uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_2

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2006, 11:48   #1
alexkorvin
Senior Member
Уазовод с опытом общения

По умолчанию Возможные места премерзания топливопровода(Андория)

Когда идёшь по трассе такое впечатление ,что где-то перехватывает топливопровод,сначала пропадает тяга,а потом глохнет на ходу,постоишь немного,завёлся и поехал дальше ещё какое-то время.
Погода как и везде у нас тоже с ума сходит,сегодня +2,завтра-20,послезавтра-30.По моему такие перепады как раз и негативно влияют.
И ещё вопрос: в пробке топливного бака должно быть отверстие для соединения бака с атмосферой?
alexkorvin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2006, 23:16   #2
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения

У меня никакой дырки в крышке топливного бака нет. Там, блин, такой уплотнитель стоит хреновый, что никакой дырки не надо - и так насосет :-\

С топливопроводом может быть беда в нескольких местах:
1) На выходе из бака (по пути к фильтру).
2) Топливный фильтр.
Второе мне видится более вероятным. Если в солярке много воды (а ее там достаточно, особенно, если АЗСсомнительная), она стремится замерзать в фильтре, даже не смотря на то, что тот стоит у двигателя (вроде как в тепле). На больших скоростях топливный фильтр интенсивно обдувается встречным воздухом, что может вызвать замерзание воды и прекращение подачи солярки. Когда стоишь заглушенный, двигатель и радиатор обогревают подкапотное пространство и вода понемногу оттаивает.
Аналогичная фигня со мной случилась однажды на VW Passat: в -21 замерз фильтр, где скопилась вода после заправки на "паленой" АЗС.

Как лечить:
1) Открой пробку внизу топливного фильтра и слей накопившуюся воду. У тебя ее, похоже, много должно быть.
2) Поставь перед радиатором жалюзи или хотя бы картонку - это воспрепятствует проникновению больших объемов холодного воздуха. И фильтр не обмерзнет, и двигателю полезнее: быстрее прогревается и держит 80 градусов даже при включенной печке.
3) Пользуйся присадкой-антигелем Hi-Gear: 40-60 грамм на бак перед заправкой - и в путь.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 00:08   #3
alexkorvin
Senior Member
Уазовод с опытом общения

И радиатор у меня закрыт и даже двигатель укутан и суперантигелем этим же я пользуюсь.Вот завтра обещают-зо,а надо бы ехать.
У меня складывается впечатление ,что перехватывает где-то между баками,иногда похоже ,что из правого в левый не качает.
А можно этого суперантигеля побольше ,если очень холодно,если сомнения в солярке есть?А так я по норме как написано,по мерному колпачку.
Ещё есть подозрения на отстойник,но он так установлен неудобно,хотелось бы на внутренности взглянуть да так просто не снимешь.
Старый 17.01.2006, 00:18   #4
alexkorvin
Senior Member
Уазовод с опытом общения

А каким образом баки с атмосферой соединяются?
Старый 17.01.2006, 09:07   #5
Ветер
Guest

Может присобачить на топливный бак какой нить тен,который запитывается от аккумулятора и греет бак? Я заправился на нормальной АЗС,вечером прогрелся хорошо....А утром так и не смог запустить движок..Посмотрел в бак,а там небольшой островок мягкой ледяной корочки.,машину покачал ,вроде плескается топливо....Вот я и думаю может при выходе из бака в систему где то ....?
Старый 17.01.2006, 09:08   #6
Ветер
Guest

Да кстати температура -23....
Старый 17.01.2006, 12:37   #7
alexkorvin
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Сегодня утром было - 34 ,не завёлся.
Кстати в продаже есть кипятильники от прикуривателя,может что-то типа такого придумать.
Старый 17.01.2006, 12:41   #8
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от alexkorvin
Сегодня утром было - 34 ,не завёлся.
Кстати в продаже есть кипятильники от прикуривателя,может что-то типа такого придумать.
Лампочка головного света на 24 В, спираль дальнего .Припаять концы и к АКБ.На тракторе иногда зимой приходится, помогает здорово, только греть долго и много топлива в бак не нужно - 1/3-1/2 бака.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:09   #9
Ветер
Guest

Ага и кипятильник в топливный бак...через горловину
Кстати только что встал таки в Люблино.Видать холодный воздух действительно заморозил насос какой нить.Такое впечатление,что топливо кончилось...Надо действительно думать об обогреве и утеплении пространства рядом с движком...Завестись как я понял - это полпроблемы.
Старый 17.01.2006, 15:14   #10
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения

[quote="Ветер"]Ага и кипятильник в топливный бак...через горловину
Кстати только что встал таки в Люблино.Видать холодный воздух действительно заморозил насос какой нить.Такое впечатление,что топливо кончилось...Надо действительно думать об обогреве и утеплении пространства рядом с движком...Завестись как я понял - это полпроблемы. [/quote
Тот самый кипятильник и получится, только ма-а-а-ленький Мне на тракторе помогает!
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра