uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 07:45   #11
HOHAN
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для HOHAN
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 380
По умолчанию

Пробовали Мидланд 650 в режиме вокс с гарнитурой. Вокс, хоть и трехрежимный, отключили сразу - срабатывает от шума (даже Рамштайн не врубали )... Гарнитуру выбросили после первой точки - слетает постоянно....
Тож в раздумьях...
Был совет - лорингофоны попробовать, но их еще найти надо...
Есть фирменная приблуда, (где-то на форуме ссылки были) с зарядкой на 110 вольт...
HOHAN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2009, 12:29   #12
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

Согласен с предидущими ораторами... Использую LPD Мидланд 250. От гарнитуры тоже отказались. С уха спадывает. Идеально - ларингофон и наушник в шлеме. Но... ларингофон не попадался, да издим почти всегда без шлёма...
А то что Моторола (если LPD) берёт на 15 км... Это невозможно, почитайте теорию. Если только с высоченной ёлки, физику, блин, не обманешь... Кстати, СВ машина-машина даже хуже в лесу.
Так что дешевая LPD в лесу - самое то. На длину троса работает отлично, да и из зарослей про дорогу рассказать можно. А в пределах прямой видимости и жестами друг друга должны понимать
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:39   #13
bolevar2008
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bolevar2008
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Румата Посмотреть сообщение
Согласен с предидущими ораторами... Использую LPD Мидланд 250. От гарнитуры тоже отказались. С уха спадывает. Идеально - ларингофон и наушник в шлеме. Но... ларингофон не попадался, да издим почти всегда без шлёма...
А то что Моторола (если LPD) берёт на 15 км... Это невозможно, почитайте теорию. Если только с высоченной ёлки, физику, блин, не обманешь... Кстати, СВ машина-машина даже хуже в лесу.
Так что дешевая LPD в лесу - самое то. На длину троса работает отлично, да и из зарослей про дорогу рассказать можно. А в пределах прямой видимости и жестами друг друга должны понимать
Мне теорию читать не надо, я на практике Моторолкой каждый день пользуюсь. В городе 5км., а за городом взависимости от местности до 15. могу только сказать, что деревья почти не влияют на дальность. А насчёт зарядки скажу, что если пользуешь 10ч. в день, аккамулятора хватает на 2 дня.В сильный мороз меньше, поэтому зимой носим под бушлатом, пользуем гарнитуру(наушники с микрофоном). Кстати я парочку сейчас барыжу.


http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=70320

Последний раз редактировалось bolevar2008; 07.12.2009 в 12:42.
bolevar2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:39   #14
Зеленый
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

как вариант: дешево и сердито Vektor Militari или 44... влаго- и ударозащита, проста в обращении... вешается на левое плечо - и слышно и говорить в нее можно, не вынимая из кармана... дальность до 2 км, в условиях трофи - за глаза хватает... зарядка - стакан, но при наличии в машине 220 (а в трофях и экспедициях это уже стандарт) - не помеха...
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:21   #15
Ана-толий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 338
По умолчанию

Пользуюсь китайским кенвудом тк-к2ат. Других никогда не была, но из кажущихся мне плюсов - установка любой частоты клавиатурой, куча каналов памяти, реально в лесу берет километров до 6-8 (в полях дальше). Покупал что то около 2500 р за штуку. есть зарядка от прикуривателя. А вообще у нас все давно от раций отходят, неудобно.Даже с гарнитурой нужно кнопку нажимать. Делают следующим образом - берется радиотелефон с двумя трубками, микрофон и наушник выводится на гарнитуру в шлем. Перед стартом штурман звонит водителю и всю гонку они между собой свободно общаются не занимая руки. Хороших батареек хватает на весь день бесприрывного сеанса связи.
Ана-толий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:34   #16
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolevar2008 Посмотреть сообщение
Мне теорию читать не надо, я на практике Моторолкой каждый день пользуюсь. В городе 5км., а за городом взависимости от местности до 15. могу только сказать, что деревья почти не влияют на дальность. А насчёт зарядки скажу, что если пользуешь 10ч. в день, аккамулятора хватает на 2 дня.В сильный мороз меньше, поэтому зимой носим под бушлатом, пользуем гарнитуру(наушники с микрофоном). Кстати я парочку сейчас барыжу.


http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=70320
Ну-ну. То ли в Сургуте километры короче, толи радиоволны длиннее.
http://lpd.radioscanner.ru/index.php...topic&forum=22
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:44   #17
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

В соревнованиях не учавствовал, но рассуждая логически - отвлекаться штурману, а тем более пилоту на то, что бы нажать кнопочку вызов, не айс. Неужели нет дуплексных девайсов для этих целей? Ведь рация не самоцель. Цель - связь. По запросу "дуплексная рация", яндекс вон девайс какой выдает. Наверняка еще существуют. http://www.qpl.ru/photos/22304_1_b.JPG?13621752.

P.s. Про рации: Много юзал рации в экстримальных условиях (для раций). Из моего опыта и опыта знакомого народа: штатную гарнитуру - на помойку сразу (за очень редким исключением). Режим вокс - у всех, даже дорогих, работает только в тишине (что логично), так что на него можно не смотреть. Впринципе даже обычная, относительно недорогая рация очень живучая. Аккумов у всех хватает надолго, на день соревнований точно хватит. Так что для связи пилот-штурман вообще параллельно какую. Главное гарнитуру сразу поменять.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:37   #18
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Неужели нет дуплексных девайсов для этих целей?
Когда они были массовыми, то стоили по 600-700 баксов за девайс. Самые известные это Кенвуд TH-78 , TH-79 и Я-ссу FT-51. Ну и гарнитуры к ним которые например "Октава" делает с ларингофонами стоят баксов по 400. Вокс то все равно включать придется. Много рация работая ПОСТОЯННО на передачу на аккумах протянет? Максимум полчаса, ток то она от 7,2 вольт полампера потребляет.

Так что вопрос больше в цене. И счас можно дуплексные станции найти, но цена будет от штуки и работать придется кросс-бендом, передавать на 144 мГц, а принимать на 433 мГц и наоборот.

ПС: у кого есть деньги могу продать автомобильную дуплексную Алинку-605. Лежит уже 8 год в коробочке, абсолютно новая. Баксов за 650 расстанусь с раритетом. Может работать ретранслятором, опять же в кросс-бенде.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:52   #19
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

я в машину алинку DR130 вкорячил, а штурману в зубы мотор 300, еще один про запас и АКБ заряженных штук пять в бардачек. тока одно фигово, воды бояца цобаки((((

а если деняг лом, то рекомендую Motorola DP 3600/3601 и ретранслятор DR3000 в машину + базовая радиостанция, комп с картой месности-можно видеть передвижения штурмана)) где ето он шатаеца)))

пользовал на рыбалке Motorola DP 3600/3601 в аналоговом и цифровом режиме, GP340 отдыхают по полной)) + практически неубиваемость этих радиостанций. но цена увы =(((((
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:00   #20
HOHAN
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для HOHAN
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 380
По умолчанию

http://www.off-road-shop.ru/product_...b1c208dc90e527

Ценник пугает...
HOHAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь, рожденная в СССР Gennady Общение 10 24.12.2010 13:15
Мобильная связь. aleonov Общение 25 21.12.2010 12:11
Топливный Бак и связь с атмосферой. CMY Двигатель (Engine) 17 10.02.2010 16:22
Связь между напряжением и ручным тормозом AndyN УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 6 28.03.2009 16:32
Связь limmpopo Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 23.11.2006 08:11


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-