uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 00:12   #1
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Концепция Гран Торино или машина на много лет

Здравствуйте, коллеги!
Случилось мне тут отремонтировать свою Шкоду. Пока она была в заботливых руках мастеров и неспешно становилась всё лучше и лучше, я нет-нет, а подумывал об альтернативе. Машина эта у меня скоро как три года, и вроде бы уже пора начинать неспешно подыскивать замену. Да и после ремонта, особенно покраски, продать шансов куда больше, чем до неё.
Исследования рынка показали, что вот прямо такого, чего хотелось бы, нету (в разумных ценовых пределах). То, что есть... Ну, да, ну может быть... Но это будет типа та же Шкода, а какой тогда смысл.
Тем не менее, видать, возраст начинает брать своё, и хочется а-ля Гранд Торино, с поправкой на мои потребности и моё мировосприятие. Но так, чтобы купил, и если не на всю жизнь, то на большую её часть.
Мне душевно нравятся большие машины. Просторные вместительные пенсионерские сараи, и чтобы никакой пацанской чёткости.
Мне нравятся американские машины, потому что они классные.
Мне нравятся японские машины, потому что они качественные и комфортабельные.
Постепенно зародилась мысль о некой гибридной бричке, сочетающей в себе основные хотелки.
Например, это будет кузов вэна от Шевроле, Форда, GMC и т.д. Пусть не фулсайз, но нечто весьма вместительное с шикарным салоном: вертящиеся кресла, раскладной диван, возможно столик. Ну да: деревянный подстаканник на тоннеле справа и селектор КПП на рулевой колонке. Ибо классно.
Понятное дело, что такой кузов будет под серьёзный ремонт в тысяч сто пятьдесят. Разобрать, зачистить, подварить, как следует прогрунтовать, покрасить, сделать современный антикор, шумоизоляцию, собрать.
Силовой агрегат - Тойота. Не знаю какой, но с АКПП. Наверное, что-нибудь мощное, сил от ста пятидесяти. С приобретением, переборкой и установкой удовольствие тысяч на двести.
Ходовая, допустим, родная. Хорошо перетряхнуть. В районе пятидесяти тысяч.
Обязательно кондиционер, ещё лучше климат, причём двузонный. Разумеется, с диагностикой и, скорее всего, профилактическим ремонтом. Двадцать - двадцать пять тысяч.
Ревизия электрики - пятнадцать тысяч.
Два комплекта колёс. Сорок тысяч.

Итого, на круг, полмиллиона. Плюс цена донора, ну, допустим, триста тысяч. Итого восемьсот.
На выходе - тачка мечты и никаких поползновений поменять машину в ближайшие десять-пятнадцать лет.
Да, сумма запредельная. Но если удачно продать Шкоду, напыжиться изо всех сил, занять где только можно и год поездить на грузовике (а зимой, соответственно, на общественном транспорте, ибо дизель), то, чисто теоретически, сумма наберётся. Потом год раздавать долги, но что делать...

Как думаете, сам подход оправдан? Стоят ли все эти страдания и космические деньги того, чтобы получить на выходе машину, которая будет доставлять от и до, которая будет как костюм, сшитый на заказ итальянским портным в седьмом поколении? Или через год-другой-третий игрушка надоест?

За 800 тыс. сейчас можно взять Тойоту Сиену середины двухтысячных. Это семейный минивен-сарай, в котором есть всё... Но кузова вэна и селектора на руле нет...

