uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 18:37   #141
Владимир Владимирович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr.G. Посмотреть сообщение
Кстати - а куда делись блокираторы колес которыми нас так пугали?
А я на 16 радиус в магазах и на рынках и не видел никогда,попадались тока на 13,14 радиус колесаА весчь полезная.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2008, 09:31   #142
tot99
Member
Новенький
 
Аватар для tot99
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 49
По умолчанию

ставлю сигнализации уже семь лет
немогу сказать, что любую можно отключить,
но угнать машину можно абсолютно любую
и неважно сколько на ней блокировок, иммобилайзеров (а я на одной машине видел сразу три) и всяческих "мостырок"
механика (типа драгона) лишь увеличивает время мобилизации авто, но абсолютной панацеей не является.
в первую очередь нужно быть внимательным самому:
не давать ключи кому попало особенно в автосервисе, не бросать машину без присмотра, налепить на нее чтонибудь как писалось выше, ну и каску естественно.
Хотя может я с другой колокольни смотрю, в нашем маленьком городке поспокойней.
А что могу сказать точно - все "мостырки", доп. блокировки только лишние головняки создают при эксплуатации машины.
примеров сколько угодно
P.s. у меня стоит Ms без обратки, но автозапуском, к ней обходчик иммо на время запуска и драгон на рулевой вал.

Последний раз редактировалось tot99; 30.04.2008 в 09:33.
tot99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 18:29   #143
Sailor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guru_1 Посмотреть сообщение
Все намного проще :d, я сам делал такое на карбюраторном авто с электронной системой зажигания (я неплохо разбираюсь в электротехнике).
На входе в БУ есть времязадающая цепь (резистор с конденсаторм - контур колебательный) если подключить другой номинал резистора изменится параметр контура и зажигание сдвинется (позднее станет) на х.х будет работать при небольшой частоте вращения двигла, как только оботроты добавил зажигание "отстало" движок заглох :d
А можно сделать изящней. На вход счетчика на 561 (176) серии подаются импульсы от распределителя зажигания. Подбираем коэффициент деления так, чтобы на холостых оборотах через 15 - 20 сек получить на выходе уровень, который через транзистроный ключ включит релюху и заблокирует бензозонасос или вообще БУ отрубит. Чем сильнее давится гашетка, тем быстрее заполняется счетчик
Sailor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог с транспортного средства. Николай_52 Юридические вопросы 10 04.04.2007 19:40
Страхование и противоугонные комплексы gregory78rus Юридические вопросы 3 08.12.2006 01:17
средства(о) повышения проходимости dimonscout Буханки и Головасты 16 21.09.2006 12:16
Собираем средства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Satyr Прочее 5 08.02.2006 09:44
Каковы противоугонные возможности Патриота? Andrey Malygin Покупка УАЗ Патриот 18 25.07.2005 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-