uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 15:15   #21
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
дорогона*
Очень.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2017, 17:40   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
по сравнению с самураем она здоровая тяжелая, едет не далеко и не долго, потом надо покупать новую ниву, плавали, знаем
чтобы нива поехала ее для начала надо уголком по кругу обварить, чтоб кузов на пополам не сломался потом усилить все агрегаты, и один фиг она развалится
как показала практита в итоге сузука дешевле даже если на нее покупать новые оригинальные запчасти
а по сути витара та же нива
А у некоторых - она таки ездит. А стоимость оригинальных железок на джимник\самурай - намного дороже. (джим у дочери младшей и еще пара - у приятелей, по ценам я в курсе.)
Но! Ниву сложнее готовить и пользоваться ей надо с умом. А обваривание уголками и швеллером - это не подготовка а баловство.
О стоимости подготовки машин я тоже в курсе...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 21:25   #23
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А у некоторых - она таки ездит. А стоимость оригинальных железок на джимник\самурай - намного дороже. (джим у дочери младшей и еще пара - у приятелей, по ценам я в курсе.)
Но! Ниву сложнее готовить и пользоваться ей надо с умом. А обваривание уголками и швеллером - это не подготовка а баловство.
О стоимости подготовки машин я тоже в курсе...
не убедите, я владел нивой, вдадею самураем, самурай в итоге выходит дешевле, у меня и пружинный (он по ходовке как джимник) и рессорный

слабое место нивы кузов, у бу так вообще беда, ломает лонжероны спереди, и отрывается зад
оваривание этого всего тонной металолома это ...удовые рыданияя, далее задний мост который гнется об любое препятствие, редуктора, с легкового авто, на самурае который легче они и то больше по габаритам, у самурая конечно тоже мосты гнутся, но не как на ниве
еще не маловажный фактор самурай с узкими мостами не проваливается в колеею, он тупо уже, и едет боком а не лежит на пузе, прооезд между деревьев опять же он узки что пипец, за квадриками можно кататься

Последний раз редактировалось Golfist; 23.11.2017 в 21:31.
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:12   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
не убедите, я владел нивой, вдадею самураем, самурай в итоге выходит дешевле, у меня и пружинный (он по ходовке как джимник) и рессорный

слабое место нивы кузов, у бу так вообще беда, ломает лонжероны спереди, и отрывается зад
оваривание этого всего тонной металолома это ...удовые рыданияя, далее задний мост который гнется об любое препятствие, редуктора, с легкового авто, на самурае который легче они и то больше по габаритам, у самурая конечно тоже мосты гнутся, но не как на ниве
еще не маловажный фактор самурай с узкими мостами не проваливается в колеею, он тупо уже, и едет боком а не лежит на пузе, прооезд между деревьев опять же он узки что пипец, за квадриками можно кататься
Сделать из нивы хороший аппарат - можно. Но! Это занятие требует знаний и умений. И ничего общего с тупым обвариванием уголком не имеет. Нива, подготовленная для бездорожья требует : стального корпуса РПМ, Усиленной балки ЗМ с А-образником, подрамника РК и понижения 1х3 минимум при гп 4.3. Все заготовки для этого -продаются, неплохо сделаны и вполне бюджетны. По кузову - тоже есть технологии, как все сделать. Веса это добавляет МЕНЕЕ 50 кг. Взвешивал...И я посмотрел бы, чья попа скорей оторвется, у моей нивы, или у какой другой машины... порвать профиль 60х60 и 40х60 пока не удавалось. Стоимость содержания - ну это у кого как! Меня, к примеру нива зимой кормит с помощью снегоотвала.
Изображения
Тип файла: jpg 011.JPG (43.7 Кб, 19 просмотров)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:17   #25
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сделать из нивы хороший аппарат - можно. Но! Это занятие требует знаний и умений. И ничего общего с тупым обвариванием уголком не имеет. Нива, подготовленная для бездорожья требует : стального корпуса РПМ, Усиленной балки ЗМ с А-образником, подрамника РК и понижения 1х3 минимум при гп 4.3. Все заготовки для этого -продаются, неплохо сделаны и вполне бюджетны. По кузову - тоже есть технологии, как все сделать. Веса это добавляет МЕНЕЕ 50 кг. Взвешивал...И я посмотрел бы, чья попа скорей оторвется, у моей нивы, или у какой другой машины... порвать профиль 60х60 и 40х60 пока не удавалось. Стоимость содержания - ну это у кого как! Меня, к примеру нива зимой кормит с помощью снегоотвала.
если сложит человекочасы на доработки и сроки службы агрегатов, нива-дорого!
про уголок это образно было, но "порвать профиль 60х60 и 40х60 пока не удавалось" вы подтверждаете мои слова про не живучесть кузова без его обварки)
в самурае надо лишь поставить блоки если колеса до 31 то можно кит поставить 4.16 и в путь кит можно сделат ьсамому скрестив шестерни раздаток 1.0 и 1.3

Последний раз редактировалось Golfist; 24.11.2017 в 18:22.
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:47   #26
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Чем мне всегда нравилась УАЗбука...


Топик стартер спросил об одном... и понеслась душа в рай у пользователей.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 11:46   #27
Evgeny 47
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Вообщем продолжаю изучать тему.
УАЗ\Нива отпадают, гемора с ними много, затраты сопоставимые с японцами из 90х, а толку меньше - по крайней мере такой вывод я сделал по форумам.
Сейчас рассматриваю Паджеро 2 коротыш и еще активно рекламируют Джимника - но чет он на нормальную машину не похож)) По лесу наверно приколько, но чет боюсь развалиться если на нем жарить по полной.
По Паджерику все более менее понятно, вопрос тока дизель или бензин.
Решил, что надо в обоих посидеть и будет понятно что ближе.
Evgeny 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 12:05   #28
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny 47 Посмотреть сообщение
Вообщем продолжаю изучать тему.
УАЗ\Нива отпадают, гемора с ними много, затраты сопоставимые с японцами из 90х, а толку меньше - по крайней мере такой вывод я сделал по форумам.
Сейчас рассматриваю Паджеро 2 коротыш и еще активно рекламируют Джимника - но чет он на нормальную машину не похож)) По лесу наверно приколько, но чет боюсь развалиться если на нем жарить по полной.
По Паджерику все более менее понятно, вопрос тока дизель или бензин.
Решил, что надо в обоих посидеть и будет понятно что ближе.
Вы определитесь, Вам шашечки или ехать?
Если "низкобюджетно" то УАЗ. Одно дело в грязи развалить мост, РК, КПП уазика и совсем другое Паджерика, я уж про мотор не говорю. А там еще проводка всякая имеется, в иномарках особенно.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 12:09   #29
Evgeny 47
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Вы определитесь, Вам шашечки или ехать?
Если "низкобюджетно" то УАЗ. Одно дело в грязи развалить мост, РК, КПП уазика и совсем другое Паджерика, я уж про мотор не говорю. А там еще проводка всякая имеется, в иномарках особенно.
Бюджет чуть приподнялся, 320 на все пироги.
Evgeny 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 12:42   #30
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny 47 Посмотреть сообщение
Бюджет чуть приподнялся, 320 на все пироги.
Я в общем не про единовременные траты на покупку и доведения до ума, а про цену владения и содержания.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-