uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 17:02   #1
Слон76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон76
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 986
По умолчанию Рассудите Продавец и Покупатель! или "Есть ли кому дело до других?"

Здравствуйте!

Подробности в теме http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=88315&page=36 начиная с 335 сообщения.
Стороны заняли твердые позиции и не желают идти на уступки.
Переговоры в личке и по телефону не принесли взаимопонимания.
Попытки решить спор в теме так же зашли в тупик.
Кратко опишу ситуацию.
Решил порадовать свою любимую машину хорошим бампером. Можно было и в гараже сварить, но хотелось не иметь проблем с властями, поэтому был выбран сертифицированный бампер РИФ с площадкой для лебедки
http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=12144

Благо на форуме есть тема где и цены для своих ниже и подарки, да и отзывы положительные.
Заказал-оплатил-получил бампер без площадки!
Как выяснилось это не злой умысел Продавца (хотя убедиться что именно ты отправляешь нужно), а политика фирмы Производителя. "отсутствие площадки -то это решение РИФа -более не выпускать вообще бамперов с интегрированной площадкой и ставит дилеров в известность они посчитали лишним."
Отсылать из под Ярославля бампер обратно и делать "маниБак" нерентабельно.
Сроки установки и нахождения машины в сервисе поджимали, поэтому было принято решение по быстрому приобрести площадку в другом месте.
Обратился к Продавцу по вопросу урегулирования и корректировки финансовых и прочих вопросов, но встретил явное непонимание.
Предложение оплатить площадку отдельно (3180) но не оплачивать доставку просто возмутило.
Какие то намеки на оплату коньяка и поездки на Гоа, ироничные намеки, что Я вообще ничего не покупал.
Сертификата и подарка никто не видел.
Добила фраза выделенная ниже, считал что нахожусь на форуме единомышленников, а не "каждый сам за себя!"

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Ценю Вашу тонкую ирония и с радостью Вам отвечаю, что нет непонимания между нами, то что Вы считаете наглостью обычно принято называть "навязывание" - так это как Вы предлагаете оплатить Ваши покупки. Спасибо что Вы заметили, я не постоянно появляюсь на форуме, я бОльшую часть времени работаю и у меня есть номер телефона, Вам же важно Ваше мнение донести максимально общедоступным образом, таким образом Вы очевидно пытаетесь получить поддержку тут?предполагаете что кому то есть дело до Ваших душевных переживаний и факта страшного обмана)))Мне как то даже не удобно за Вас, но вынужден занять принципиальную позицию - не стану я оплачивать Ваши покупки, это Ваше решение купить оную площадку, Вы ее не озвучили и пытаетесь меня ставить перед фактом, посему разговор не получается, благотворительность -не мой профиль. За сим - мое предложение в силе - нет, тоже Ваш выбор ходить обиженным. Всем пис.
С уважением Алексей.
Продавец и Покупатель или Барыга и Лошара?

зы: По необходимости тема может быть дополнена сообщениями из лички, но суть отображена полностью.

Последний раз редактировалось Слон76; 24.10.2012 в 17:05.
Слон76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2012, 17:17   #2
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

если есть договор купли продажи, в котором указано что бампер должен быть с площадкой, а вам преслали без и вы внесли деньги (предоплату) то по закону вам обязаны вернуть деньги за товар и неустойку, там что то около 1 процент в день.
если ничего этого нет, то остается забить. и помнить что все эти ребята из магазинов не благотворители как верно написал г-н попутчик, а люди которые делают тут деньги. и отношения с ними надо оформлять соответствующим образом.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:25   #3
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=12144
По этой ссылке в описании товара нет ни слова о том, что бампер комплектуется площадкой. Площадки идут ниже, как "другие товары РИФ".

Хотя невнимательно прочитал, есть фраза:
Цитата:
Крепежные отверстия расположены на площадке крепления лебедки.
Тогда непонятно.
На доп фото урыльник, намертво приваренный к бамперу - это площадка?

