uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 01:56   #1
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
Question Сигнальные лампочки на приборку.

Друзья направьте, где купить сигнальные лампочки, со значками, именно нужны лампочки накаливания. Ну по крайней мере на свечи накала, реле поворотов, а так же на заряд аккумулятора. На алиэкспрессе нашёл только светодиодные. Нет желания менять рабочие релюхи свечей накала и поворотников.

Значит надо,
Свечи накала, поворотники, заряд аккумулятора, ручник, подогрев лобового стекла и на тормозную жидкость.
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.07.2019, 10:24   #2
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А зачем менять релюхи? Поменял себе сигнальную лампочку поворотников на светодиод. Никаких проблем.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 11:35   #3
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А зачем менять релюхи? Поменял себе сигнальную лампочку поворотников на светодиод. Никаких проблем.
Так и думал, что начнутся подобные предложения. Если бы это было возможно, я бы даже не запаривался, а просто так и сделал.
Но вот реле свечей накала работает исключительно с лампочкой 1,3 ватта. В своё время, когда я её инсталлировал в схему автомобиля, пришлось даже производителю писать, что бы выяснить, от чего она не работает. Если поставить больше мощность, либо вообще без неё, реле просто не будет включать свечи накала.
С поворотниками замена прокатит, а вот на заряд аккумулятора опять же нужна лампочка.
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 12:14   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Так и думал, что начнутся подобные предложения. Если бы это было возможно, я бы даже не запаривался, а просто так и сделал.
Но вот реле свечей накала работает исключительно с лампочкой 1,3 ватта.
Резистор на 2 ватта сопротивлением 110 ом, припаянный параллельно "светодиодной лампочке" превращает её в лампочку накаливания ровно на 1,3 ватта.

Инфа 100%, старик Ом гарантирует своим законом!

R = V*V / P

По этой формуле можно вычислить себе по желанию сопротивление "лампочки" на любую мощность...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 12:28   #5
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Но вот реле свечей накала работает исключительно с лампочкой 1,3 ватта. В своё время, когда я её инсталлировал в схему автомобиля, пришлось даже производителю писать, что бы выяснить, от чего она не работает. Если поставить больше мощность, либо вообще без неё, реле просто не будет включать свечи накала.
То есть если эта лампочка перегорит, то свечи не включатся? Это конечно бывает редко, но как правило в самый неожиданный момент. И зачем такой геморрой? А Ударник предложил нормальное решение.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 13:30   #6
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
То есть если эта лампочка перегорит, то свечи не включатся? Это конечно бывает редко, но как правило в самый неожиданный момент. И зачем такой геморрой? А Ударник предложил нормальное решение.
Не поверишь, но таки да. Сам в шоке и не понимаю, для чего такое сделано.
На счёт Ударника, есть сомнения. Сопротивление имеет постоянное сопротивление, а вот лампочка, когда накаляется, сопротивление увеличивает.))) Но думаю, не критично. Идея правильная, надо взять на заметку. Только тут есть ещё одна засада, в светодиодных глазках я не видел значка "накал свечей".
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 16:24   #7
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Только тут есть ещё одна засада, в светодиодных глазках я не видел значка "накал свечей".
А разве под 42 номером не накал свечей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Документ2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	55.4 Кб
ID:	196707  
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 16:56   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
На счёт Ударника, есть сомнения. Сопротивление имеет постоянное сопротивление, а вот лампочка, когда накаляется, сопротивление увеличивает.))) Но думаю, не критично. Идея правильная, надо взять на заметку. Только тут есть ещё одна засада, в светодиодных глазках я не видел значка "накал свечей".
Это не Ударник придумал, а Ом. И это... Ты же указал мощность лампочки в ваттах, а в ваттах дается сопротивление как раз накалённой... Потому что мощность ненакалённой лампочки просто ноль... Мы в формулу ведь именно ватты подставляем... Или как?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 18:51   #9
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Это не Ударник придумал, а Ом. И это... Ты же указал мощность лампочки в ваттах, а в ваттах дается сопротивление как раз накалённой... Потому что мощность ненакалённой лампочки просто ноль... Мы в формулу ведь именно ватты подставляем... Или как?
Солнце моё)))) Я ничуть не сомневался в заслугах Ома. Но ты нашёл информацию и представил в доступном, для понимания виде. Поэтому твоя заслуга ничуть не меньше, чем заслуга Ома.
Именно поэтому я ставлю тво**** й ник, на уровне самых великих популяризаторов науки, как то Сергей Капица, Станислав Дробышевский, и Евгения Тимонова.
Не обижайся и главное не возгордись, ты нам нужен, и незаменим, именно в своём амплуа, человека, который может найти нужную информацию и представить в доступном виде.

PS

С релюхой этот номер вполне должен прокатить, мы не раз обманывали так электронику.
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 18:52   #10
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
А разве под 42 номером не накал свечей
А что ссылку не предоставил, где теперь это искать?
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сигнальные лампочки


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-