uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 19:06   #11
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
вот не поверишь, сам токарил, но когда вот с таким что лежит в магазине за 100 р подходили честно посылал на 3 буквы, да говнистые токаря. интересней было точить то что ни в одном магазине не купишь
+100
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2018, 02:08   #12
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
С болтами по 3 копейки в магазине это вы верно подметили,ну ЗАЧЕМ ТОЧИТЬ ТО,купить проще,да и быстрей.Ну разве лишь бы подчиненные не сидели? А что касаемо наружной резьбы,на кой они сдались лерки в смысле? Резец ведь есть!
Ну да, я болт м10 буду резцом резать, не смешно ли? Там настройки на пол часа, три прохода. Да ещё и не врезаться в деталь нужно, когда резьба полная. А леркой нарезается за один раз.

И у топикстартера речь шла о внутренней резьбе. Резьбе на гайке.

И вообще, все болты, в заводских условиях, не режутся, а накатываются на резьбонакатном станке. А после резьбонакатного станка, резьба гладкая и более прочная, за счёт уплотнения металла. Только то, что идёт малыми партиями, режется резцами и лерками.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 06:43   #13
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ну да, я болт м10 буду резцом резать, не смешно ли? Там настройки на пол часа, три прохода. Да ещё и не врезаться в деталь нужно, когда резьба полная. А леркой нарезается за один раз.

И у топикстартера речь шла о внутренней резьбе. Резьбе на гайке.

И вообще, все болты, в заводских условиях, не режутся, а накатываются на резьбонакатном станке. А после резьбонакатного станка, резьба гладкая и более прочная, за счёт уплотнения металла. Только то, что идёт малыми партиями, режется резцами и лерками.
Рассказывайте весь этот ликбез ученикам из ПТУ.

Последний раз редактировалось SRV63; 15.12.2018 в 08:20. Причина: опечатка
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 23:44   #14
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ну да, я болт м10 буду резцом резать, не смешно ли? Там настройки на пол часа, три прохода. Да ещё и не врезаться в деталь нужно, когда резьба полная.
выходную канавку при нарезке резцом ни кто никогда не отменит. чем ходить искать лерку с шагом 1.25 или 1 проще нарезать резцом. тем более эксклюзив всегда несут с тем, на что наворачивать, а тем более левая резьба иначе получаются говнистые и рукожопые токари. питчевая или трапецеидальная резьба там да, повозишься с настройкой, с заточкой, а метрическая и дюймовая это первый курс делать должен с закрытыми глазами
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 06:25   #15
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
выходную канавку при нарезке резцом ни кто никогда не отменит. чем ходить искать лерку с шагом 1.25 или 1 проще нарезать резцом. тем более эксклюзив всегда несут с тем, на что наворачивать, а тем более левая резьба иначе получаются говнистые и рукожопые токари. питчевая или трапецеидальная резьба там да, повозишься с настройкой, с заточкой, а метрическая и дюймовая это первый курс делать должен с закрытыми глазами
Болты, от 40 и больше, режем резцом, всё, что меньше режем леркой.
Моему станку 53 года, ни одной капиталки. Дробит, резцедержка клюёт. На таблицах ни черта не видно. О чём вы? Всё, что можно сделать леркой и метчиком, делается ими.

Был завод, с новыми станками, там да. У меня был станок повышенной точности, с цифровой индикацией. Там можно было резать что угодно и как угодно.
Но завод просрали капиталисты. Станки все сданы в металлолом, цеха отдают под склады и магазины. Даже памятники, из аллей завода, город прихватизировал себе и поставили в центре. Тащат все, всё, что кому ни попадя.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-