Последний раз редактировалось Borisovich; 24.10.2012 в 17:29.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:33   #4
Хмурый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 10,029
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
если есть договор купли продажи, в котором указано что бампер должен быть с площадкой, а вам преслали без и вы внесли деньги (предоплату) то по закону вам обязаны вернуть деньги за товар и неустойку, там что то около 1 процент в день.
если ничего этого нет, то остается забить. и помнить что все эти ребята из магазинов не благотворители как верно написал г-н попутчик, а люди которые делают тут деньги. и отношения с ними надо оформлять соответствующим образом.
Обязательной формы при заключении договора купли-продажи в торговле в розницу не установлено. Видимо имел место договор купли-продажи в устной форме. Конклюдентные действа совершили, договор есть и не ипет.

Тебе вот, допустим, вместо пива колокольчик нальют?
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:37   #5
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Обязательной формы при заключении договора купли-продажи в торговле в розницу не установлено. Видимо имел место договор купли-продажи в устной форме. Конклюдентные действа совершили, договор есть и не ипет.

Тебе вот, допустим, вместо пива колокольчик нальют?
не установлено. но есть нормы регулирующие этот вопрос. в частности заявленные в рекламном буклете данные о товаре. для того же суда это весомый аргумент. т.е за колокольчик вместо пива можно так же привлеч.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:42   #6
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Подробности в теме http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=88315&page=36 начиная с 335 сообщения.
Стороны заняли твердые позиции и не желают идти на уступки.
Переговоры в личке и по телефону не принесли взаимопонимания.
Попытки решить спор в теме так же зашли в тупик.
Кратко опишу ситуацию.
Решил порадовать свою любимую машину хорошим бампером. Можно было и в гараже сварить, но хотелось не иметь проблем с властями, поэтому был выбран сертифицированный бампер РИФ с площадкой для лебедки
http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=12144

1. А откуда инфа про наличие на бампере площадки??? Переходим по ссылке на Автовентури - читаем, ни звука про площадку. Я сам торгую ОффРоад причиндалами в том числе и РИФом - в новых бамперах( универсальных -от стандарта до бодика 80мм) площадок нет и в описании бампера тоже не упоминается. Так что это плод Вашей фантазии и не более того.
2.Площадка например у меня это два уголка и кусок 4мм листа - заплатить за это 3тыра меня бы жаба задавила.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:42   #7
4Х4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4Х4
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 412
По умолчанию

Клиент всегда прав
4Х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:47   #8
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Коллеги, я что-то не до конца понял: на картинках по ссылке одно и то же изделие?
Просто на большой картинке немножко другой бампер, чем на двух маленьких (которые можно открыть в большие). Геометрия не та, наклейка не так расположена, и таки действительно не хватает площадки.

Продавец с покупателем какую вещь торговали?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:52   #9
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=12143
Вот тот же бампер(01272 и 01262) немного в другом исполнении - не усиленный ,читаем описание

По краям передней части бампера расположены буксирные проушины, рассчитанные на большие нагрузки и вырезы под «клюв» реечного домкрата типа Hi-Jack. В центре – площадка под клюз и «щель» для лебедочного троса. Площадка под лебедку (ссылка на страницу с площадкой) при необходимости приобретается отдельно.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:54   #10
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

оригиналы сертификатов находятся у производителя и никто их вам не даст. К бамперу прилагаются копии? Зачем оригинал? На крайний случай могут положить заверенную копию.
По сути в течении двух недель со дня покупки вы можете смело вернуть свой бампер продавцу без объяснения причин и он обязан его забрать. Важно, чтобы он был в том же виде, в каком вы его забрали. Даже если у вас нет чека, в базе продавца должен быть зафиксирован факт продажи. Поэтому не вижу смысла в спорах. РИФ не давно стал все бампера делать универсальными и под лифт и под стандарт, а площадки интегрированные исчезли, понятно почему, сам не давно это узнал. Так что надо было просто вернуть бампер и все, ну, или купить площадку.
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-