uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2004, 22:37   #11
RomanM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про К-151

Началось с того, что холостой ход без прикрытия воздушной заслонки не работал, т. е. двигатель глох. Это нехорошо, поэтому я решил посмотреть жиклеры холостого хода. Снял крышку, отвернул жиклер, тот, что одновременно и воздушный, и топливный, и эмульсионная трубка. И что я вижу? На просвет видно, что в нижнем отверстии, т. е. топливном жиклере, торчит какая-то прозрачная пластинка, то ли стеклянная, то ли песчинка. Застряла она там очень крепко, ни спичкой, ни медной проволочкой я ее выковырнуть не смог, и только иголкой от шприца удалось эту хрень пропихнуть внутрь трубки и затем вытрясти через отверстия наружу. После сборки карбюратора завел и отметил, что двигатель заработал более равномерно, чем до этого. Даже выставил нужные холостые обороты винтами качества и количества. НО!!! На ходу почувствовал, что машина "не едет", а остановившись, отметил, что выставленные мною холостые "ушли". Теперь вот имею 600-650 оборотов на холостых, плохую динамику и все остальные прелести. Так вот вопрос: а не заводского ли изготовления была та штука, что я выковырнул?
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2004, 22:50   #12
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

RomanM, эх. те же проблемы. Вдруг исчез ХХ. А сегодня при поездке на дачу завоняло бензином. Глянул а поддончик-то под карбом полный. придется вскрывать. Про "песчинку" ничего не слышал и никогда не видел. Значит не родная. 151-й карб, классный карб. Тяговитый, экономичный. Засада в том что его проблемно регулировать. Я даже книжку купил мудреную про этот карбюратор. Долго читал сидя в туалете (листья не вырывал ) изучал. Однако сейчас понял, что настраивать этот карб надо иметь особую интуицию....
 
Старый 11.08.2004, 08:39   #13
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию Re: Про К-151

Цитата:
Сообщение от RomanM
Началось с того, что холостой ход без прикрытия воздушной заслонки не работал, т. е. двигатель глох. Это нехорошо, поэтому я решил посмотреть жиклеры холостого хода. Снял крышку, отвернул жиклер, тот, что одновременно и воздушный, и топливный, и эмульсионная трубка. И что я вижу? На просвет видно, что в нижнем отверстии, т. е. топливном жиклере, торчит какая-то прозрачная пластинка, то ли стеклянная, то ли песчинка. Застряла она там очень крепко, ни спичкой, ни медной проволочкой я ее выковырнуть не смог, и только иголкой от шприца удалось эту хрень пропихнуть внутрь трубки и затем вытрясти через отверстия наружу. После сборки карбюратора завел и отметил, что двигатель заработал более равномерно, чем до этого. Даже выставил нужные холостые обороты винтами качества и количества. НО!!! На ходу почувствовал, что машина "не едет", а остановившись, отметил, что выставленные мною холостые "ушли". Теперь вот имею 600-650 оборотов на холостых, плохую динамику и все остальные прелести. Так вот вопрос: а не заводского ли изготовления была та штука, что я выковырнул?
Это БЫЛА эмульсионная трубка - их снизу специально затыкают стальным шариком или керамикой, стеклом ... Теперь бензин идет чистый, не смешанный с воздухом, поэтому идет его больше, вот и холостые поднялись. А на рабочих чистый не подготовленный бензин просто хуже смешивается с воздухом. Так что проблема в другом, м.б. система ЭПХХ глючит, если есть ...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума  
Старый 11.08.2004, 10:14   #14
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бензин сейчас такой всё забивает.проверить-продуть-промыть можно винт или заглушку на поздних моделях заводской регулировки качества смеси
 
