uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2005, 16:33   #121
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Согласен, именно такие чувства он вызывает. Даже трудно понять - почему.
Ведь катался я и на Патруле, и на Поджере, и на других всяких корейцах, нет такого телячего восторга. Может из за высокой посадки, но в газеле и форде тоже сердце не учащается.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.08.2005, 16:43   #122
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Что касаемо эмоций насчет Патриота. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Патриот это САМЫЙ ДОРОГОЙ из всех серийных российских автомобилей. Я все таки не готов отдать 15 тыс. у.е. за русскую машину. Холодным рассудком не могу поверить что традиции качества могут как благодать небесная снизойти на завод и его работничков. Да и по деньгам, можно иметь козла для какашек и легковую машину для города. Это мои эмоции. Прошу не бить.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 17:21   #123
baser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
Что касаемо эмоций насчет Патриота. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Патриот это САМЫЙ ДОРОГОЙ из всех серийных российских автомобилей. Я все таки не готов отдать 15 тыс. у.е. за русскую машину. Холодным рассудком не могу поверить что традиции качества могут как благодать небесная снизойти на завод и его работничков. Да и по деньгам, можно иметь козла для какашек и легковую машину для города. Это мои эмоции. Прошу не бить.
А если надо пару тыщ км отмахать а потом в говны залезть? На двух машинах поедешь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 18:07   #124
Cucun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="Soldier"]

поддерживаю и разделяю.
Умом это не понять...

to ratnik Сходи или сьездий на тест драйв... добрый совет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 18:44   #125
debugger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baser
А если надо пару тыщ км отмахать а потом в говны залезть? На двух машинах поедешь?
Вот-вот! Иметь две машины (одну для города, другую для негорода) хорошо, если каждая их них влезает в багажник другой машины...

Кстати, есть кто-нибудь из Тамбова? Не подскажете адрес автосалона, в котором можно Патриота пощупать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 06:49   #126
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
Цитата:
Сообщение от Soldier
Однозначно, существуют какие-то мелочи, недоделки (?), но я их не заметил пребывая в эйфории.

Я его (Патриота) хочу!!!
Хорошо написал,
Денис, а пробовал ездить на Шевроле ниве?, интересует субъективная оценка, с чем сравниваеш? Если с 469, то восторг понятен, если же с более комфортабельным автомобилем то тут уже совершенно другое дело. Собрался лететь ближайшие дни за Шнивой, а тут опять раздумья к сожалению в живую его пока не видел
На Шниве я ездил еще до УАЗа, в смысле до того, как стал его обладателем. По уровню комфорта с Патриотом я не сталбы ее сравнивать. А уж по внедорожным качествам и подавно.

Пользовал Кукурузер и Паджеро, но это машины совсем другого класса и цены. А если сравнивать с иностанными вседорожниками в этой ценовой категории то... таких просто нет. А если есть, то опять же дороже.

Нет!!! В любом случае, при наличии необходимой суммы отдам ее за Патриот не задумываясь. Если средств нарОю более, чем достаточно, то лучше упакую Патриота до желаемой кондиции. И не пытайтесь мне объяснить, какие хорошие азиатки, какие замечательные европейки, еще ведь бразильская лицензия есть... Я хочу РОССИЙСКУЮ машину, и всегда хотел, что бы у нас появилось что-то большое красивое и достойное - ДОЖДАЛСЯ Я никогда не видел машины, которую я так сильно хотел бы приобрести. Ну разве, что только свой первый автомобиль (УАЗ).
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 07:42   #127
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
Что касаемо эмоций насчет Патриота. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Патриот это САМЫЙ ДОРОГОЙ из всех серийных российских автомобилей. Я все таки не готов отдать 15 тыс. у.е. за русскую машину. Холодным рассудком не могу поверить что традиции качества могут как благодать небесная снизойти на завод и его работничков. Да и по деньгам, можно иметь козла для какашек и легковую машину для города. Это мои эмоции. Прошу не бить.
То, что Патриот самый дорогой из серийных российских автомобилей согласен. Но качество и особенности конструкции + комфорт, размер и т.п. как раз и определяют цену. Это ведь наша психология... Нас приучил российский автопром что цены растут без повышения качества, вслед за таможенными пошлинами. А когда появился действительно достойный, конкурентноспособный продукт но за соответствующие деньги, большинство народа, не то чтобы не поездив и не пощупав его, а даже не увидев нигде, кроме как на картинках пытаются убедить других... а может быть, скорее всего себя: "Нас опять хотят поиметь". Не пора ли идти своей дорогой, думать своей головой, щупать своими руками, ощущать своим задом.
Про Патриот я молчал, т.к. до вчерашнего дня видел только его фото в журналах. Может быть он создаст проблемы при дальнейшей эксплуатацией...но сколько уже выпускается Шнива и то от чего она началась (имею ввидуее предсерийную версию). А ведь около десятка знакомых ездят на ней, и ни один из них не похвалился, что сновья не ремонтировался. Если говорить о ломабельности: спросите у людей, которые ездят на Дискавери. Вам поведают страшную историю о суммах на запчасти и легендарной "надежности". 80-е Кукурузеры и Патрули классные машины, но за 15 килобаксов вы получите агрегат с заезженным двигателем, убитым передним мостом и умирающей раздаткой да еще до кучи по мелочам. Вложите Вы в ремонт еще 3-4 тыс. И опять же машина новой не станет. Знаете ли Вы сколько у XC90 Volvo заводских и конструкторских недоработок, которые через неск лет эксплуатации могут привести к дорогостоящему ремонту? Около десятка!!! И на заводе об этом знают, и всем на удивление ничего предпринимать не собираются! О!!! Давайте поговорим про Хаммер Н-1 (Н-2 видел только на стоянке рядом с моим Рэксом), хорошая машина, но страшилок в ней не меньше, чем в УАЗе 95 г.в. Если задаться целью, то от людей сведующих можно получить огромное количество занимательной информации. Только вот как ее Вам преподнесут, как поймете ее Вы, черт ведь именно таким образом и управляют сознанием. Нравится тебе праворукий узкоглазый старичок - пожалуйста, хочется иметь Шниву, пытающуюся поднять престиж ВАЗа - ради бога, но почему Вы считаете правильным свой выбор?! Почему я не имею права сделать его так как я этого хочу. Почему попытку сделать что-то хорошее Вы превращаете в спектакль. Товарищи, мы знаем о Ваших предпочтениях, Вы это нам уже сообщили. Дайте нам поговорить о своих.

