uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2020, 18:32   #21
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Нужно подключить съёмную лебёдку, на снегоход. Нужен штекер, папа/мама, где то на 40 ампер. Причём маму нужно, что бы закрепить на корпусе снегохода, а папа должен быть на проводе, к лебёдке.


Может подскажете что то похожее. Может кому то попадалось такое.
Ты бы хоть пояснил как чего устроено.. вариантов много.. я вот на рынке себе взял от какой то военной техники, правда там подключал пульт, но думаю и другие варианты есть из рациона СА..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.10.2020, 18:53   #22
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ты бы хоть пояснил как чего устроено.. вариантов много.. я вот на рынке себе взял от какой то военной техники, правда там подключал пульт, но думаю и другие варианты есть из рациона СА..
от советской техники-только ШР
они были и с 2 и 3 пинами
но они настоящие дорогие зело
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:19   #23
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ты бы хоть пояснил как чего устроено.. вариантов много.. я вот на рынке себе взял от какой то военной техники, правда там подключал пульт, но думаю и другие варианты есть из рациона СА..
Да трудно объяснить на пальцах.
Нужен разъём мама, что бы крепился на корпус снегохода, сквозное отверстие и на гайку. Что бы снаружи как можно меньше торчало.
А лебёдка подключается проводом, на конце разъём. Этот разъём в розетку и поехали.
Разъёмов мама нужно 2, один на морду, другой на корму.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 12:40   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Да трудно объяснить на пальцах.
Нужен разъём мама, что бы крепился на корпус снегохода, сквозное отверстие и на гайку. Что бы снаружи как можно меньше торчало.
А лебёдка подключается проводом, на конце разъём. Этот разъём в розетку и поехали.
Разъёмов мама нужно 2, один на морду, другой на корму.
Себе , на съемную лебедку , применил два разьема от зарядного устройства электро погрузчиков. Такие плоские фитюльки с медными контактами. Габариты примерно5см х 8см х3см высоты. Очень компактные и надежно держат. Болтаются в откурытом состоянии под передним и задним бампером. Работают прекрасно.
Вот такие.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 16:30   #25
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

И возле аккума реле поставить силовое, чтобы кумулятор не разряжался когда разъёмы в говне все.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 19:12   #26
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

И тут запустил тему, а отчитаться всё таки стоило бы.

Установил вот такой отключатель массы. Предыдущий, китайский откинул пластмассовые коньки.
распилил посадочное место, закрепил и сделал разводку проводки.

Заодно подготовился к следующему дню. Снял приборный щиток.
В щитке планируется изменить электросхему. А заодно убрать лишние провода. В плане нарисовать схему проводки. Раздражает, когда не понимаешь, что и куда идёт.

Планирую перевести подогрев рукояток и всю светотехнику на питание переменным током.
Чем это хорошо?
А хорошо тем, что эти потребители уже не будут получать питание от аккумулятора. Что означает, они никогда не смогут высадить его. Даже, если вы забудете их выключить.
Примерно так же это реализовано на ихнемарках.
Лампочкам по барабану, каким током их питают.


Постоянка останется на заряд аккумулятора, на питание приборов и на прикуриватель. Опять же, это снизит нагрузку на Реле Регулятор.





На данный момент всё запланированное сделано. Проводка разделена, на переменный ток и на постоянку. Схема отлично работает, уже ездили по рыбалкам и ночные выезды были, с подогревом и светом. Было не просто с приборами. Разбирать их разводку, на постоянку и переменку, но и с этим справился.

Как вы заметили, я применил таки сварочные разъёмы. Они занимают мало места, выдерживают большой ток. Стоят только в одной точке, на снегоходе, под правой рукой. Я посчитал, проще сделать провода длиннее, чем делать втрое место с разъёмами.

В эти разъёмы подключаю лебёдку и электробур. Электробур на 150мм, от 12 до 24 вольт. Уже ездил с ним на рыбалку, по рогаткам, понравилось.
Ну как понравилось? Мы тогда больше ничем и не бурили лёд. Я, к электробуру, подключил кабель 10 метров. И бурил для себя и двух своих спутников, на двух снегоходах. За неделю, было набурено дырок, без счёту. Я старался экономить аккумулятор, заводил со шморгалки. Но потом, в последние дни, оборзел и уже по полной, заводил электростартером и аккумулятор так и не посадил. Индикатор так и остался синим. На рыбалку ездили в апреле, по самому толстому льду.

Вообще, на этот год, хочу укоротить кабель, для электробура. Ибо на 10 метров ни разу не уходил от снегохода, а на такой длине, идут потери токовые.

Электробур закрепил вот так на снегоходе. Фановая труба на 150мм.

Не сразу поняли, что саму голову электробура, надо снимать каждый раз. Сломали кромку трубы. И тут, либо голову снимать каждый раз, либо надо ставить металлический оголовок на конец трубы.



Ну и я с электробуром.



Это электробур.



В отличии от шуруповёрта, крепится на большую скрепку, из патрона уже не вывалится бур в лунку. Аккумулятор заряжается во время движения снегохода. Не боится никаких морозов. И аккумулятор имеет ёмкость 40а/ч, что не снилось ни одному шуруповёрту. Да и дешевле любого, сопоставимого шуруповёрта.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 21:22   #27
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
...Планирую перевести подогрев рукояток и всю светотехнику на питание переменным током.
Чем это хорошо?
А хорошо тем, что эти потребители уже не будут получать питание от аккумулятора. Что означает, они никогда не смогут высадить его. Даже, если вы забудете их выключить...
Вот честно. Не понял идею.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 23:35   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вот честно. Не понял идею.
Увы, это не моя идея. Это готовое решение, подсмотрено на иномарках. Я, когда ремонтировал проводку на BRP, столкнулся с подобной схемой. Придя домой, скачал с интернета и посмотрел, и да, там постоянкой питается только приборка, мозги и зарядка аккумулятора. Вся светотехника и подогрев, работают от переменки. Кстати, на отечественной Тайге, реализовано такое же решение.

Ну давайте пофантазируем, возможно и они были не правы, и я. Но оно имеет место быть.
Как раньше я писал, вся сеть переменного тока, подключена напрямую к генератору. И находится до диодного моста РР, а значит, высадить аккумулятор, светотехникой, либо подогревом рукояток невозможно. Мне кажется, что это было ключевым решением буржуинов. Опять же, при выходе из строя РР, вся светотехника остаётся в работе и подогрев так же. Зажигание работает независимо, от своей зарядной катушки. Значит мы едем, но лишились приборов и заряда аккумулятора, что вообщем-то не так страшно. А всего скорее и приборы и аккумулятор тоже будут работать, потому что сгорает, как правило схема регулирования, тиристоры, а диодный мост редко выходит из строя. Будет плавать напряжение, если не газовать сильно, то может даже лампочки не погорят. И хватит доехать до дому. Аккумулятор выступит РР.

А вот при выходе из строя РР, на Бурашке, свет и заряд, обычно пропадают полностью. Ибо, в результате выгорания, там нагрузка идёт вся, через диодный мост, электричество кончится.

Задал этот же вопрос на профильном форуме. Вдруг есть какие-то ещё причины.

Последний раз редактировалось Destroerr; 08.01.2023 в 23:40.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 00:35   #29
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вот честно. Не понял идею.
Дали мне комрады ветку, на форуме снегоходчиков. Там отвечает инженер завода РМ.
Так вот на Тайге слабый РР. У них даже фара не отключается, что бы брать на себя часть нагрузки от магдино. По моему мнению, это просто тупое копирование западной техники и не более. Ибо на Буранах РР хватает на все потребители, а на Тайге он слабый и при отключении фары, может нагреваться до 90 градусов и выше. Многие потребители жалуются на этот аспект. Как пишет инженер, даже установка более ёмкого аккумулятора, может вызвать недозаряд и мигание панели приборов, а значит нехватку напруги.
Но как я и предполагал, зато все потребители, на переменке, не могут высадить аккумулятор.
А для доп нагрузки, по постоянке, инженер предлагает устанавливать доп выпрямительный мост и от него уже запитывать нагрузку.

Какая-то чушь и дичь. Как-то так.

Ну я уже переделал и всё благополучно работает. Возможно и мой РР прослужит теперь дольше, у него-то запас по мощности теперь огромный.))) А не понравится, всё верну взад, это уже не такая проблема. Я и целиком проводку перетягивал на снегоходах, с нуля.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 01:03   #30
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Так вот на Тайге слабый РР. У них даже фара не отключается, что бы брать на себя часть нагрузки от магдино... Ибо на Буранах РР хватает на все потребители, а на Тайге он слабый и при отключении фары, может нагреваться до 90 градусов и выше. Многие потребители жалуются...

Какая-то чушь и дичь. Как-то так.
Ваще-то это не чушь и дичь, разница между последовательной и параллельной схемами включения РР. На мототехнике чаще параллельное. И получается, например, что всё время включенная фара наоборот, помогает РР, а не нагружает его... И поэтому все эти хитрости с переменными токами это просто перестановка слагаемых, от чего сумма-то, как учит математика, совершенно не меняется...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-