uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

vektor4x4

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 01:32   #41
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Сейчас при сборке узла один раз поставь шайбы и всё. Хотя я видел, как монетки туда подкладывали под крышку шкворня...
Так пока не запрессуешь - не узнаешь, что малый зазор, а когда запрессовал, то уже не хочется перепрессовывать лишний раз...буду монетки клеить на шкворня
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2009, 09:31   #42
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Маловат зазорчик. Не надо никакого поксипола, дополнительная шайба под каждый шкворень решит вопрос. У меня получилось по 3 самых толстых прокладки (1,2 мм) и три тонких (0,3 мм) в сумме дало 1,5 мм. Я считаю - нормально. Хотя с другой стороны у меня как раз 3 тонких прокладки стоит.
Шайба уменьшит площадь опоры шкворня во втулке, т.к. шкворень немного выйдет из втулки (поднимется вверх отн-но втулки на толщину шайбы), что есть не очень хорошо. Это еще один повод подложить/приклеить монетку на внешнюю сторону (шляпку) шкворня.
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:43   #43
BRDM-2
Senior Member
Уазовод

Вот мой совет поставь шкворни на роликовых подшипниках фирмы отад очень долго ходят.А эти шкворни на одном шарике гавно из пластелина почти каждый год менял я их та же самая болезнь что и у тебя один раз в повороте улетел в овраг из за того что колесо стало раком .на счет втулки скажу так зачем заново изобретать велосипед.
BRDM-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:50   #44
MakarOFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Не делает больше ОТАД таких шкворней
MakarOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:01   #45
BRDM-2
Senior Member
Уазовод

Откуда знаешь что не делают такие шкворни ?
BRDM-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:20   #46
EviL_LaugH
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
Шайба уменьшит площадь опоры шкворня во втулке, т.к. шкворень немного выйдет из втулки (поднимется вверх отн-но втулки на толщину шайбы), что есть не очень хорошо. Это еще один повод подложить/приклеить монетку на внешнюю сторону (шляпку) шкворня.
Вот об этом я и не думал... Разумный довод. Хотя... Тут дело в том, что шкворень немного (примерно на 0,5 мм) выступает обычно из втулки изнутри ШОПК. Думаю, тот 1 мм толщины шайбы особо погоды не сделает. А монетки подкладывать - не сплющит их? Нагрузки-то там не детские.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:51   #47
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Надо ставить роликовые шкворня, а не шариковые, втулочные тоже нах болтатся все будет как на телеге. Роликовые ставятся просто, перед сборкой набиваешь фиолом и шприцивать можно раз пол года смазка от туда никуда не девается там резиновое колечко. когда будешь регулировать затяжку добивайся чтоб кулак поворачивался руками с пердячим паром иначе через 100км опять полезешь регулировочные прокладки вынимать.
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:26   #48
MakarOFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от BRDM-2 Посмотреть сообщение
Откуда знаешь что не делают такие шкворни ?
Они только на спайсер делают.
MakarOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:04   #49
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Не знаю какие там отадовские, а подшипниковые/роликовые есть ульяновские в зеленой коробочке, для военомостов, лежат в любом магазе.
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:37   #50
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Aleksey V. Посмотреть сообщение
Провокационное название темы, однако! Дело-то не в шкворнях на военмосту, в ШАРИКОВЫХ шкворнях!
Этот печальный опыт должен наконец-таки положить конец вечным спорам о каких-то мифических преимуществах подшипниковых шкворней перед штатными втулочными на УАЗиках...
А менять втулки - это да, приключение выше среднего. Но как часто это надо делать? Раз в сто тысяч?.. Но на таком пробеге столько ещё всяких приключений будет, что шкворни уже и не кажутся чем-то особенно страшным...
Абсолютно согласен , так оно и есть, обычные цилиндрические шкворни на втулках бронзовых уверенно выхаживают100000км, но на моей памяти ни один военник без ремонта столько не прошел.Кстати втулки мы ставим самоточенные из литейной оловянисто фтористой бронзы Броф 10-1,вообще износу нет.Уже давно наладили бы выпуск этих втулок на продажу, но себестоимость зашкаливает(точится из прутка50 мм) да и подгонки по месту много.Нас народ и за спайсеровские ремкомплекты костерит,дорого мол.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра