uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 11:53   #31
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это так говорится "два оборота" на деле проворачиваем шкив на ВМТ и регулируем 4 клапана а потом полный оборот и другие 4 и не надо ловить пол оборота и лазить рассматривать точно ли встало и т.д.
Так именно, почему говорят за 2 оборота? Выставил по метке, отрегулировал 4 клапана,провернул на 1 оборот и ещё 4 отрегулировал. Получается способ не на два оборота, а на ОДИН.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2018, 12:13   #32
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так именно, почему говорят за 2 оборота? Выставил по метке, отрегулировал 4 клапана,провернул на 1 оборот и ещё 4 отрегулировал. Получается способ не на два оборота, а на ОДИН.
Думаю так стали говорить чтоб ни кто не начал полемику-"так я тоже за один оборот регулирую!!!"... Чисто по фазам это один оборот на всё равно начинают с того что доворачивают до ВМТ так что больше одного точно...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 12:16   #33
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Думаю так стали говорить чтоб ни кто не начал полемику-"так я тоже за один оборот регулирую!!!"... Чисто по фазам это один оборот на всё равно начинают с того что доворачивают до ВМТ так что больше одного точно...
Пускай так. А если заглушил и мотор встал как раз по метке?
Нормальный способ, мне нравится. А кто говорит, что зазор потом не тот, то этого я не понимаю. Если выставил зазор, то как он может потом поменяться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 12:28   #34
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Пускай так. А если заглушил и мотор встал как раз по метке?
Нормальный способ, мне нравится. А кто говорит, что зазор потом не тот, то этого я не понимаю. Если выставил зазор, то как он может потом поменяться?
Мне не везёт, всегда кручу больше половины.... А зазоры.... если "флейта" уже с износом да коромысла разболтаны то всё бывает... да и есть любители клапана зажимать и при провороте зазор не тот а при неизношенных деталях ничего не уходит никогда...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 12:32   #35
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Мне не везёт, всегда кручу больше половины.... А зазоры.... если "флейта" уже с износом да коромысла разболтаны то всё бывает... да и есть любители клапана зажимать и при провороте зазор не тот а при неизношенных деталях ничего не уходит никогда...
Если уже все изношено настолько, что зазор меняется, то кто хозяину злобный Буратино? Менять надо, приводить в порядок. Но вот, честно, за всю свою жизнь я с таким не сталкивался. Никогда я не доведу до такого состояния. А зажатый клапан - это прямой путь к ремонту. Я по кругу выставляю 0,4 и проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 12:43   #36
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Если уже все изношено настолько, что зазор меняется, то кто хозяину злобный Буратино? Менять надо, приводить в порядок. Но вот, честно, за всю свою жизнь я с таким не сталкивался. Никогда я не доведу до такого состояния. А зажатый клапан - это прямой путь к ремонту. Я по кругу выставляю 0,4 и проблем нет.
Я сталкивался на автобазе Гувд там моторы в дым изнашивали... Я бывало начальству говорил что мол распред изношен в дым надо блок втулить а мне глаза пялили и говорили-"не парься. ещё поездит"....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:29   #37
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

а еще есть способ на слух, даже инструмент специальный придуман.... прям на работающем моторе.... пр него тебе старый моторист не рассказывал? похрену че там изношено....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:41   #38
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

регулирую клапана 0,4 вкруг.не закрывая клапанную кр. завожу. определяю какой сильно стучит нажимая пальцами на коромысла . опять подрегулирую. завожу-всё в порядке!
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:47   #39
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,133
По умолчанию

Я, в своё время, на крышке трамблёра сточил выхода ВВ и через отверстия подгонял каждый цилиндр к ВМТ и регулировал.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:53   #40
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Я, в своё время, на крышке трамблёра сточил выхода ВВ и через отверстия подгонял каждый цилиндр к ВМТ и регулировал.
А по коромыслам разве не видно? Как оба клапана закрылись, так и регулируй.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-