То Andrew Я сам долго думал почему эта машина вызывает у меня такие чувства. Может быть это как раз то, чего нам не хватало. Мы долго ждали чего-то хорошего. Может быть Патриот и не должен был стать чем-то значимым, но, наверное, попал как раз в тот момент, когда место для старта российской мечты оказалось свободным? (Вот загнул!) Но слишком уж часто мы разочаровывались, поэтому сейчас цепляемся за каждую возможность уехать подальше от грязи, хамства, непонимания... Может на Патриоте?

P.S. Сразу хочу принести свои извинения, если кого-то ненароком обидел - не имел намерения.
И прошу прощения за такие объемы писанины. Уж набралось в душе, а излить некому. Изложил, конечно сумбурно, но от души, если начну исправлять - только хуже сделаю.
Всем привет!!! И с добрым утром!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 14:14   #128
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Думаю, что все это потому, что маркетологи завода или Север-стали, правильно пазиционировали эту машину. Вот если посмотреть на все присутствующие на Российском рынке автомобили, то они уже перекрыли почти все социальные ниши, за редким исключением. Именно мы и оставались свободными, и Патриот грамотно был положен именно в эту узкую, но глубокую щель. Я сужу по себе, деньги на покупку автомобиля у меня (Я не хвастуюсь, не рисуюсь, не набиваюсь, просто описываю ситуацию) уже давно готовы, даже больше, но меня не прильщала ни одна модель, ни наша, ни импортная, ни новая, ни подержанная. За становлением Патриота наблюдаю уже более двух лет, поэтому многое было для меня ожидаемо, и примерно такое качество, и изменения в конструкции, и задержки с их выходом на рынок, но им удалось придать машине шарм, даже не внешний, а исходящий от нее целиком. Не испытываю илюзий по поводу способностей специалистов завода, считаю это счастливой случайностью, стечением обстоятельств. Дай бог им, специалистам, не пропустить ситуацию, зацепиться за нее и крутить дальше. Что касается цены, то она да, кусается, но блин, даже она была правильно подобрана - к мечте надо стремиться, карабкаться, а не просто взять и купить. Если заводу удасться вытянуть, даже не качество машины, а уровень сервиса по ее обслуживанию, то можно считать, что дело сделано. Очень желаю этого. Хотя, лично я куплю ее в любых случаях.
То Soldier. Желаю тебе, чтобы и твои желания осуществились.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриот как экспедиционик. Есть вопросы. ГЛАВМЕХ УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 59 24.10.2010 23:33
Патриот для экспедиций - вопросы новичка Паджеро УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 07.01.2010 12:04
Собираюсь взять Патриот (есть вопросы) AVIATOR Покупка УАЗ Патриот 25 12.10.2006 14:49
подводя итоги «Вопросы Hellander-у про Патриот& Anton1 Покупка УАЗ Патриот 29 26.08.2005 16:12
Вопросы к Hellander и всему заводу!!! Базилио Покупка УАЗ Патриот 180 22.04.2005 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-