uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 10:36   #1
ШУХАНТЕР
Member
Новенький
 
Аватар для ШУХАНТЕР
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 30
По умолчанию Чиптюнинг, где лучше?

Друзья, приветствую! Думаю чипануть свой 409 (Хантер), но не знаю где лучше, а точнее качественнее, что бы потом не жалеть о потраченных деньгах и не мотаться каждую неделю за подстройкой и удалением ошибок. Живу в Санкт-Петербурге, предложений море, но вот куда....
Кому не сложно, поделитесь опытом.
С уважением ко всем.
ШУХАНТЕР вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.03.2017, 21:25   #2
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУХАНТЕР Посмотреть сообщение
Друзья, приветствую! Думаю чипануть свой 409 (Хантер), но не знаю где лучше, а точнее качественнее, что бы потом не жалеть о потраченных деньгах...
Кому не сложно, поделитесь опытом.
С уважением ко всем.
Только что отписался в другой теме.
Продублирую тут.


Прошил 409-й мотор с бошевскими мозгами.
Шился у известного и разрекламированного прошивщика, известной модной прошивкой.
Пока шился поспрашивал чем же шьюсь...
Спросил о том, как, кто, где и на чем подбирал параметры цикловых подач и углов зажигания.
От ответов мне начало плохеть, и чем дальше, тем больше...
Прошивчик, который позиционирует себя автором многих прошивок, нес такую хрень, которой я не слышал со времен девяностых, когда граждан разводили на всякие турбохомогенизаторы в проставках под карбюратором и на магниты вокруг топливопроводов...

Уехал я с прошивки с тяжелым чувством...

Единственное утешение, которое смог себе придумать, что тот установщик таки купил реально отработанную на стенде программу, и тупо устанавливает ее, даже не понимая как работает ДВС.

Машина после перепрошивки поехала резвее.
В самом начале хода педали газа рвет так, что тонко дозировать тягу двигателя довольно проблематично, что очень плохо при езде по льду и другим слабым-скользким грунтам.
Такое ощущение, что мозги теперь множат положение педали газа на два...

Как-то в молодости подрегулировал немного карбюратор одному товарищу.
В процессе регулировки обнаружил, что на карбе у него стояла очень жесткая возвратная пружина.
Поставил ему нормальную пружину...
Тот товарищ меня потом долго пытал, что я делал с его мотором, что машина у него теперь летает как самолет, стоит лишь чуть придавить педальку...

Вот такое у меня ощущение от всех этих прошивок, к которым не прилагается открученных на моторном стенде скоростных и нагрузочных графиков/характеристик.

ПОТОМУ, ЧТО - "Программу для прошивки я построил дома на компьютере..." (с)

Простой вопрос о величине объема цикловой подачи на конкретном режиме был встречен так, будто я вдруг заговорил на марсианском языке...

Мой Вам совет - ищите чип-тюнинг там, где вам покажут графики по скоростным и нагрузочным характеристикам снятым с предлагаемой прошивкой на моторном стенде.
Причем сразу покажут.

Все остальное - лохотрон.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 21:42   #3
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn07 Посмотреть сообщение
В самом начале хода педали газа рвет так, что тонко дозировать тягу двигателя довольно проблематично
Хотелось ба как раз наоборот.... сорри за оффтоп
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 21:57   #4
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Хотелось ба как раз наоборот.... сорри за оффтоп
Ну... Если весь чип-тюнинг в том, что мозги множат положение педали газа на какой-то коэффициент, то вот вам и "тяга с низов" и "прет как танк".
Граждане сравнивают свои старые ощущения с новыми и заливают восторгом интернет.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:12   #5
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn07 Посмотреть сообщение
Ну... Если весь чип-тюнинг в том, что мозги множат положение педали газа на какой-то коэффициент, то вот вам и "тяга с низов" и "прет как танк".
Что-то в этом есть.
Я после прошивки на первом светофоре невольно начал движение с пробуксовкой.
Есть ли там реальная прибавка - хз Но на обычной прошивке после чипованной - грустно
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:30   #6
ШУХАНТЕР
Member
Новенький
 
Аватар для ШУХАНТЕР
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

Друзья спасибо за ответы, особенно за развернутый от Jinn07. Но, может кто то конкретнее подскажет, место или контору.
Хотел у Романа (в Москве который), но решил, лучше в своем городе поищу, что бы, если что, не слать мозги туда сюда, а разговаривать на прямую.
ШУХАНТЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:45   #7
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

Есть на Суздальском и на Лапинском,точные координаты могу дать только вечером.
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:00   #8
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУХАНТЕР Посмотреть сообщение
Хотел у Романа (в Москве который)
А вы попросите у него график скоростной характеристики двигателя с чипом (это первое, что обнародуют все двигателисты на всех возможных углах, когда что-то сделали и хотят продать)...
Спросите как он получал данные по углам зажигания и по цикловым подачам для перепрошивки мозгов - на мотором стенде или на беговых барабанах...

График переслать или на форуме выложить - пять секунд, про моторный стенд рассказать (МАДИ, НАМИ...) еще пять секунд.

Ну и если прошивщик начнет рассказывать вам, что мозги готовят двигателю стехиометрическую смесь во всех режимах, как мне рассказывал, то останется только как я надеяться, что он купил где-то нормальную прошивку и просто ее тиражирует, не понимая что там и как оно работает.

П.с. Если соберетесь шиться, засеките разгон на второй передаче с 5 до 40 км/ч или в каком другом диапазоне до прошивки и после.
Я вот не догадался это сделать...
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:20   #9
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Фуфло все эти прошивки - лучше заводской,учитывающей массу параметров, о каких рядовые пользователи ни сном,ни духом ничего нет - еще можно понять людей понижающих экологический класс, все остальное - фигня полная - в большинстве случаев просто увеличивают цикловую подачу на основных режимах - топливо полностью не сгорает ,попадает в масло - масло умирает быстрее
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:01   #10
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn07 Посмотреть сообщение
Ну... Если весь чип-тюнинг в том, что мозги множат положение педали газа на какой-то коэффициент, то вот вам и "тяга с низов" и "прет как танк".
Граждане сравнивают свои старые ощущения с новыми и заливают восторгом интернет.
т.е. получается после чиповки нажимаем на *газ* наполовину, как раньше в пол? ))
Ну а как же пониженный расход топлива, про который пишут пользователи которые чиповались? или это они под восторгом от "тяга с низов" и "прет как танк"
... хотел отправить на чиповку комп,тут на форуме висит объява от petroff. Цель - снизить расход, остальное отключать не треба. Евро2.
Но оставаться без машины на месяц не вариант, и покупать вторые мозги тоже не вариант ))
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прошивка


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-