uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2005, 05:30   #11
Andrey Malygin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж
Вчера был в салоне, жене недопривод выбирали, стояли там дефендеры 90, блин, закидайте меня тапками, но я его хочу! цена на сей девайс 38700 с пакетом опций, кусается!
А может, лучше тогда купить за 39990 Land Cruiser 100 в комплектации STD?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2005, 07:29   #12
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg72
И еще

Стоит это чудо от 30 500 зелени Можно ли из уазки сделать что то действительно конкурентное за эти деньги. Важно ведь, чтоб и окружающие оценили вложенный труд! Дефендер я возьму и при необходимости легко продам, потеряв пару-тройку тысяч за несколько лет. А сколько я потеряю на Уазке, вложив в него 30 000 убитых енотов, при продаже? Народ у нас творчество своих сограждан не шибко ценит. Понятно, что такие машины не берут и не строят, чтоб через год продать, но жизнь сложная штука, лучше перебздеть, чем недобздеть
Если хочешь брать Деф, то бери. Важно только учесть, то в реальности сам автомобиль уже далек от той легенды, которая сложена про него. От былой надежности, неубиваемости и пр. осталось гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд. При этом по обслуживанию и стоимости запчастей это один из самых дорогих внедорожников. В свое время, когда не было своей машины, два года пользовал Дефендер-80 моего знакомого...машина выше всяких похвал. Нынешний 90-й - другой автомобиль вкорне.
Глубокое заблуждение, что поездив на автомобиле типа Лендровера неск лет, его можно ЛЕГКО продать сбросив пару тысяч УЕ. Человек способный купить такое авто, лучше добавит эти деньги на новый. Ведь все знают, что внедорожник никто не купит, чтобы все время ездить по асфальту.
Стандартный Деф по проходимости ничуть не лучше нашего... 3153. Про Барса вообще молчу. Двигатель мощнее? - См. ценник... Покрашен лучше? - Не факт! Комфортнее? - Бросьте. Надежнее? - Вопрос.
Если считать деньги, то за 30 косых американских президентов можно поставить на длиннобазный УАЗ и хороший дизель с трансмиссией, и выпрямить и расширить двери, оснастив их опускающимися стеклами (если есть желание), и сделать еще много того что за эти деньги Лендровер дать уже не может. И после всего этого еще останется сумма достаточная для того, что бы кормить его долгие годы топливом и хорошим маслом. И ведь будет экслюзивное авто. А сколько надо вкорячить в Д-90/110?
Просто это вопрос выбора и предпочтений. Есть деньги и ты хочешь это - ты идешь и покупаешь. Ты счастлив и доволен не потому, что тебя уговорили сделать это (или не делать то), а потому, что ты получил то, что тебе нравится. Есть УАЗы, ценой в пару Дефендеров и их не собираются продавать, а можно встретить Лендровер, за который никто не даст больше, чем за б/у УАЗ, и его тоже не хотят продавать...
А на чем тебе ездить - это твое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 12:14   #13
Serg72
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Serg72
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Если считать деньги, то за 30 косых американских президентов можно поставить на длиннобазный УАЗ и хороший дизель с трансмиссией, и выпрямить и расширить двери, оснастив их опускающимися стеклами (если есть желание), и сделать еще много
Да я абсолютно не против! Сам думаю точно так же! Просто сколько думал над своим Уазкой, каким я хочу его видеть, представлял его именно такой компоновки что и Деф 90-й. То есть сначала придумал это: Трех дверный коротыш, со скамайками по бокам в "жилом" отсеке. Типа смесь козла и бухани, с загрузкой пассажиров через заднюю дверь. Передние двери выпрямить и расширить, силовой агрегат импортный ну так по мелочи много задумок, форум часто копаю А тут в салоне увидел Деф и подумал, зачем что то выдумывать, когда все придумано уже! Решил совета спросить у умных людей Пока полазил, про Деф почитал и понял, что скромнее надо быть В общем Уаз форева!
Опять же задумок то много и что бы все это воплотить нужны хорошие технари, чтоб все увязать, обмозговать, проект какой составить, чтоб слабые места выявить, а затем и построить наконец Уазку моей мечты Таперь стоит вопрос кому доверить это дело, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы Мож посоветуете кого? Сам пока к Новгороду склоняюсь, они там тоетовские движки на Уазы ставят и все это дело сертифицируют.
Serg72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 11:46   #14
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

[
Цитата:
quote="Andrey Malygin"]
Цитата:
Сообщение от Серж
Вчера был в салоне, жене недопривод выбирали, стояли там дефендеры 90, блин, закидайте меня тапками, но я его хочу! цена на сей девайс 38700 с пакетом опций, кусается!
А может, лучше тогда купить за 39990 Land Cruiser 100 в комплектации STD?
[/quote]

Деф мне только внешне нравится, покупать его не собираюсь, как и крузака. Сдесь актуальна подпись Denisa "Были б деньги - ездил бы на Хаммере"
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 01:25   #15
Распутин Юрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что Дефендер все же не лучший вариант.
При таких параметрах бюджета я бы рассмотрел
вариант из японских внедорожников.
И еще надо отдавать себе отчет: а не жалко ли будет
машину за 40 к$ по оврагам бить и в лесах ветками царапать.
Прошу прощения за субъективизм.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 17:27   #16
waryag
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,758
По умолчанию

МАААЛЕНЬКОЕ резюме: взрослые и не очень дяденьки в душе остаются мальчишками и покупая себе внедорожник в глубине души мечтают о старине Виллисе (доказательство: посмотрите, сколько вокруг Ренглеров).
waryag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 18:09   #17
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То waryag: сносочка под телефоном у тебя, прямо загляденье. Продай, где срисовал. Понравилось шибко...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 18:26   #18
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Вот мы и подощли вплотную к пенсионерским сетованиям - "в наше время было лучше!"
Но это на самом деле правда, вот что обидно!
Я тоже готов подписаться под тем, что Дефендер нынешний совсем не та песня... И даже Тойота сдала по сравнению с 60,70 и 80-й сериями Крузеров. Увы и ах!
Можно только бесконечно цитировать мысль о том, что все машины в мире стали менее прочными и долговечными. И что время настоящих вседорожников прошло. Ну кому это надо? Рынок диктует моду на "джиперский" стиль, а не образ жизни.
А у меня вот тоже есть автомечта. Toyota Land Cruiser 80 с дизельком 4,2л, со всеми блокировками и бодилифтом под 33 или 35 колеса. Механическая лебедка, родной шнорхель, все дела. Да! И чтоб в отличном состоянии. Но базовую 80-ку в отличном состоянии в России найти практически невозможно, надо гнать "оттуда", там еще встречаются. Вот только цена вопроса для меня неподъемная.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Хантер или б/у Патриот. Константин_54рус Обсудим автомобили 9 25.12.2010 10:02
Хантер и патриот Valera-02 Обсудим автомобили 48 07.12.2010 04:24
б/у Патриот vs новый Хантер 23322 Обсудим автомобили 30 16.03.2009 09:11
Патриот, олень или ...хантер? technik5 Обсудим автомобили 18 19.11.2006 18:14
хантер, вояка,патриот? eger72 Обсудим автомобили 13 20.01.2006 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-