uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 10:18   #1
Артемий
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 75
По умолчанию Кто что скажет о РКК на Патрике?

Здравствуйте Уважаемые! Разрешите представиться - Ткачёв Артемий, любитель марки УАЗ, своей УАЗки пока нет, планируем взять летом под конкретный офф-роуд с полной перестройкой (3151, метал.верх, редукторные мосты). В настоящее время катаюсь на универсальном автомобиле, Опеле Фронтере 2.4, бодилифт 2 дюйма, мех.ХАБы, 33-й Борис Федорыч МТ, Хай-лифт и.т.п.
Суть визита к Вам Уважаемые заключается в следующем:
Друг после поездок со мной подсел на 4х4 тематику и взял Патрика. Пробег на сег. день ок. 1500 км. Вчера покатались по снегам и как то страно загудела у него раздатка на пониженном ряду. Короче сильнее чем раньше было. Подскажите у кого какой опыт есть, может кто сталкивался, кто чего делал и где. Адресочки и телефоны может подскажите. Машина пока на гарантии, но все таки было бы интересно.
Заранее благадарен!
Друга в ближайшее время приведу к Вам за руку на регистрацию!
Артемий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2006, 11:25   #2
Анатолий 39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю как на патриоте а на хантере в выходные поехал на пляж балтийского моря и номально покатался там ,если кто не знает песок у нас очень мелкий и сыпучий машина на любой резине идет очень тяжело, не спуская колеса едут только 33 и 35 колеса а у меня 245/70р16 решил не спускать т.к. стоят все блокировки в итоге я проехал везде где хотел но после первого километра раздатка так заверещала что мама не горюй и начала выскакивать короче полный отстой а не агрегат теперь даже на асфальте при езде как будто секундная стрелка очень громко работает короче приходит кирдык вот думал купить корейку как на патрике а после такого поста задумался т.к. раздатки у нас одинаковые
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 16:57   #3
Артемий
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 75
По умолчанию РКК

Ну на сколько я в курсе РК на Патрике то наша отечественная , правда не знаю где делают, наверное Арзамас. А вот КПП корейская и к ней как раз претензий нет, работает очень четко.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 19:34   #4
JINY
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: г. Подольск
Сообщений: 198
По умолчанию

Родная РКК полный отстой. Ф топку ее. Где-то прочитал, что в Нижнем есть умельцы, которые к "Димосу" лепят Тойотовскую РКК. Говорят приличный, а главное НАДЕЖНЫЙ агрегат получается.

З.Ы. Скажите, я правильео понимаю. "Димос" ведь разработка Тойоты? Кореяки ее по лиценке делают, да?
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 18:50   #5
M.C.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, а ведь очень актуальная тема: корейская коробка и наша раздатка.
Арзамас-коробку заменили, а проблема осталась, теперь она сместилась на раздатку!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:47   #6
Drug
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Drug
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва,орехово-борисово- Луховицы
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jiny
Родная РКК полный отстой. Ф топку ее. Где-то прочитал, что в Нижнем есть умельцы, которые к "Димосу" лепят Тойотовскую РКК. Говорят приличный, а главное НАДЕЖНЫЙ агрегат получается.

З.Ы. Скажите, я правильео понимаю. "Димос" ведь разработка Тойоты? Кореяки ее по лиценке делают, да?
А поточнее можно, где и сколько.
Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:34   #7
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А вы в ней масло смотрели?

А на пониженной всегда гудит так как шестеренки прямозубые.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 00:10   #8
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Интересная тема, кстати...
Этой зимой приходилось несколько раз ездить по достаточно глубокому снегу (по самые пороги, можно сказать). Прошлым летом несколько раз месил глину. Естественно, все на полном приводе и с пониженной. Тьфу-тьфу - без последствий.
КПП Арзамас (правда после комплексной переборки) и однорычажная РК... А агрегатах - масло Mannol 80w90. На прошлой неделе менял масло в КПП, РК и мостах. В переднем мосту масло даже еще характерный желтоватый цвет сохранило. На магнитных пробках стружки почти нет, только чуть-чуть в КПП.
Агрегаты как не шумели, так и не шумят. Интересно, с чем связаны ваши проблемы? Плохая сборка? Плохие запчасти? Кстати, а что за масло было у вас в РК на тот момент?
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:26   #9
M.C.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Притензии к РК появились только для варианта, когда она состыкована с корейской коробкой.
В последнем номере ЗР, в статье про УАЗ, китайца и шниву, тоже написали что у Патриота раздатка сломалась.
Не зря корейскую коробку продают только вмести с РК, что то там не так. "Хотели как лучше - вышло как всегда".

И вопрос, можно ли к корейской коробке прикрутить старую прямозубую раздатку?

to Saab:
В данном случае шестеренки в РК - косозубые.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 21:23   #10
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Интересно.

Обычно ведь просто передний мост приводится в движение косозубыми шестеренками, а пониженная прямозубыми. А если в раздатке что к корейской идет они и на пониженной кривозубые то интресно как они это сделали?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление и вентиляция на Патрике. "TACHO" FAQ 938 17.06.2019 11:52
Проблема с очистителем на Патрике AlexMolTver Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 18.01.2009 11:07
В Патрике новый вакуум!!?? MjStorm Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 07.02.2007 00:12
Стук на новом Патрике Sanek Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 29.05.2006 17:19
Ну вот и я на Патрике Ледовик Покупка УАЗ Патриот 12 07.04.2006 15:31


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-