uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 21:14   #11
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Есть конечно, полно модулей всяких разных, в том числе и с али-экспресса от китайских братьев.

Что касается "по температуре" это уже сложность, как её кодировать-то? Может сухих контактов достаточно:

Команда: запустить подогреватель
Квитанция: подогреватель запущен

?

А чтоб цифирки тикали как Т растет это сильно осложнит, нужна термопара + АЦП или датчик какой-то который сразу цифровой код выдает, как-то это в модуль вдувать в виде СМС чтоль, опрашивать с какой-то периодичностью...

Хотя может можно найти какой-нибудь модуль хоть для пуска отопления на даче перед приездом, их много, задач-то часто встречается, может и дешевые серийные решения есть...
Так чтобы получить квитанцию - надо её как-то от подогревателя в модем передать, т.е. иметь обратную связь от Бинара. А температуру можно просто померить термопарой на выходе из отопителя.

Хотя то, что имеющийся у меня в комплекте с Бинаром шнурок "о двух проводах" для подключения к дистанционному запуску от сигналки и вот такой



многопроводный кабель к GSM модему Бинара наводит на мысль, что на этом разъеме можно получить "обратную связь" от отопителя
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2014, 21:25   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Так чтобы получить квитанцию - надо её как-то от подогревателя в модем передать, т.е. иметь обратную связь от Бинара. А температуру можно просто померить термопарой на выходе из отопителя.

Хотя то, что имеющийся у меня в комплекте с Бинаром шнурок "о двух проводах" для подключения к дистанционному запуску от сигналки и вот такой
Можно померить термопарой, но померив нужно же потом его "оцифровать", а вот тут-то начинаются сложности, я же писал...

А если поставить термореле, биметаллическое или капиллярное, чтоб при достижении нужной Т оно просто замыкалось или размыкалось - все становится сильно проще...

Ты предлагаешь мне нагуглить схему этого шнурка, поискать описания сигналов, которые он выводит? Может ты сам? Или может фиг с ним, со шнурком, просто на пульт подпаяться?

Хотя ладно, я набрал в гугле "Бинар схема" и вот результатт, на, это то что тебе надо наверное, как видишь реализовано все что я писал, команда "пуск" и квитанция "есть пуск", но без всяких температур конечно. Вместо сигнализации можно прицепить любой GSM и все что хочешь:

Отсюда, там и описание есть: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9952


Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 07.10.2014 в 21:33.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:38   #13
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Можно померить термопарой, но померив нужно же потом его "оцифровать", а вот тут-то начинаются сложности, я же писал...

А если поставить термореле, биметаллическое или капиллярное, чтоб при достижении нужной Т оно просто замыкалось или размыкалось - все становится сильно проще...

Ты предлагаешь мне нагуглить схему этого шнурка, поискать описания сигналов, которые он выводит? Может ты сам? Или может фиг с ним, со шнурком, просто на пульт подпаяться?

Хотя ладно, я набрал в гугле "Бинар схема" и вот результатт, на, это то что тебе надо наверное, как видишь реализовано все что я писал, команда "пуск" и квитанция "есть пуск", но без всяких температур конечно. Вместо сигнализации можно прицепить любой GSM и все что хочешь:

Отсюда, там и описание есть: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9952

Ты нагуглил не распайку этого секретного шнурка , а получение "квитанции" по запуску помпы, что сигнализирует о запуске системы, но не о том, что система заработала и греет ОЖ.

А в Бинаре есть датчик пламени и датчик температуры ОЖ и как-то они через шнурок соединяемый с XS4 дают инфу на GSM модем.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:48   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Ты нагуглил не распайку этого секретного шнурка , а получение "квитанции" по запуску помпы, что сигнализирует о запуске системы, но не о том, что система заработала и греет ОЖ.

А в Бинаре есть датчик пламени и датчик температуры ОЖ и как-то они через шнурок соединяемый с XS4 дают инфу на GSM модем.
А я не говорил что распайку шнурка нагуглил, я нагуглил способ получить квитанцию "пуск прошел" и очень простой... С пуском проблем не видно вроде, а квитанцию не хочешь с помпы, ставь термостат на угодную тебе Т по достижении которой любой модуль GSM может отправить СМС-ку...

Ну? Ты сам-то подключится не хочешь к поискам схемы? Хотя я думаю, что там в модеме все должно быть, защита от "пиратов" типа тебя, которые хотят всё на халяву поиметь...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:04   #15
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А я не говорил что распайку шнурка нагуглил, я нагуглил способ получить квитанцию "пуск прошел" и очень простой... С пуском проблем не видно вроде, а квитанцию не хочешь с помпы, ставь термостат на угодную тебе Т по достижении которой любой модуль GSM может отправить СМС-ку...

Ну? Ты сам-то подключится не хочешь к поискам схемы? Хотя я думаю, что там в модеме все должно быть, защита от "пиратов" типа тебя, которые хотят всё на халяву поиметь...
Эх Макс...

Съехал с конструктива на личности.

Форум он на то и нужен, чтобы после наших обсуждений народ почитал и сделал

А самому гуглить мне скучно. С коллективным разумом веселее
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:10   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Эх Макс...

Съехал с конструктива на личности.

Форум он на то и нужен, чтобы после наших обсуждений народ почитал и сделал

А самому гуглить мне скучно. С коллективным разумом веселее
Так я дал конструктив, бери да делай, а ты кочевряжишься теперь "Не хочу быть столбовой дворянкою, хочу быть владычецей морскою"...

Форум вон молчал и молчал, и я молчал тоже, пока ты меня адресно не дернул... Что форум... Ты бы нагуглил схему, выложил, вопрос был бы тогда "Ребята, есть вот такое, такие сигналы выдает, как бы их в какой дешевый GSM-модуль загнать?", вот и пошел бы конструктив, еще конструктивнее, чем счас... Но конечно кто-то должен схему Бинара найти, чтоб разговор такого плана реально завязался...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:17   #17
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так я дал конструктив, бери да делай, а ты кочевряжишься теперь "Не хочу быть столбовой дворянкою, хочу быть владычецей морскою"...

Форум вон молчал и молчал, и я молчал тоже, пока ты меня адресно не дернул... Что форум... Ты бы нагуглил схему, выложил, вопрос был бы тогда "Ребята, есть вот такое, такие сигналы выдает, как бы их в какой дешевый GSM-модуль загнать?", вот и пошел бы конструктив, еще конструктивнее, чем счас... Но конечно кто-то должен схему Бинара найти, чтоб разговор такого плана реально завязался...
Ладно. если найду распайку шнурка, то продолжим обсуждение. Не сердчай
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:32   #18
LinkNCH
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 388
По умолчанию

не знаю как на бинаре, но на вебасто запуск помпы не говорит о запуске котла, помпа включается у нее до поджига
LinkNCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:13   #19
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,354
По умолчанию

Схема подключения Бинара.
http://www.autoterm.ru/download/re_bi_5_Kompakt.pdf
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:35   #20
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Схема подключения Бинара.
http://www.autoterm.ru/download/re_bi_5_Kompakt.pdf
Спасибо!

Ну собственно как я и думал, Бинар с разъема XS4 общается GSM-модемом по последовательному порту... Халявы не будет...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-