uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 17:39   #11
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks44 Посмотреть сообщение
С помощью сварочного аппарата и медного провода наплавить меди на посадочную поверхность моста. Подшипник сядет плотно.
Тот же провод, но подключить к аккумулятору. Не так эффектно, но наплавит. Потом можно слегка подравнять напильником.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2017, 18:04   #12
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
кто тебе это сказал, откуда вообще это пошло, может слесарь Вася из сельской МТС это придумал?
Опыт вождения и ремонта автомобилей с 1978 года и 12 лет работы на рыбопромысловых судах мне об этом говорит. И логика подсказывает,что подшипник качения не должен работать подшипником скольжения. Без обид.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:07   #13
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Опыт вождения и ремонта автомобилей с 1978 года и 12 лет работы на рыбопромысловых судах мне об этом говорит. И логика подсказывает,что подшипник качения не должен работать подшипником скольжения. Без обид.
Да прав он... По ГОСТу подшипник должен запрессовываться в неподвижный корпус с маленьким зазором или небольшим натягом. А вот на вращающийся вал должен напрессовываться с хорошим натягом.
Так по ГОСТу. А на практике лучше с натягом, не будет сюрприза, если подшипник начнет подклинивать и внешняя обойма вращаться, она же разобьет посадочное место.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:41   #14
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Да прав он... По ГОСТу подшипник должен запрессовываться в неподвижный корпус с маленьким зазором или небольшим натягом. А вот на вращающийся вал должен напрессовываться с хорошим натягом.
Так по ГОСТу. А на практике лучше с натягом, не будет сюрприза, если подшипник начнет подклинивать и внешняя обойма вращаться, она же разобьет посадочное место.
Ну и? Тогда что,пусть скользит? Так он,т.е подшипничек,постоянно вращаясь в посадочном, жидком ушке,так и так размолотит своё посадочное место.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:43   #15
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Ну и? Тогда что,пусть скользит? Так он,т.е подшипничек,постоянно вращаясь в посадочном, жидком ушке,так и так размолотит своё посадочное место.
ГОСТ не я писал. А скользить он не должен, это же подшипник, а не втулка. В подшипнике вращается внутренняя обойма, если и внешняя вращается, то его менять надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:23   #16
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
ГОСТ не я писал. А скользить он не должен, это же подшипник, а не втулка. В подшипнике вращается внутренняя обойма, если и внешняя вращается, то его менять надо.
Вот и правильно. Поэтому и хочу принять меры,кроме замены картера моста,против проворачивания подшипника. Все предлагаемые способы испробую. Коллеги,благодарю Вас за советы. И чтобы Ваши машины не ломались часто.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:24   #17
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Вот и правильно. Поэтому и хочу принять меры,кроме замены картера моста,против проворачивания подшипника. Все предлагаемые способы испробую. Коллеги,благодарю Вас за советы. И чтобы Ваши машины не ломались часто.
Медным проводом почиркать, капельками медь прилипнет и будет держать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:42   #18
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Опыт вождения и ремонта автомобилей с 1978 года и 12 лет работы на рыбопромысловых судах мне об этом говорит. И логика подсказывает,что подшипник качения не должен работать подшипником скольжения. Без обид.
вот если бы с 78 года у тебя был опыт конструирования, тогда другое дело, а так у тебя логика рыбака. без обид
так ты книжку посмотрел? вот жеш на заводе то дураки, с 53 года, а может и того раньше, туфту то гонят с посадкой этого подшипника, с зазором зачем то делают, хотя легко бы могли и с натягом сделать, а всего лишь нужно было у рыбаков спросить, как надо

Последний раз редактировалось BOB157; 08.02.2017 в 19:46.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:50   #19
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Прокладка толщиной 0,5 мм между половинками картера моста-это перебор?
На герметик лучше посадить. Так теперь завод делает - в моих
мостах с завода не было прокладок и масло не подтекает.

Последний раз редактировалось new469; 08.02.2017 в 20:00.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:51   #20
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
вот если бы с 78 года у тебя был опыт конструирования, тогда другое дело, а так у тебя логика рыбака. без обид
так ты книжку посмотрел? вот жеш на заводе то дураки, с 53 года, а может и того раньше, туфту то гонят с посадкой этого подшипника, с зазором зачем то делают, хотя легко бы могли и с натягом сделать, а всего лишь нужно было у рыбаков спросить, как надо
А в какой книге надо посмотреть? А то я их закачал, штук пять, а на планшета не очень удобно их читать. А с логикой у дальневосточных рыбаков всё прекрасно.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-