uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2019, 13:42   #1041
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
Unhappy

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Особых проблем с заменой шлицевого соединения нет. Главное приварить ровно а затем отбалансировать. Труба на нашем валу 59мм по внешнему диаметру. Разумеется определённый опыт для проведения таких работ нужно иметь.
Спасибо. У нас есть контора, которая специализируется на ремонте валов, но они шлицевое танаки ставят, а я хочу Ваше изделие поставить, поэтому если заморочусь, то им отдавать буду. Меня смутило, что Ваши карданы толще, поэтому и подумал, про проблемы со стыковкой.
А вообще, чем больше думаю тем больше склоняюсь к покупке вала целиком.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2019, 12:12   #1042
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Так и купите целиком, все равно если менять шлицевое, балансировать, платить кому-то, ну будет экономия несколько тысяч, толку-то, зато сколько возможных мест где накосячить получится.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 12:50   #1043
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Так и купите целиком, все равно если менять шлицевое, балансировать, платить кому-то, ну будет экономия несколько тысяч, толку-то, зато сколько возможных мест где накосячить получится.
А жаба? 5600руб,против 12000руб...
Буду брать целиком.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 22:19   #1044
cargof
Member
Новенький
 
Аватар для cargof
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Мурманск
Сообщений: 49
По умолчанию Вторая машина с карданами сто22

Как то руки не доходили написать отзыв. Ставил в мае 19 почти на новую машину передний кардан. На переднем кардане от сто22 машина прошла ещё 26тыс км. (я конечно очень хотел снять кардан, но на новой машине длина кардана другая, решил, пусть новый хозяин удивляется, почему мост без хабов, а машина такая тихая в любых режимах), а потом поменял Уаз на Уазчерез трейд-ин, то есть вечером отдал Уаз Патриот с пробегом в 32тыс.км,и 8месяцами эксплуатации, а на следующий день сел на новый Уаз Патриот с пробегом в 16км, вот как бы правильно сформулировать, сел в новый Уаз, из салона, проехал от салона до гаража, и на следующее утро в СТО22 заказал уже два кардана на новый патриот, и передний и задний)) Думаю мои действия сами говорят за качество. Все поставил, все как обычно хорошо.
Ещё раз большое спасибо коллективу СТО22 за качественные карданные валы (ну и многие другие запчасти для УАЗов).
cargof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 22:38   #1045
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Хасан, а когда на пикап кардан изобретёте? (интересует на ручную раздатку)
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 10:53   #1046
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Хасан, а когда на пикап кардан изобретёте? (интересует на ручную раздатку)
Пикап пока даже не просматривается
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 12:46   #1047
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию Не было бы счастья, да несчастье помогло...

Совсем недавно в 1996 году я и пара моих товарищей арендовали помещение на бывшей автобазе и открыли небольшую СТО по ремонту и обслуживанию всего, что передвигается на колесах или в своем составе имеет хотя бы пару шестерен.


Все токарные работы для нас выполнял токарь с соседней автобазы, но в скором времени и эта автобаза "почила в бозе", а самого токаря мы заманили к себе, обещая, как минимум, бутерброд с маслом. По началу в наличии был только токарь-бесстаночник. Непорядок! Без токарного станка СТО, тех времени, существовать не могла. На свой страх и риск, взяли первый кредит ажно 200 000 рублей и приобрели сразу два станка: легендарный 1К62 и малоизвестный фрезерный Žalgiris.


Большую часть необходимого оборудования, конечно же, мастерили сами из того что удавалось подобрать на ближайшем пункте вторчермета. Например, на фото наш первый пресс для изготовления бронзовых вкладышей, мощностью 50 тонн, в дальнейшем мощность увеличили в 10 раз.


Вот так, потихоньку-помаленьку, мы доросли до производства собственных карданных валов. Насколько высокотехнологично это производство не нам судить, не космический корабль, конечно, но и мы не госкорпорация. Хотя что-то напоминающее реактивные установки в нашей продукции несомненно есть.


Пока что основное оборудование тоже сделано своими руками, потому как уж очень оно узкоспециализированное и и стоит действительно космических денег.


С помещениями пока не ахти, тесновато, но все равно нашли возможность организовать уголок по сборке валов.


Ящики, заполненные полуфабрикатами, приятно намекают, что это серийное производство, к которому мы шли около 5 лет.


Особенно радует, что параллельно ведется разработка и другой продукции, например, ШКОТов.


Все этапы проектирования и производства вала подробно освещали в режиме он-лайн. А теперь представляем небольшой видеопаспорт, в котором содержатся технические характеристики нашего изделия. Смотреть желательно в разрешении 4К и на большом экране
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 14:22   #1048
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Неземная красота!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 19:58   #1049
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Совсем недавно в 1996 году я и пара моих товарищей арендовали помещение на бывшей автобазе и открыли небольшую СТО по ремонту и обслуживанию всего, что передвигается на колесах или в своем составе имеет хотя бы пару шестерен.
Помню встретил вас в этом году у одного из дилеров УАЗ в Новосибирске. Вы тогда продвигали свою продукцию. Купил там у вас шкворневой ключ. До сих пор как новый. Спасибо.))
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 23:53   #1050
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

А возможна ли шлицевая с более длинным ходом?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-