и отказался её продавать. Думаю - поезжу, ушатаю, пробег скручу, тогда она влёт уйдёт. У нас такие машины бОльшим спросом пользуются.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-