Прецедент, кстати, есть. Коллега Дэннис построил машину мечты на базе своего УАЗа. И этой машине лет уже очень много. Сил и средств было вложено без счёта. Но хозяин прётся по всему периметру, и это главное.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 00:16   #2
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Бросай ты эти приступы автонекрофилии, покупай новый за поцреот в кредит, и как говорится "не ebi мозги- мясо давай"
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 00:21   #3
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Бросай ты эти приступы автонекрофилии, покупай новый за поцреот в кредит, и как говорится "не ebi мозги- мясо давай"
Не, Саш, кредит не вариант. От слова "совсем". Отечественную машину не рассматриваю от того же слова.
А вот машину, чтобы для души, хочется... Старею, видимо.
Помню, я так пёрся от Тойоты. Даже не потому, что это была моя первая иномарка. Просто она была хороша, она была сделана для людей, она была безупречно удобна и функциональна. И она была в весьма достойном состоянии не смотря на двадцать лет от роду. Общую эйфорию портил гадский соляный мотор, но тут увы...
С тех пор я так ни от одной машины не тащился.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 00:21   #4
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Бросай ты эти приступы автонекрофилии, покупай новый за поцреот в кредит, и как говорится "не ebi мозги- мясо давай"
Верно говоиите. Datsun On-Do с мотором 1183 и акпп очень подоцдет топик-стартеру.
Он просто не понимает, что на машине мечты не ездят, ее в гараже хранят и перед друзьями выделываются. А если ездяьт, то валяются под ней через день.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 00:28   #5
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
Верно говоиите. Datsun On-Do с мотором 1183 и акпп очень подоцдет топик-стартеру.
Он просто не понимает, что на машине мечты не ездят, ее в гараже хранят и перед друзьями выделываются. А если ездяьт, то валяются под ней через день.
Так вот смысл в том, чтобы не валяться, а именно ездить. Один раз сделать, и, собственно, пользоваться.
Бытуют легенды о перебранных где-то в сумеречных гаражах какими-то тёмными кудесниками УАЗах-ГАЗах-ВАЗах, которые типа были сделаны один раз и потом если и ломались, то совсем-совсем чуть-чуть.
Логично предположить, что нормальная машина, прошедшая через руки квалифицированного мастера, жить таки будет.
Подрядчик для таких работ у меня есть. А у него, в свою очередь, есть ресурсы, как технические, так и интеллектуальны для воплощения проекта.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 00:30   #6
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Так вот смысл в том, чтобы не валяться, а именно ездить. Один раз сделать, и, собственно, пользоваться.
Бытуют легенды о перебранных где-то в сумеречных гаражах какими-то тёмными кудесниками УАЗах-ГАЗах-ВАЗах, которые типа были сделаны один раз и потом если и ломались, то совсем-совсем чуть-чуть.
Логично предположить, что нормальная машина, прошедшая через руки квалифицированного мастера, жить таки будет.
Подрядчик для таких работ у меня есть. А у него, в свою очередь, есть ресурсы, как технические, так и интеллектуальны для воплощения проекта.
Нет.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 00:36   #7
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
Нет.
Я тоже в эти легенды не верю.
Однако практика однозначно показывает, что найти вполне работоспособные иномарки семейного класса начала и середины девяностых годов выпуска возможно. И они вполне поддаются ремонту. При этом один большой ремонт вполне позволяет следующие три-четыре года менять только масло, колодки, лампочки и не заморачиваться на остальное.

К слову сказать, Renaul Espace довольно близка к моему описанию. Причём именно середины девяностых, такая остроносая коробочка. Огромный плюс - стеклопластиковый кузов на каркасе. Подлый минус - принципиальное отсутствие АКПП и очень частое отсутствие кондиционеров.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 01:13   #8
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Я тоже в эти легенды не верю.
Однако практика однозначно показывает, что найти вполне работоспособные иномарки семейного класса начала и середины девяностых годов выпуска возможно. И они вполне поддаются ремонту. При этом один большой ремонт вполне позволяет следующие три-четыре года менять только масло, колодки, лампочки и не заморачиваться на остальное.

К слову сказать, Renaul Espace довольно близка к моему описанию. Причём именно середины девяностых, такая остроносая коробочка. Огромный плюс - стеклопластиковый кузов на каркасе. Подлый минус - принципиальное отсутствие АКПП и очень частое отсутствие кондиционеров.
Нет.
Это рассказы тех, кто решил Бога за яйца схватить купив по дешману много машины. 99.9% это полутруп со списком неисправностей на А4 с двух сторон.
З.Ы. дешево даже ВАЗ не починить.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 01:29   #9
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Я тоже в эти легенды не верю.
Однако практика однозначно показывает, что найти вполне работоспособные иномарки семейного класса начала и середины девяностых годов выпуска возможно. И они вполне поддаются ремонту. При этом один большой ремонт вполне позволяет следующие три-четыре года менять только масло, колодки, лампочки и не заморачиваться на остальное.

К слову сказать, Renaul Espace довольно близка к моему описанию. Причём именно середины девяностых, такая остроносая коробочка. Огромный плюс - стеклопластиковый кузов на каркасе. Подлый минус - принципиальное отсутствие АКПП и очень частое отсутствие кондиционеров.
тойоту кэмри купи себи десятилетку за 600. 50 вложи.и ехай.
если хочется немного больше извращений, то мерседес е220сди универсал в кузове w211. С твоими пробегами в 5000 км в год, и то и и то много денег не потребует
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 01:38   #10
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
тойоту кэмри купи себи десятилетку за 600. 50 вложи.и ехай.
если хочется немного больше извращений, то мерседес е220сди универсал в кузове w211. С твоими пробегами в 5000 км в год, и то и и то много денег не потребует
Ай, не врите. Ай-ай-ай. Вам озвучить сколько стоит редуктор заднего моста на 211-м который гудеть до 100к пробега начинает?
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-