uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 14:51   #1991
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Купите лучше обычный аппарат за 60 тыс., а не эту китайскую поделку
Так сейчас все дороги ведут в Рим Китай, в том или ином исполнении, нет?
Мне Гроверс 200Р понравился отзывами юзеров, видеообзорами тех же юзеров, тем, что он тяжелее Авроры, полностью отключаемая синергетика, чего в Аврорах нет, ну и стоимость, конечно, практически в 2 раза выше - это минус, но куда деваться..)

Есть еще Гроверс 200С, там красивостей больше. Представитель Гроверса утверждает, что аппараты идентичны в плане железа и синергетики. Платить за красивости +10тр - не готов.

зы
бюджет в 60тр для меня за гранью.
volant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2020, 16:06   #1992
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volant Посмотреть сообщение
Так сейчас все дороги ведут в Рим Китай, в том или ином исполнении, нет?
Мне Гроверс 200Р понравился отзывами юзеров, видеообзорами тех же юзеров, тем, что он тяжелее Авроры, полностью отключаемая синергетика, чего в Аврорах нет, ну и стоимость, конечно, практически в 2 раза выше - это минус, но куда деваться..)

Есть еще Гроверс 200С, там красивостей больше. Представитель Гроверса утверждает, что аппараты идентичны в плане железа и синергетики. Платить за красивости +10тр - не готов.

зы
бюджет в 60тр для меня за гранью.
А каковы ваши задачи по сварке? Давайте от этого отталкиваться.
Выжимку из форумных тем делать не буду. Почитайте сами.
http://websvarka.ru/talk/topic/11970...puls/?p=367731
http://websvarka.ru/talk/topic/7183-...-200/?p=179693

Последний раз редактировалось prokudenko.leha; 19.01.2020 в 16:42.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 16:18   #1993
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

имхо гроверс сильно напоминает сварог...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 16:32   #1994
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
А каковы ваши задачи по сварке? Давайте от этого отталкиваться.
вот здесь

про 8 мм я наверное загнул, но в целом хотелось бы иметь такую возможность.

в общем, цель приобретения - работа над УАЗом. Самая ответственная задача из всего замысленного - переварить кронштейны крепления кузова к раме. Толщина металла рамы 4мм, кронштейны планирую делать из 4ки 09Г2С
volant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 17:29   #1995
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volant Посмотреть сообщение
Мне Гроверс 200Р понравился отзывами юзеров, видеообзорами тех же юзеров, тем, что он тяжелее Авроры, полностью отключаемая синергетика, чего в Аврорах нет, ну и стоимость, конечно, практически в 2 раза выше - это минус, но куда деваться..)

зы
бюджет в 60тр для меня за гранью.
Ну посмотрите приведенные темки, вы же хотели аппарат за 40 покупать
Разве может у нормального аппарата быть сзади дешевая кнопочка?
Разве может нормальный аппарат быть таких габаритов?
Разве может нормальный аппарат представлять в себе 3 вида сварки?

Если даже тот же сварог 100 лет уже как аппараты клепает, то появляется какой-то гроверс, который как с бензопилами - штиль не продаем потому что много нареканий по качеству, берите хускварну раза в 2 дороже Кто этот гроверс, откуда? Чем он от других отличается и что вы получите за его стоимость? Всякую ерунду, которой и пользоваться не будете.

Если у вас будет хороший ПА, то ни на какие электроды и тиг смотреть не будете. А что бы варить тигом нужен и опыт, и оборудование нормальное, а иначе будет из разряда насопливить.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 17:44   #1996
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я единственный из вас всех не просто какой-то там сварщик, а я человек, стоявший у истоков рынка всего этого китайского сварочного зоопарка, за который вы отдаёте свои деньги. Я долгое время был закупщиком на китайских сварочных заводах всего того, что вы покупаете потом с налепленными для вас локальными лейбаками. Так что я знаю самое главное, кому, что и как впаить, какой подход избрать к "профи", какой к "дачнику-любителю", какой к "настоящему практичному мужику, который не будет переплачивать лишнего" - это самое главное, так что вы бы лучше просто слушали, когда я вам секреты открываю. Всегда смотрите на вес и при прочих равных всегда берите наиболее тяжелый - покупайте больше сварочного аппарата за те же деньги!
Нууу... Ни дать, ни взять, Каа и бандерлоги...
И что же мудрый Каа, или самый д'Артаньянистый д'Артаньян от сварки посоветует профи, рукастому мужику и дачнику-любителю?
Я же, в свою очередь, как "какой-то там сварщик", а не барыга-могу советовать, опираясь исключительно на свой опыт. И исходя из своего личного опыта-скажу так. Не всегда, далеко не всегда, массогабаритные показатели-залог отличных сварочных характеристик. Взять, к примеру, нахваливаемый Ударником бримосвароговский ARC-200B массой 14 кг и Форсаж-200М массой 6 кг. По ПН они близки, а вот по части комфорта процесса сварки, удобства и точности регулировки, возможности работы разными типами электродов-китаец сей-рядом не стоял с меньшим по массе и размерам россиянином. А наличие ПДУ у Форсажа-вовсе кладёт китайца на лопатки. Это-тот случай, когда профи-техника оказывается легче и меньше, чем "полупрофи".
Да и вообще, то, что ещё десять-пятнадцать лет назад-казалось ух ты каким шик-модерном, сегодня можно записывать в раритеты. И вполне себе производственные (а не просто профессиональные) аппараты-весят не более 60 кг и размерами-никак не со стиральную машинку. Это-что касается РДСных аппаратов. Хотя, на производствах-уже давненько не жгут штучные электроды пачками в день. Там-/П,А больше в ходу. Но и среди П/А нельзя однозначно считать массу единственным критерием профессиональности (не путать с чисто производственной техникой). Здесь-тоже могу привести примеры из своей практики. НемецкийMerkle-PU-300K и китайский "суньвчай" MIG-500. По массе-разница почти в два раза, а по функционалу-китаец у немца сосёт с причмокиванием.
Среди бюджетных любительских аппаратов-та же картинка. Возьмём Авроры Динамика-200 и Овермэн-200. Первая-легче второй почти в три раза и несравненно более удобная в части собственно сварки.
Инфа-100% (С)
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 18:09   #1997
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