Старый 11.08.2004, 18:09   #15
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cкрежет
RomanM, эх. те же проблемы. Вдруг исчез ХХ. А сегодня при поездке на дачу завоняло бензином. Глянул а поддончик-то под карбом полный. придется вскрывать...
Это болезнь ( бензин в поддоне) не карба, а УАЗа.
Вчера сам лечил. Снимаешь воздухан и "оккурат" то место где он об карб натёр бок надо молотком внутрь промять.
Болт " Баньё" ОН тревожит, а тот пропускать начинает. Подтяжка даёт эффект, но потом "опять".
Цитата:
Сообщение от Cкрежет
Про "песчинку" ничего не слышал и никогда не видел. Значит не родная. 151-й карб, классный карб. Тяговитый, экономичный. Засада в том что его проблемно регулировать.
.................Пока "познаю".......................
Цитата:
Я даже книжку купил мудреную про этот карбюратор. Долго читал сидя в туалете (листья не вырывал ) изучал. Однако сейчас понял, что настраивать этот карб надо иметь особую интуицию....
Книжку то же взял сразу, даже выбор был. Взял "самую"...
Пока читаешь - всё понятно! (как в книжке).
Как полезешь....
Как - с женщиной........ На одну интуицию и надёжа...
РОСИЧ вне форума  
Старый 12.08.2004, 22:42   #16
RomanM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос разрешился! Действительно, в данном жиклере не должно быть никакой стекляшки, это привнесенная вещь. Однако, сильно удивляюсь книгам про УАЗ. Как настольную использовал "Ремонтируем УАЗ 31512, 31514, 31519" издательства "За рулем". Все вроде правильно там написано, НО! В таблице для разных модификаций указано, что для двигателей как УМЗ-4178(79), так и для УМЗ-4218 и ЗМЗ-4104 минимальная частота вращения на холостом ходу - 700 - 750 оборотов/мин. У меня ЗМЗ-4104. Ну никак не получалось сделать 700 - 750! А недавно достал книжку родную, заводскую "Руководство по эксплуатации", так в ней (между прочим, официальное издание!) написано, что для ЗМЗ-4104 на холостом должно быть 600 - 650 об/мин! У меня так и было. Зачем я полез регулировать? Только и пользы, что выбил эту стекляшку, теперь хоть винты воздействуют на обороты. А потеря динамики и мощности оказалась из-за ЗАЖИГАНИЯ, вернее, из-за свечи во 2-м цилиндре, которая так была заплевана, что удалить эту грязь удалось только отверткой. Цилиндр не работал, вот и все. Купил свечи NGK V-LINE ?18 BP 6 H. Поставил и поехал как человек!
 
Старый 08.09.2004, 09:43   #17
Vlad
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва, Чертаново Южное
Сообщений: 254
По умолчанию Вопрос по карбу К-151 - винт качества

Должна ли машина заглохнуть при полностью завернутом винте качества (это тот который на ЭПХ маленький под отвертку)
У меня сие не вышло, замена ЭПХ результат не дала.
На ЖИге на ДААЗовсом карбе движок глох.

Может на 151 все по другому?

Владимир
Vlad вне форума  
Старый 08.09.2004, 10:07   #18
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если заслонки обеих камер закрыты - должен заглохнуть.
Если приоткрыты - будет работать.
 
Старый 14.09.2004, 05:39   #19
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию Жиклеры в 151-й карб для 417 двигла?

Короче: сегодня воткнул проволочку D0.5 во второй жиклер. (в 1-м давно стоит, расход - 15.5)

Вкус совсем не изменился!!!

Даже лучше, малость, тянуть стал.

Так какие же должны быть жиклеры под 417 двиг?
Zef вне форума  
Старый 14.09.2004, 07:28   #20
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию Re: Жиклеры в 151-й карб для 417 двигла?

Цитата:
Сообщение от Zef
Короче: сегодня воткнул проволочку D0.5 во второй жиклер. (в 1-м давно стоит, расход - 15.5)

Вкус совсем не изменился!!!

Даже лучше, малость, тянуть стал.

Так какие же должны быть жиклеры под 417 двиг?
Вот ссылочка: http://www.uazbuka.ru/engfuel.htm#zik - там номиналы жиклеров К151В. Этот карб вроде бы штатный сейчас на 417-й движок.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-