uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 14:14   #1
PomaH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто ставил импортный ГТЦ на штатные рабочие?

Достал отечественый ГТЦ хочу поставить с "Делики"! но сомневаюсь в разности диаметров цилиндров!
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2008, 21:55   #2
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PomaH Посмотреть сообщение
Достал отечественый ГТЦ хочу поставить с "Делики"! но сомневаюсь в разности диаметров цилиндров!
У меня была такая проблема.Опытным путем выяснилось,что новый ГТЦ должен быть диаметром не меньше 25мм,иначе может не хватить рабочего хода.И в любом случае надо ставить назад не больше 28мм цилиндры в колеса,обяз самоподводы,и штатными эксцентриками еще подвести.Надо все зазоры свести к минимуму.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 02:48   #3
PomaH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вакумник поменять на импортный? меня размеры пугают, под капот 69 влазиет с трудом!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:55   #4
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PomaH Посмотреть сообщение
а вакумник поменять на импортный? меня размеры пугают, под капот 69 влазиет с трудом!
А без вакуумника не поменяешь.С ним проще намного проще менять,да и в основном ради вакуумника все и затеватся.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 04:18   #5
PomaH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я уже за это время все обдумал, наверное летом проиду по разборкам поишу подходяшие тормозные системы и поменяю полностью! А у тебя какая тормозная система стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 08:33   #6
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

всё ерунда про диаметры и самоподводность... конечно с этим будет приятнее, но я ставил ГТЦ БМВ на штатные рабочие цилиндры и всё нормально работает, если потратить полчаса и как положено выбрать все зазоры регулировками... с штатным ГТЦ зазоры можно было не выбирать
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:42   #7
PomaH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А диаметр и ход ГТЦ от БМВ, какие?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:27   #8
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

можно любой вакуумник вкрячить. Я от ауди присобачил, только через переходную пластину.Этикетку отрвал с надписью ауди дабы на ТО непридрались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0317.jpg
Просмотров: 142
Размер:	28.7 Кб
ID:	14690  

Последний раз редактировалось Андрюха-водило; 21.03.2008 в 18:31.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 00:59   #9
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
всё ерунда про диаметры и самоподводность... конечно с этим будет приятнее, но я ставил ГТЦ БМВ на штатные рабочие цилиндры и всё нормально работает, если потратить полчаса и как положено выбрать все зазоры регулировками... с штатным ГТЦ зазоры можно было не выбирать
Не ерунда.Не зря советуют от 535 или выше брать.535 машина мощная,тормоза здоровые,поэтому ГТЦ от 25 мм.Если мерсовский брать,то лучше всего от W140, 420 и выше.Там ГТЦ 26.99/25.4,за глаза хватит.Я сначала от 126 поставил,там ГТЦ 25.4/19 мм(перед/зад),НЕ ХВАТИЛО для заднего контура,педаль до конца опускалась,а тормоза только-только начинали схватывать.Когда перекрутил трубку в переднюю часть (25.4)стало ХВАТАТЬ рабочего хода.Так что не меньше 25,4 мм надо.У гелика и автобусов ГТЦ весь 25.4,так что это лучший вариант,или все-таки от 140.Я вместе с педальным узлом поменял,у меня теперь и ГЦ сцепления меседесовский,он прям на педальном блоке вертикально стоит,места вообще не занимает,и резьба у него 12*1(Наша,УАЗовская),так что трубка сцепления подошла без переделок.Педальный блок лучше всего от 126,у него есть ребро жесткостивниз от блока идет,очень хорошо в уаик становится,а педали на него прицепить от 124/190,они сантиметра на три короче,будет как раз,а то 126 в изгиб пола упираются.Соответственно если вакуум от126(до 85 года),то и пед.блок тоже до 85 года,а если от 140,124 или 126 от 85 года,то пед.блок тоже от 85 года.Встает все БЕЗ переходников,надо снять родной вакуум,снять родной педальный блок,педали с него снять,среднюю пластину отпилить.(совсем убрать его нельзя,на нем еще рулева колонка крепится),после этого немного выгнуть середину,чтобы внутрь пролезал пед. блок от мерседеса.Потм приложить это все к моторному щиту,наметить 4 отверстия и просверлить,потом это все скрутить между собой.Трудку на вакуумник тоже лучше от мерседеса поставить,она жестче шланга и на ней обратный клапан есть.На само деле все это делается неспеша за пару часов.

Последний раз редактировалось Губицкий Владимир; 22.03.2008 в 01:06.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 02:29   #10
PomaH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что БМВ что другие европейские марки,многие подоидут,так как наш автопром походу разворачивался на трофейной базе в 40-50х. А у нас то японцкие авто а там все такое маленькое, у меня ГТЦ от "Делики",лежит так там диаметр не более 12 мм. Мож кто с японцкими системами дело имел?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочие тормозные цилиндры (РТЦ) ddv79 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 16 05.10.2010 23:51
Самоподводящиеся рабочие цилиндры -=Luc!fer=- Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 40 20.02.2009 18:57
Рабочие тормозные целиндры на хантере ВВС Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 21.05.2008 11:12
Кто нибудь ставил импортный колдун? Aleksei Sergeevih Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 17.05.2006 10:36


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-