uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 17:33   #1
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию Усилия на рессоре?

Спрашивал в середине одной темы, но ответа нет. Спрошу здесь.
Есть буханка. Надо оттянуть конец рессоры для замены подушки, без снятия рессоры.
Т.е. Машина стоит на колесах, откручиваем винты крышек подушек, цепляемся за конец рессоры и тянем ее вниз. Тянуть думаю талрепом. Осталось только понять какой выдержит, а то можно и без пальцев остаться
Для устойчивости думаю другой конец тоже придерживать подобной конструкцией или только хуже будет?
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2007, 18:55   #2
MakarOFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MakarOFF
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Москва Войковская и МО Дедовск
Сообщений: 785
По умолчанию

А нельзя ли упереца пяткой домкрата в рессору, а верхом в раму/кузов через доску? Так он, поднимая раму/кузов оттянет рессору вниз.
MakarOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:09   #3
UAZKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UAZKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Магадан
Сообщений: 157
По умолчанию

А у тебя случаем лебёдки нет ато талрепом более хлопотно но я в своё время менял товарищу на яме конец рессоры привязали к полу а хайджеком поднимал за край.хотя как оказалось привязывал зря отвяжи оба передних конца рессор-подыми машину хайджеком!хотя проще конечно домкратом(makarOOF).
UAZKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:22   #4
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

Смотрел как это делали мне на сервисе:
машина висела на подъемнике
откручивали ОДНУ подушку( две на одной рессоре нельзя-потом не вставишь без приспособы)
ломом между рамой и рессорой и выдергивали конец, под мост ставили упор чтобы шибко не падал.

Одевали так: под мостом стоял упор, лом в распор между рамой и рессорой. Тихонько опускали подъемник ломом отжимали рессору и в нужный момент опускали подъемник, естественно аккуратно, без шума и пыли...
Вторая аналогично, делали все в течении 1.5 часов, но у меня все болты смазаны отработкой трансмиссионкой. она не закисает .
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:52   #5
BRONETRANSPORTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Я оттягивал монтажкой, когда машина стояла на домкрате.
Правда у меня монтажка - нечто средние между монтажкой и ломом, нигде больше таких не видел.
BRONETRANSPORTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:42   #6
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
Смотрел как это делали мне на сервисе:
машина висела на подъемнике
откручивали ОДНУ подушку( две на одной рессоре нельзя-потом не вставишь без приспособы)
Что-то я не понял, какая разница, 2 конца рессоры открутить или один. Я менял рессоры с отцом, и хорошо помню, что стоит только открутить хотя бы один конец, рессора сразу изгибается и концы становятся ближе друг к другу, чем кронштеины на раме. То есть открути хотя бы один конец, и без приспособы, которая ее рампрямляет, обратно рессору уже не поставишь!
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:44   #7
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Мы на Бычке ломиками вставляли безо всяких подъёмников -)
Chacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:20   #8
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Железную трубу привязываеш у самого моста и у конца рессоры, который надо распрямить, потом помошник давит на нее и совмещает дырки.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:32   #9
DenyT
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 560
По умолчанию

А слабо открутить стремянки и болт который посередине, двумя тремя большими струбцинами притянуть рессору к швеллеру этак мм50. И потом это все открутить и славненько поменять подушки, а заодно почистит рессоры и смазать их. По опыту знаю, что наикратчайший путь не самый короткий, лучше уж разобрать и гарантированно сделать, чем потом гемориться.
DenyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:52   #10
шериф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шериф
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 368
По умолчанию

поднимал буханку домкратом и хооорооошим таким ломиком отжимал рессору вниз,потом ставил упор-чурбачок небольшой,чистил посадочное место от старой подушки и ржавчины,потом опять ломиком отжимал ,ставил новую подушку и опускал-один..............
шериф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полеуретан на рессоре mikail Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 30 16.05.2011 16:23
Как поставить сайлентблоки вместо втулок в рессоре? ЕгоRUSTY90 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 12.01.2011 15:33
Не могу поменять резинки в задней рессоре:( Павел А Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 15.06.2007 21:15
Мост на рессоре, мост под рессорой MjStorm Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 25 22.05.2007 09:18
Неравномерность усилия на руле с ГУР!!! Гренадёр Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 24.04.2006 19:40


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-