AuroraPRO OVERMAN 200 в таком же формате что и фоксвелд инвертмиг 185.
А динамика 200 это любительский аппарат так поварить в гараже, представляю что будет с ним, если рельсы или металлические печи круглыми сутками сваривать.

Что-то ни в одном видео не рассматривается сварка чего-то большого этими аппаратами, так, жестянку варят или маленькие толстые пластинки.

А самое интересное, чего это с ними идут 15 горелки, если токи под 200?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 18:23   #1998
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Ну посмотрите приведенные темки, вы же хотели аппарат за 40 покупать
Разве может у нормального аппарата быть сзади дешевая кнопочка?
Разве может нормальный аппарат быть таких габаритов?
Разве может нормальный аппарат представлять в себе 3 вида сварки?

Если даже тот же сварог 100 лет уже как аппараты клепает, то появляется какой-то гроверс, который как с бензопилами - штиль не продаем потому что много нареканий по качеству, берите хускварну раза в 2 дороже Кто этот гроверс, откуда? Чем он от других отличается и что вы получите за его стоимость? Всякую ерунду, которой и пользоваться не будете.

Если у вас будет хороший ПА, то ни на какие электроды и тиг смотреть не будете. А что бы варить тигом нужен и опыт, и оборудование нормальное, а иначе будет из разряда насопливить.
Вот что вы за человек, а?..) я лично вам задавал конкретный вопрос по поводу выбора аппарата, так вы воды налили.
меня вот от слова совсем не интересует тиг - на данном этапе. ручник - есть, ну и хорошо, нет - тоже хорошо. меня интересует миг, но мне совсем не встречались аппараты - онли миг. может я не правильно смотрю? они вообще существуют? не когда то там выпускавшиеся, а современные, которые можно купить. ткните носом в конкретную модель.
volant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 18:33   #1999
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
AuroraPRO OVERMAN 200 в таком же формате что и фоксвелд инвертмиг 185.
А динамика 200 это любительский аппарат так поварить в гараже, представляю что будет с ним, если рельсы или металлические печи круглыми сутками сваривать.

Что-то ни в одном видео не рассматривается сварка чего-то большого этими аппаратами, так, жестянку варят или маленькие толстые пластинки.

А самое интересное, чего это с ними идут 15 горелки, если токи под 200?
Что за мания у вас-пытаться варить рельсы, двутавры однофазными аппаратиками, да ещё и проволоку ф 1.2 мм туда пихать? Для сварки массивных железяк продолжительностью в рабочий день-есть совсем иная техника. Она-на три фазы. К примеру-та же Аврора, но серии Ultimate. Я где-то сказал, что Динамика-200 является производственным аппаратом? Это-хороший любительский аппарат, которым можно выполнять и некоторые профессиональные работы. Даже-производственные. Например-шпарить всяки-разны коробушки из листа 1-3 мм толщиной. 15-я горелка-для тех случаев, когда нужно чпокать всякую мелочь в кратковременном режиме. Никто не говорит, что только ей и надо работать. У меня к Динамике идут и 15-я и 20-я горелки, в зависимости от задач. Какой смысл, к примеру, брать 20-ю горелку на сварку каркасов и з 15-й профтрубы, или заварку электрозаклёпок по кузовщине? Ровно такой же смысл, чтобы палить на 15-й горелке катушку за катушкой на наплавке валов, или обварке фланцев Ду-50...
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 18:48   #2000
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volant Посмотреть сообщение
Вот что вы за человек, а?..) я лично вам задавал конкретный вопрос по поводу выбора аппарата, так вы воды налили.
меня вот от слова совсем не интересует тиг - на данном этапе. ручник - есть, ну и хорошо, нет - тоже хорошо. меня интересует миг, но мне совсем не встречались аппараты - онли миг. может я не правильно смотрю? они вообще существуют? не когда то там выпускавшиеся, а современные, которые можно купить. ткните носом в конкретную модель.
Saab-полуавтоматический тролль!!!
Почему у большинства П/А есть режим РЭДС с точки зрения маркетинга-это к Ударнику. Он так всё распишет-закачаешься! Я подозреваю, что вы не найдёте чисто П/А без РЭДС. Не только у бюджетных китайцев,но и у грандов сварочного оборудования.Отмечу лишь, что далеко не всегда допрежим РЭДС является вполне рабочим. Отлично варят ручкой П/А российского производства (Форсажи, Неоны, по крайней мере), некоторые немцы (Лорх и Меркле-просто отлично, ЕВМ-не ампир). Китайцы-в абсолютном большинстве-как ЕВМ... То бишь-весьма и весьма посредственно. Чтобы чпокать в отрыв МРками-хватает, но не более того. Для гаражного любителя эдакий сварочный "двуликий Янус" может быть вполне рабочим и весьма бюджетным вариантом. Для профи он может в одночасье стать "двуликим Анусом". То есть-при отсутствии "дублёров" -можно в одночасье лишиться и П/А и ручника и строгача. Невесёлая перспектива, если на руках-горящий заказ.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-