uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Результаты опроса: Судьба запаски.
Всё в стоке,проблем нет вообще,тк не езжу быстро по пересечёнке. 52 43.33%
убрал в багажник,тк порвала или промяла дверь. 12 10.00%
убрал в багажник заранее,тк не хочу вышеописанного. 22 18.33%
спец.калитка. 34 28.33%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 00:42   #141
=saiLor=
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Вопросы к Бармалею за калитку (цена действительно нормальна):
1. - насколько нагружается крыло и есть ли какие то усиливающие вставки в комплекте?
2. - Калитку надо открывать отдельно от двери, или устройство работает в автоматическом режиме? Дверь открываешь, калитка сама отъезжает...
=saiLor= вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2010, 00:50   #142
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

За цену - стараемся держать пониже изо всех сил

По вопросам:
1 - Усиливающие вставки в виде металлических пластин, крепящихся внутри крыла, есть в комплекте. Они аналогичны по размеру пластинам, видимым снаружи. Крыло в этом месте имеет достаточную толщину+изгиб. Уже реально много машин катается с нашей калиткой - пока жалоб на этот узел не было. Да я и сам катаюсь не матрасно, повода беспокоиться нет. Либо покупатели жалеют меня и не сообщают мне эту информацию )))
2 - Калитка открывается автоматически вместе с дверью.
При этом дверь фактически разгружена. Открывается и закрывается практически так же легко, как вообще без запаски. Ну и уходят скрипы в задней двери, естественно.

В общем советую на уазпатриот.ру почитать отзывы, чтоб я не выглядел рекламным агентом. Я рад, что могу принести пользу коллегам по счастью - уазоводам
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:55   #143
=saiLor=
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

И еще в догонку (пишу публично, вдруг кому тоже интересно): если калитка открывается автоматически, значит конструкция работает по принципу пантографа? Ведь оси вращения двери и калитки не совпадают.
И еще: сколько стоят бамперы, что на твоем УАЗе, Бармалей?
=saiLor= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:44   #144
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =saiLor= Посмотреть сообщение
И еще в догонку (пишу публично, вдруг кому тоже интересно): если калитка открывается автоматически, значит конструкция работает по принципу пантографа? Ведь оси вращения двери и калитки не совпадают.
И еще: сколько стоят бамперы, что на твоем УАЗе, Бармалей?
Смотри принцип работы тут. Есть фотки вблизи и слегка видео

Бамперы сейчас акционные из той серии по 520 баксов. 2 штуки осталось, потом вернутся к обычным 700 с копейками.
Но с продажей бамперов в Россию у нас лажа - даже не пытаемся, т.к. у вас их надо сертифицировать. Ну и размер с весом негативно влияют на стоимость пересылки
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:11   #145
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
это не логично
кстати, вот еще ссылку на обсуждение и т.п. подкину
вполне логично, как же нет то? при валке леса опой эта калитка замнёт и крыло и дверь, штатная конструкция наоборот дверь- крылья, потом в обоих вариантах мнётся крыша, потом рама... опчем можно сломать всё, главное где остановиться, еслиб у меня была главная проблема утяжеление задней двери, то я может бы купил эту калитку, но есть другие вопросы.... а ответов пока нет
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:26   #146
Легасан
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Легасан
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
+1
тут просто наверное не все на тентованных 469 ездили..там правое крыло усилено для запаски
у меня товарищ на хантере бортовом говорит, что за три года (пробег около 30000 вроде) у него крыло калитка вытянула, а там вроде усиленное. а на патре то нет. как-то боязно. Да и ценник как-то кусается, если бы хотя бы еще и два варианта открытия было: отдельно от двери и совместно - когда как надо.
Легасан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:27   #147
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolodyaNSC Посмотреть сообщение
при валке леса опой эта калитка замнёт и крыло и дверь, штатная конструкция наоборот дверь- крылья, потом в обоих вариантах мнётся крыша, потом рама...
Я вижу, что каждый ставит перед Патриотом свою задачу

Легасан, в каком случае может понадобиться открывание калитки отдельно от двери? Не могу придумать.
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:57   #148
Папаша
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Папаша
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
По умолчанию

Напишу немного по поводу изделий которые я тоже купил у BaRRmaley. Бампер уже отходил три года, калитка два с половиной плюс все эти девайсы ужу выдержали Кольский, карелию и Северный Урал. И не вызвали никаких нареканий. Особенно Кольский с его каменными дорогами. Можно просто задавать вопросы и... получать на них ответы.
Цитата:
Сообщение от VolodyaNSC Посмотреть сообщение
вполне логично, как же нет то? при валке леса опой эта калитка замнёт и крыло и дверь, штатная конструкция наоборот дверь- крылья, потом в обоих вариантах мнётся крыша, потом рама... опчем можно сломать всё, главное где остановиться, еслиб у меня была главная проблема утяжеление задней двери, то я может бы купил эту калитку, но есть другие вопросы.... а ответов пока нет
Всегда думал что патриот не та машина которой нужно валить деревья, особенно опой. Главная проблема утяжеления двери это как раз запаска висящая на ней, а калитка эту проблему решает.
Папаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 15:58   #149
Легасан
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Легасан
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
Я вижу, что каждый ставит перед Патриотом свою задачу

Легасан, в каком случае может понадобиться открывание калитки отдельно от двери? Не могу придумать.
Да вот хочется чтобы на калитке в кронштейне запаски чтонибудь типа ящичка было, например положить туда трос, шаклы и т.п.
Легасан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:26   #150
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
Всегда думал что патриот не та машина которой нужно валить деревья, особенно опой. Главная проблема утяжеления двери это как раз запаска висящая на ней, а калитка эту проблему решает.
я тоже так думаю, но уже два раза упирался запаской в препятствия, не бил, а именно упирался, и этих двух раз мне хватило, что бы сделать наконец бампер и к нему уже почти готова калитка, но всё никак не доделаю
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
крепление 35-ой запаски Нептунчик Кузов (Body) 74 10.02.2019 07:29
Злая судьба постигла недельного ХАНТЕРА Varenikoff Обсудим автомобили 26 11.10.2006 15:11
Течь - это судьба? Uncle Sasha Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 10.05.2006 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-