uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 09:02   #1
Wilddok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Wilddok
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,721
По умолчанию Вакуумный усилитель тормозов АДС

Вчерась ночью синсталировал к себе на машину девайс под названием ВУТ от АДС, чененький такой, красивый. Ставиться на место штатного в течении 15 минут без каких либо переделок.Главный тормозной цилиндр остаеться штатный.
После выезда из бокса (а еще менялась раздатка, фильтры, ручка стояночного тормоза и еще куча мелкой хрени) забыл как-то что ВУТ поменян и могу сообщить вам, что руль довольно жесткая штука, если об нее рылом треснуться....
Короче ход педали уменьшился, усилие на педали тормоза вобще мизерное,достаточно дотронуться, тормоза стали информативные и цепкие. Мне очень понравилось и цена вопроса: 2300р.
РЕКОМЕНДУЮ!
Wilddok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.11.2007, 12:59   #2
Wilddok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Wilddok
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buran Посмотреть сообщение
Радует, что хоть АДС потихоньку поворачивается к Нам литцом!
Мне понравилось очень. Такого эффекта не ожидал совершенно!!!! Только теперь по новой к тормозам привыкать...
Wilddok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 15:28   #3
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

АвтоДетальСервис, г.Ульяновск. Сайт у них свой есть, так и называется avtodetal.com
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:01   #4
Wilddok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Wilddok
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Виддок, а где брал, если не секрет? Я заказывать через магазин пробовал, но все бестолку.
Брал в планете железяка на кольцевой.
Wilddok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:18   #5
Железендер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Железендер
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 432
По умолчанию

Странно все это. Вакуумник лишь усиливает давление на колодки смягчая давление ногой на педаль. Резкость и хваткость тормозов достигается только шлифовкой диска (барабана) и самих колодок. Странно, что вакуумный усилитель дает такой эффект. Не понятно зачем нужна такая хваткость, которая ни к чему хорошему на дороге не приведет. В тормозах важна именно плавность.
Железендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 17:28   #6
Necromant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Necromant
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железендер Посмотреть сообщение
Странно все это. Вакуумник лишь усиливает давление на колодки смягчая давление ногой на педаль. Резкость и хваткость тормозов достигается только шлифовкой диска (барабана) и самих колодок. Странно, что вакуумный усилитель дает такой эффект. Не понятно зачем нужна такая хваткость, которая ни к чему хорошему на дороге не приведет. В тормозах важна именно плавность.
Ты видимо не понял . Дисковые тормоза и так достаточно хваткие, я когда спайсер после колхоза поставил тоже об руль носом бился с непривычки. Но вот усилие на педали-ж@па полная. Старый ВУТ хоть и большой, но довольно слабый, у меня раньше 3151 без ВУТа был, разница не такая уж и заметная.
Necromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:59   #7
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Вот так всегда вопросов куча, причем большинство очевидные:

1. как известно на буханках и козлах ВУТ один. на патрах вроде свой. Под какой автомобиль идет данный АДСовский ВУТ? Подходит ли он на буханку? (может просто не хватить места).
2. Как выглядит этот ВУТ? Его код? чем визуально отличается от родного?
3. Какова позиция УАЗовского завода в вопросе установки его на автомобиль. Или позиция как всегда: ничего не знаем, наших тестов небыло, рекомендовать не можем, ставить только на свой риск.
4. 2Железендер: вакуумник действительно только усиливает, что позволяет развивать большее усилие в томозах, чем на педали. Сильное усиление дает а. легкость педали, б. большее максимальное усилие. Первое позволяет тормозить не столько усилием на педали, сколько ее положением (что впринципе не плохо). Второе же может привести к деформации и (или) поломке тормозов (от разорваных шлангов, до погнутых щитов).
5. как я понял вут для машин с барабанными тормозами, или АДС позиционирует его как универсальный? Опять таки какова позиция УАЗа?
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:15   #8
Wilddok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Wilddok
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmy Посмотреть сообщение
Вот так всегда вопросов куча, причем большинство очевидные:

1. как известно на буханках и козлах ВУТ один. на патрах вроде свой. Под какой автомобиль идет данный АДСовский ВУТ? Подходит ли он на буханку? (может просто не хватить места).
2. Как выглядит этот ВУТ? Его код? чем визуально отличается от родного?
3. Какова позиция УАЗовского завода в вопросе установки его на автомобиль. Или позиция как всегда: ничего не знаем, наших тестов небыло, рекомендовать не можем, ставить только на свой риск.
4. 2Железендер: вакуумник действительно только усиливает, что позволяет развивать большее усилие в томозах, чем на педали. Сильное усиление дает а. легкость педали, б. большее максимальное усилие. Первое позволяет тормозить не столько усилием на педали, сколько ее положением (что впринципе не плохо). Второе же может привести к деформации и (или) поломке тормозов (от разорваных шлангов, до погнутых щитов).
5. как я понял вут для машин с барабанными тормозами, или АДС позиционирует его как универсальный? Опять таки какова позиция УАЗа?
По поводу на бухани не знаю, у меня вроде с утра еще хантер был, но думаю встанет и на буханку, он по размеру меньше и в диаметре и по толщине. По поводу позиций завода, могу сказать одно мне пох.... его позиция, главное что это работает и работает хорошо по крайней мере на хантере. Насчет большего усилия в тормозной системе я не очень согласен. Машина с этим вакуумником на юз срываеться меньше потому, что усилие на педали дозировать легче. Свободный ход тормозной педали стал меньше и она немного опустилась пониже, не надо ногу задирать х.з. куда. А насчет на какую машину он ставиться то вроде как он универсальный. На "патр" его ставили без переделок, на хантер тоже. Я просто описал свои ощущения и могу сказать, что мне нравиться а там посмотрим.
Номер вакуумника 42020.3151-3510010
Wilddok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 11:36   #9
Wilddok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Wilddok
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафонов Андрей Посмотреть сообщение
Хм.. думаю коэффицент усилия играет большую роль!!!
А....? Я считаю так: Пох... какой там коффициент, главное, что это работает намного лучше чем то, что стояло. А поскольку эта деталь практически штатная, тоесть делалась на уаз и для оного и при установке ненадо ничего переделывать, то это имеет право на жизнь. Моя задача была проинформировать как оно работает. И все кто этот девайс поставит- удачи на дорогах..... а ее удачи будет больше, с этим ВУТом.
Wilddok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:48   #10
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Что то мне кажется крепежные шпильки широковато стоят?http://avtodetal.com/index.php?section=56
А так для буханки самое то.
А какая разница?
И на буханке и на козле вакуумник крепиться через отверстия (не прорези) и растояние должно быть одинатовое. Как писали выше на козла встает. Единственные сомнения у меня были по поводу габаритов, чтоб в буханку влезло
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вакуумный усилитель bir4ok Буханки и Головасты 39 12.12.2018 06:26
Вакуумный усилитель тормозов - влияние неисправности на холостой ход двигателя. Wladislaw Двигатель (Engine) 13 28.04.2007 20:10
Вакуумный усилитель Пользователь Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 29.03.2007 23:12
вакуумный усилитель тормозов Н/О ВАСЯ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 28.03.2007 18:19
Вакуумный усилитель - ремонт vezdehod Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 17.05.2005 02:01


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-