uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 20:15   #21
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
...Собственно по новому Патру,как сцепление-педаль тугая или мягче?...
у меня на новом дизельном педаль туже, чем была на бензиновом.
это заметно, но не критично,
может даже на старом была слишком мягкая...
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2011, 20:25   #22
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER Посмотреть сообщение
Ну очень похожая картина! Я долго колебался - бензин или дизель, выбрал бензин по двум причинам:
- бензинка быстрее греется зимой, я читал, что дизель прогревает салон минут за 40-50, я столько времени до работы еду..
я тоже эти ужасы читал, практика показала, что это не так.
Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER Посмотреть сообщение
- дизель - итальянский .....
только потому что он забугорный - я его и взял,
с нашим ЗМЗ-514 - не мог рассматриваться в качестве моей машины даже теоритически...
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 19:52   #23
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁХА Посмотреть сообщение
я тоже эти ужасы читал, практика показала, что это не так.

только потому что он забугорный - я его и взял,
с нашим ЗМЗ-514 - не мог рассматриваться в качестве моей машины даже теоритически...
ПОверь мне LЁХА не все, что блестит - золото. Рад, за тебя, что тебе повезло и ты доволен итальянским дизелем, но я с итальянцами вместе работаю уже несколько лет. ПРичем с технарями. Из очень крупной итальянской, транснациональной компании. Так вот, уж очень они похожи на наших..., поэтому кому как повезет. А я человек по жизни невезучий, поэтому рискую по-маленькому. На IVECO 4-ре насос форсунки стоят как один 409 мотор. Этот расчет меня и подкосил.

Кстати, а как на самом деле с печкой? Все таки в Омске зимой холодновато должно быть. И какйю скорость на трассе считаешь комфортной с дизелем?
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 00:45   #24
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Гм, а теперь о ложке дегтя. Провел небольшой тюнинх аппарата. Поставиь короткие ГП, блокировки ВА-Рэйсинг - тут пока все ОК и даже более того, не буду повторяться за теми, кто уже описал все плюсы от этого апгрейда... Одновременно поменял сцепление, больно сильно оно дергало. Вот тут наступил ШОК
На моей машинке стоял не LUK и даже не VALEO, а ЗМЗ сцепление от 406 движка. Кусок железа - это лучшее, что я могу сказать про этот, так сказать агрегат. Его хватило на 4500км, после этого сцепуха перестала работать нормально.
Граждане, купившие машины в 2011 году -будьте бдительны...!
Я теперь хочу отправить эту, гм, деталь, в центральный офис СОЛЛЕРСА с вопросом WTF??? Я могу понять отечественную магнитолу (кстати неплохую, пока не жалуюсь), сиденья и многое другое. Но сцепление?! Да еще такое...гм...!
В общем я обижен довольно сильно.

Кстати, замена сцепления на LUK резко улучшила ощущения от машины. Ездить стало куда приятнее, особенно по пробкам. Усилие на педали упало почти (или даже больше) вдвое. Ход педали тоже стал нормальным, как у легковушки (кстати лучше чем был у прежнего аппарата).
Замена ГП СУЩЕСТВЕННО улучшила динамику на всех передачах. Особенно радует 4-я и 5-я. Появилася нормальная тяга. Двигатель теперь легко крутится за 4000, разгон на всех передачах стал ровным, без провалов. Почему завод этого не делает сам? Непонятно...
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:45   #25
Fastor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 442
По умолчанию

Комрады, извините если повторяюсь в своем вопросе (в поиске пока я чайник) А вот поставить хабы на новый патрик сильно сложная операция? В 3160 менял развалившийся на новый без проблем (правда пару пластилиновых болтов свернул) . А вот на новых то патрах хабов нет!!! И че делать то . А лишний мост все ремя крутить не охота.
Если я на туда залез поправьте. Но ведь вопрос то чешется!
Fastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:12   #26
Fastor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 442
По умолчанию

Пока опубликовали мой последний вопрос ситуация с машинкой поменялась. Был у меня 3160 от 2003 года, он ушел в добрые руки и сейчас с понедельника я на новом "Патре-комфорт". С вашего позволения подключусь к теме машин выпуска сентября 2011года.
После первичного освоения материальной части выявлено: 1) Заднее правое сиденье не фиксируется в скобе на полу в раскрытом рабочем положении( исправлено официалами - оплетка тросика тяги для раскладки сидушки не сидела в фиксаторе) 2) слетел провод с правого динамика (воткнули официалы) 3)бренчание на рулевой колонке (рамка платы предохранителей под рулем болталась на одном винте на 2х нитках (закрепил сам) 4) все гайки на стартере закручены от руки (затянул). Окромя этого осталось : похрустывание в рулевой колонке ; сцепление -г..но трогается рывками; что то бренчит внизу очень похожее на болтание переднего кардана в шлицах. И конечно фирменное веселое жужание раздатки. ( после молчания крузаковской коробки на 3160 вспомнися 31514, чуть не всплакнул- ностальгия наверное). Руль затянут накрепко, никакой обратной реакции.
Хотя в целом впечатление положительное: ездит быстро, тормозит нормально, кнопочки работают . Пробег на настоящий момент всего 60 км, продолжаю изучение.
Fastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:18   #27
alan62
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alan62
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER Посмотреть сообщение
.....климатическая установка..."
Вот тут немного поподробней, оно действительно установка или просто кондиционер?

По сцеплению:
знакомый сервисМЕН поведал, что теперь на всех идет ЗМЗ и на всех оно дергается... вот так вот.

А с 2012 года пойдет корейская раздатка
alan62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:39   #28
Fastor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 442
По умолчанию

Освежу темку мала-мало. Прошло 7 мес со дня юзания нового девайса и вопрос этого ЖЖЖЖЖ при резком нажатии на газ зачесался нестерпимо. Вчера залез в воздушный фильтр . Снял эту пластмассовую жужалку о которой в теме №1 гласится, но при этом сегодня дпугой вопрос меня озадачил.Если " этот жжжжж не спроста?" А НА КОЙ ОНА НУЖНА? В 3160 пять лет без нее ездил, а тут на тебе - появилось. Чем то же руководствовались конструктора когда внедряли этот жжж? Чем же ?
Fastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:53   #29
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Кто-то усидел в кресле и получил премию весь отдел
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:44   #30
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fastor Посмотреть сообщение
Освежу темку мала-мало. Прошло 7 мес со дня юзания нового девайса и вопрос этого ЖЖЖЖЖ при резком нажатии на газ зачесался нестерпимо. Вчера залез в воздушный фильтр . Снял эту пластмассовую жужалку о которой в теме №1 гласится, но при этом сегодня дпугой вопрос меня озадачил.Если " этот жжжжж не спроста?" А НА КОЙ ОНА НУЖНА? В 3160 пять лет без нее ездил, а тут на тебе - появилось. Чем то же руководствовались конструктора когда внедряли этот жжж? Чем же ?
Я это вылечил просто - наклеил вибропласт на половину корпуса фильтра, этот резонанс почти исчез.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-