uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 15:30   #21
репал
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для репал
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 418
По умолчанию

Купить уаз живя на камчатке...да вы ярый мазахист...
Если б купили сурф убитый или транно я б вас понял но уаз....

Помню едем в паратунку...зима...на встречу бухань....ВСЕ окна замерзшие что ппц...только на лобовом два мальньких круглых оттаявших места, а в них уставшие лица водителя и переднего пассажира....я эту картину на всю жизнь запомнил.....))))
репал вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2016, 07:32   #22
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от репал Посмотреть сообщение
Купить уаз живя на камчатке...да вы ярый мазахист...
Если б купили сурф убитый или транно я б вас понял но уаз....

Помню едем в паратунку...зима...на встречу бухань....ВСЕ окна замерзшие что ппц...только на лобовом два мальньких круглых оттаявших места, а в них уставшие лица водителя и переднего пассажира....я эту картину на всю жизнь запомнил.....))))
По поводу иномарок писал ниже. Что касается печки, не знаю как у кого, но на моём их две и зимой не тепло, а жарко, особенно в кабине.
Сегодня в автомагазине общался с продавцом, многие рыбаки и охотники имея в гараже прадики, сурфы и т.д. докупают УАЗы и в основном буханки, если руки не из задницы растут, машинки радуют. Переубеждать не хочу, сталкиваюсь с разными мнениями, я выбор делал сам, семья поддержала, вот и эксплуатирую теперь. В принципе мне нравится и могу с уверенностью сказать интерес не пропадает.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 17:46   #23
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

Не вижу ничего криминального в том,что обитатель Камчатки купил "буханку".Если б "козла"-другое дело,тут стоит задуматься о визите к психиатру,ибо японских альтернатив-вагон и маленькая вагина.
А "буханка" практически безальтернативна,она ж и легковая,и грузовая,да вдобавок -домик на колёсах.
Предложите какую-либо "японку",из которой можно сделать мини-трейлер с проходимостью "уазки" ...Я таких не знаю,если и найти что-то подобное-цена будет как за 5 уазиков,даже на Дальнем Востоке.
Другое дело,что у дальневосточников куда больше чем у нас возможностей напихать в "уазку" японских потрохов,от панели до дизелей-это да,но оно верней всего в будущем и случится.
Пару лет назад в Москве на выставке "Охота и рыболовство" стоял внедорожник вагонной компановки на базе какой-то "тойоты",моделью не поинтересовался-габаритами примерно как "буханка",вроде как малость пониже потолок,помнится,но за это чудо просили 2,5 лимона...

Последний раз редактировалось Хант73; 28.02.2016 в 17:49.
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 03:29   #24
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

Приветствую Вас друзья!
Вот закрадывается идея поставить дисковые тормоза по кругу на своего Буханыча. Посмотрел ютуб, на сайте Пьянова нашёл варианты под колхозные мосты. За одно хочу расширить калею, только не знаю как правильно подобрать поставки. Есть желание поставить 35мм. Что скажете по этому поводу?
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 07:35   #25
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Дисковые тормоза всяко лучше конечно, можно и вкруг поставить, а можно и ограничиться только передними, особенно если это будут штатные Уазовские тормозные машинки, они двухпоршневые, вещь могучая. Дисковые тормоза автоматически потянут за собой диски и резину на 16-ть, это надо тоже обязательно учитывать, дополнительный расход финансов и немалый, надо признаться. Отсюда следует вопрос про проставки, а надо ли? Ведь проще тогда сразу купить диски с нужным вылетом ЕТ и не париться, когда проставки раскрутятся, а может там все нормально, а когда я их протягивал в последний раз???

Последний раз редактировалось клим.; 07.03.2016 в 09:22.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:08   #26
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клим. Посмотреть сообщение
Дисковые тормоза всяко лучше конечно, можно и вкруг поставить, а можно и ограничиться только передними, особенно если это будут штатные Уазовские тормозные машинки, они двухпоршневые, вещь могучая. Дисковые тормоза автоматически потянут за собой диски и резину на 16-ть, это надо тоже обязательно учитывать, дополнительный расход финансов и немалый, надо признаться. Отсюда следует вопрос про проставки, а надо ли? Ведь проще тогда сразу купить диски с нужным вылетом ЕТ и не париться, когда проставки раскрутятся, а может там все нормально, а когда я их протягивал в последний раз???
На счёт проставок точно подметил . Может я чего недопонял, но в ютубе и на сайте пьянова есть уточнение, что на дисковые тормоза штатные R15 не идут. Либо R 16, либо R15 но с нулевым и отрицательным вылетом. Много нюансов конечно. У меня есть два комплекта литых дисков R15 от SUZUKI ESKUDO. Правда не разбирался какой у них вылет.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 07:19   #27
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyKam Посмотреть сообщение
На счёт проставок точно подметил . Может я чего недопонял, но в ютубе и на сайте пьянова есть уточнение, что на дисковые тормоза штатные R15 не идут. Либо R 16, либо R15 но с нулевым и отрицательным вылетом. Много нюансов конечно. У меня есть два комплекта литых дисков R15 от SUZUKI ESKUDO. Правда не разбирался какой у них вылет.
Штатные Р15 не оденутся, нужны 16, либо вылет подбирать. Как вариант можно суппорта подточить, тогда и штатные 15 -е оденутся
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 06:51   #28
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

Здравствуйте коллеги! Давно не появлялся на форуме, прошло уже больше года.

Хочу сказать что настал момент когда к моему авто у меня проснулась любовь. Секс регулярный остался и думаю либидо будет сохраняться до моей старости.

Тюнинг, как и планировалось начат с установки дисковых тормозов. Все получилось, поставил и ДТ по кругу, за одно заменил несколько ступичных подшипников. Выявил ряд изношенных деталей, зимой буду приводить все в порядок.

Литьё подошло то которое на авто R15. От сузуки эскудо. Правда зимний комплект еще не примерял, там другое литьё.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 14:03   #29
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

https://drive.google.com/file/d/1iDA...w?usp=drivesdk

Вот так теперь выглядят тормоза на Буханыче.
Кстати помимо этого расширил колею в общей сложности на 6.6 см. Проставки на 3см + 3 мм металлические прокладки между ступицей и тормозным диском.

Последний раз редактировалось AndreyKam; 09.07.2018 в 02:33.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-