uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 08:39   #1
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию Отчет об установке трехуровневого регулятора напряжения

Была у меня проблема в машине - дохли реле-регуляторы. Причем необъяснимо - знаете, у кого-то одно ломается, у кого-то - другое, и никак кроме "неповезло, совпадение" не объяснишь.
В общем, задолбали они меня.
А тут еще генератор сдох (тоже случалось) поставил новый, купленный в магазе у Плакатрока. Как куплен - отедльная история, он мне долго рекламировал "Бош", я потом месяц с гаком его ждал, приехал,еле нашел магазин, пришел - а там вовсе не бош лежит, а отечественный, и на месте мне говорят, что мол Бош - гуано, бери лучше этот.
Если что - переписку могу показать.

Взял "этот", с встроенным РР, поданный как самолучший. Название точно не помню, особенность - задняя крышка пластиковая. Цена там оказалась "со скидкой" действительно рублей на сто ниже, чем в "Лорде" у меня в шаговой доступности. Ну, если потерь времени не считать, и учесть что метро проездной - дорогу окупил.

Генератор стал глючить и не давать полный заряд рекордноно быстро, правда был повод - легкое КЗ (сработал предохранитель) - при погрузке оборвали провод к доп. сигналу "стоп". Но, блин, это не должно так на него влиять!

Друг посоветовал купить девайс - "регулятор напряжения трехуровневый" производства ЗПО "Энергомаш" под брендом "Совет автоэлектрика".
Куплен в магазине напротив Южного порта, они там всегда есть.
Продается в красивой коробочке, " установочным комплектом" (то есть проводом и инструкцией).
Предназначен для замены штатного РР на автомобилях ВАЗ, Волга, Газель и т.д. с генераторами тапа 94 3701 (как в инструкции написано).

Ставится просто, на сайте есть инструкции по установке в любой тип гены, понятная и простая.
Поставил. Работает! Просто - работает!
Внешне представляет собой коробочку с выходящем из нее длинным проводом, забранном в гофру. На коробочке есть переключатель на три положения, устанавливающий ток зарядки 14,7; 14,2 и 13,6В. Тумблер прикрыт выступами от случайного переключения.

Еще плюс - простота замены РР, если все же сдохнет - можно привинтить в любое удобное место.

В общем, рекомендую, особенно у кого аккумы стоят мощные.
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-